Автор Тема: Все не так, ребята!  (Прочитано 646209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3785 : 22 июля 2021, 14:14:35 »
сейчас церковь настолько зависит от политики, и готова делать все что попросят! Потому что нужны деньги, и если бы на Храмы...а то на машины, яхты....а без политики деньги не получить
Церковь, на самом деле, в этом плане не зависима. И государство практически никаких денег ей не выделяет. Все ее богатство от свечей, которые бабушки покупают за последние копейки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3784 : 22 июля 2021, 14:12:40 »
Она всегда и оставалась вне политики. Но ее цель - власть. В этом они с политикой похоже.

сейчас церковь настолько зависит от политики, и готова делать все что попросят! Потому что нужны деньги, и если бы на Храмы...а то на машины, яхты....а без политики деньги не получить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3783 : 22 июля 2021, 14:10:54 »

это и плохо, церковь всегда должна оставаться вне политики! всегда!
Она всегда и оставалась вне политики. Но ее цель - власть. В этом они с политикой похоже.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3782 : 22 июля 2021, 14:09:25 »
Другой вопрос, как я сказал ниже, если РПЦ начнет принимать и оправдывать эти западные явления, как, например, католическая церковь. И тут же люди снова пойдут на поводу. Ну просто потому что религия - инструмент воздействия не хуже политических.


это и плохо, церковь всегда должна оставаться вне политики! всегда!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3781 : 22 июля 2021, 14:05:05 »
Я действительно не знала. Это хорошо, что есть авторитет.
Другой вопрос, как я сказал ниже, если РПЦ начнет принимать и оправдывать эти западные явления, как, например, католическая церковь. И тут же люди снова пойдут на поводу. Ну просто потому что религия - инструмент воздействия не хуже политических.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3780 : 21 июля 2021, 21:29:44 »
На самом деле авторитет РПЦ еще какой, даже среди молодежи. Я не хочу заводить полемику на счет качества современной церкви, но согласитесь, в общем и целом нравоучения там хорошие. И пока мы на них держимся, никакие западные идеи сюда не смогут проникнуть, как бы яро они не пытались.
Я действительно не знала. Это хорошо, что есть авторитет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3779 : 21 июля 2021, 21:02:22 »
И до глубинок это дойдет, рано или поздно.

пока дойдет, уже не модно будет! Впрочем как и со всем остальным)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3778 : 21 июля 2021, 21:01:36 »
Москва пойдет, а вся остальная Россия нет!
И до глубинок это дойдет, рано или поздно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3777 : 21 июля 2021, 20:56:34 »
К сожалению, я думаю, что большинство пойдет на поводу. Это одна из проблем паствы.

Москва пойдет, а вся остальная Россия нет!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3776 : 21 июля 2021, 20:55:48 »
тогда просто разорвут, как Гермогена!
К сожалению, я думаю, что большинство пойдет на поводу. Это одна из проблем паствы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3775 : 21 июля 2021, 20:46:03 »
Другой вопрос, если эту идею примет церковь как, например, католическая. Тогда придет беда!

тогда просто разорвут, как Гермогена!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3774 : 21 июля 2021, 20:45:04 »
вот тут опять Вы очень круто сказали! Это наш спасительный круг, и мы за него! Есть люди, которые не едят мясо, но они живут тихо, и не требуют признания!
Другой вопрос, если эту идею примет церковь как, например, католическая. Тогда придет беда!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62300
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3773 : 21 июля 2021, 20:32:42 »
На самом деле авторитет РПЦ еще какой, даже среди молодежи. Я не хочу заводить полемику на счет качества современной церкви, но согласитесь, в общем и целом нравоучения там хорошие. И пока мы на них держимся, никакие западные идеи сюда не смогут проникнуть, как бы яро они не пытались.

вот тут опять Вы очень круто сказали! Это наш спасительный круг, и мы за него! Есть люди, которые не едят мясо, но они живут тихо, и не требуют признания!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3772 : 21 июля 2021, 20:30:45 »
Неужели у РПЦ есть авторитет среди молодежи? Россия пока не принимает данную позицию возможно потому, что большая часть пожилого населения голосует за ВВ. А именно они придерживаются консервативных взглядов.
На самом деле авторитет РПЦ еще какой, даже среди молодежи. Я не хочу заводить полемику на счет качества современной церкви, но согласитесь, в общем и целом нравоучения там хорошие. И пока мы на них держимся, никакие западные идеи сюда не смогут проникнуть, как бы яро они не пытались.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29691
    • Просмотр профиля
Re: Все не так, ребята!
« Ответ #3771 : 21 июля 2021, 19:34:32 »
Я не думаю, что через 10 лет Россия изменит свою политику в данном вопросе. Будут против и РПЦ, и ЧР, и ДР и многие другие.
Неужели у РПЦ есть авторитет среди молодежи? Россия пока не принимает данную позицию возможно потому, что большая часть пожилого населения голосует за ВВ. А именно они придерживаются консервативных взглядов.

 
.