Автор Тема: Запрет слэнга в школе  (Прочитано 192622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #893 : 28 августа 2021, 15:33:03 »
Это момент воспитания ответственности. Это не значит, что так происходит постоянно. Тут просто складывается логическая цепочка: за каждый действием стоят последствия. Но это не значит, что родители не будут поддерживать, верить, помогать своему ребенку.

вы сказали очень красиво!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #892 : 28 августа 2021, 15:32:44 »
Этот один раз может просто сломать психику ребенку. Ведь подростки пытаются понять, в чем их предназначение. Какое они занимают место в этом мире. А если самые близкие люди - родители- перестают их кормить, пусть даже один раз?

не согласна! они должны уметь отвечать за свои действия! а то пока они будут искать себя, лет 20 пройдет!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #891 : 28 августа 2021, 15:31:42 »
Этот один раз может просто сломать психику ребенку. Ведь подростки пытаются понять, в чем их предназначение. Какое они занимают место в этом мире. А если самые близкие люди - родители- перестают их кормить, пусть даже один раз?
Это момент воспитания ответственности. Это не значит, что так происходит постоянно. Тут просто складывается логическая цепочка: за каждый действием стоят последствия. Но это не значит, что родители не будут поддерживать, верить, помогать своему ребенку.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #890 : 28 августа 2021, 11:40:16 »
и будут, это верно! но я не говорю перестать его кормить, от 1 раза никто не умрет от голода, но урок будет хороший!

Был случай, когда у одной женщины были 3е детей! и каждый отвечал за что-то! один отвечал за обувь, и он не захотел ее мыть! В 23.30 мама его зашла в комнату выбросила обувь на улицу и сказала иди и собирай! Она говорит, я работала , готовила, а ты не можешь обувь помыть? знаете, больше таокго не было, чтобы он не помыл
Этот один раз может просто сломать психику ребенку. Ведь подростки пытаются понять, в чем их предназначение. Какое они занимают место в этом мире. А если самые близкие люди - родители- перестают их кормить, пусть даже один раз?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #889 : 27 августа 2021, 20:27:14 »
Тут просто пытаются воспитывать ответственность и понимание.

и она воспитала на равных! без криков и истерик!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #888 : 27 августа 2021, 20:26:25 »
и будут, это верно! но я не говорю перестать его кормить, от 1 раза никто не умрет от голода, но урок будет хороший!

Был случай, когда у одной женщины были 3е детей! и каждый отвечал за что-то! один отвечал за обувь, и он не захотел ее мыть! В 23.30 мама его зашла в комнату выбросила обувь на улицу и сказала иди и собирай! Она говорит, я работала , готовила, а ты не можешь обувь помыть? знаете, больше таокго не было, чтобы он не помыл
Тут просто пытаются воспитывать ответственность и понимание.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #887 : 27 августа 2021, 20:25:08 »
Тут такой момент, что родители обязаны содержать своего ребенка до совершеннолетия. А потом да, это уже выбор самого родителя.

и будут, это верно! но я не говорю перестать его кормить, от 1 раза никто не умрет от голода, но урок будет хороший!

Был случай, когда у одной женщины были 3е детей! и каждый отвечал за что-то! один отвечал за обувь, и он не захотел ее мыть! В 23.30 мама его зашла в комнату выбросила обувь на улицу и сказала иди и собирай! Она говорит, я работала , готовила, а ты не можешь обувь помыть? знаете, больше таокго не было, чтобы он не помыл

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #886 : 27 августа 2021, 19:32:30 »
Тут такой момент, что родители обязаны содержать своего ребенка до совершеннолетия. А потом да, это уже выбор самого родителя.
В нашей стране дети обязаны потом помогать содержать своих родителей? Я имею в виду, с точки зрения закона.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #885 : 27 августа 2021, 15:49:14 »
ну ведь и по-дружески можно не приготовить есть) друг же может такое сделать, или забыть сходить в магазин)! тут смысл в равноправии и ответственности
Тут такой момент, что родители обязаны содержать своего ребенка до совершеннолетия. А потом да, это уже выбор самого родителя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #884 : 26 августа 2021, 23:11:02 »
Мне нравится эта система воспитания. Только у нас далеко не все родители готовы с 15 лет общаться с ребенком на равных. Это значит, что нельзя отчитывать как раньше. Нельзя заставлять убираться в комнате. И прочее. Нужно разговаривать, как с другом. Всегда.

ну ведь и по-дружески можно не приготовить есть) друг же может такое сделать, или забыть сходить в магазин)! тут смысл в равноправии и ответственности

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #883 : 24 августа 2021, 23:29:04 »
это тибетская систем а воспитания


Мне нравится эта система воспитания. Только у нас далеко не все родители готовы с 15 лет общаться с ребенком на равных. Это значит, что нельзя отчитывать как раньше. Нельзя заставлять убираться в комнате. И прочее. Нужно разговаривать, как с другом. Всегда.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #882 : 24 августа 2021, 23:27:29 »

Неее! До пяти лет нужно относиться  к ребенку, как  к Богу, с пяти до десяти, как  к слуге, с 10 до 15, как   к рабу. И только потом ты можешь назвать его своим другом. Так говорили на лекции по педагогике
Я знаю, и я даже согласна с этим. Но Бог у нас один. А ребенка можно называть самым главным человечком))

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #881 : 24 августа 2021, 19:06:51 »
ну например, решил парень быть таким как азиаты и кавказцы! а рядом с ним друзья, и он уступает место - а рядом начинают смеяться, и чтобы этого избежать....он продолжает себя вести как обычно
А лучше, наверное, избавить себя от таких друзей, которые над этим смеются.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #880 : 24 августа 2021, 19:05:57 »
Что вы имеете в виду?

ну например, решил парень быть таким как азиаты и кавказцы! а рядом с ним друзья, и он уступает место - а рядом начинают смеяться, и чтобы этого избежать....он продолжает себя вести как обычно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Запрет слэнга в школе
« Ответ #879 : 24 августа 2021, 19:04:49 »
общественное мнение тоже сейчас сильно важно
Что вы имеете в виду?

 
.