Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 160296 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #538 : 27 декабря 2020, 23:27:32 »
В первую очередь - семья, всё оттуда. Школа появляется в жизни ребёнка не раньше 6-и лет.

да , ведь в школе их ругают за мат! а в магазине нет! школа должна везде быть и помогать ребенку взрослеть

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #537 : 27 декабря 2020, 11:30:43 »
Просто  дети  учаться  жить, и  пробуют  разные  способы  добиться  своего, в  первую  очередь  те, которые  используют  на  их  глазах  родители  и  другие  взрослые.
В  том  числе  обман, попытки  наезда, угрозы, скандалы.
Как  говорится, как  жизнь, такие  и  цветы.
В первую очередь - семья, всё оттуда. Школа появляется в жизни ребёнка не раньше 6-и лет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #536 : 26 декабря 2020, 19:59:44 »
Просто  дети  учаться  жить, и  пробуют  разные  способы  добиться  своего, в  первую  очередь  те, которые  используют  на  их  глазах  родители  и  другие  взрослые.
В  том  числе  обман, попытки  наезда, угрозы, скандалы.
Как  говорится, как  жизнь, такие  и  цветы.
А самое забавное, что потом дети врут своим же родителям, потому что видели подобный пример постоянно, а родители их за это ругают. Самое смешное, когда курящие родители ругают ребёнка за то, что тот курит)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #535 : 26 декабря 2020, 19:34:14 »
  Скандалы детей зависть, от самого эмоционального состояния ребёнка и от обстановки домашней.
Просто  дети  учаться  жить, и  пробуют  разные  способы  добиться  своего, в  первую  очередь  те, которые  используют  на  их  глазах  родители  и  другие  взрослые.
В  том  числе  обман, попытки  наезда, угрозы, скандалы.
Как  говорится, как  жизнь, такие  и  цветы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #534 : 25 декабря 2020, 22:11:04 »
  Скандалы детей зависть, от самого эмоционального состояния ребёнка и от обстановки домашней.

не , Вы не правы! скандалы зависят и от лени! и от проверок, поведется учитель или нет!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #533 : 24 декабря 2020, 11:03:35 »
Проблема в том, что дистант  - хороший дистант, конечно,- не может вредить учёбе. Он вредит состоянию ребёнка: гиподинамия, оторванность от коллектива. Хорошо, что у нас есть Комнаты общения и физкультура.
  Свежей воздух тоже не обходим детям, даже отвлечется от уроков.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #532 : 24 декабря 2020, 10:57:04 »
Я бы не сказала, что это нормально. Зачем вообще добиваться оценок скандалами?
  Скандалы детей зависть, от самого эмоционального состояния ребёнка и от обстановки домашней.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #531 : 22 ноября 2020, 21:05:21 »
Это нормальная жизненная ситуация, так было всегда.
Я бы не сказала, что это нормально. Зачем вообще добиваться оценок скандалами?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #530 : 21 ноября 2020, 15:17:03 »
Будет всё как всегда: кто хорошо учился - будут довольны, кто учился плохо - будут скандалить.
Это нормальная жизненная ситуация, так было всегда.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #529 : 19 ноября 2020, 22:06:50 »
Согласна! Многие дети даже на дистанции занимаются, спрашивают, и продолжают персональные занятия, хотя и заканчиваются уроки после 3х! Но потом результат - ....вот что дорого!
Боль временна-триумф вечен
Проблема в том, что дистант  - хороший дистант, конечно,- не может вредить учёбе. Он вредит состоянию ребёнка: гиподинамия, оторванность от коллектива. Хорошо, что у нас есть Комнаты общения и физкультура.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #528 : 19 ноября 2020, 21:17:26 »
Будет всё как всегда: кто хорошо учился - будут довольны, кто учился плохо - будут скандалить.

Согласна! Многие дети даже на дистанции занимаются, спрашивают, и продолжают персональные занятия, хотя и заканчиваются уроки после 3х! Но потом результат - ....вот что дорого!
Боль временна-триумф вечен

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #527 : 19 ноября 2020, 17:52:16 »
Этот карантин когда-то кончится. И вот тут начнется новый, на мой взгляд, еще более сложный период, когда плохие результаты контрольных  и экзаменов будут сваливать на школу, на правительство и, как всегда, на Путина.
Будет всё как всегда: кто хорошо учился - будут довольны, кто учился плохо - будут скандалить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #526 : 19 ноября 2020, 17:01:09 »
Этот карантин когда-то кончится. И вот тут начнется новый, на мой взгляд, еще более сложный период, когда плохие результаты контрольных  и экзаменов будут сваливать на школу, на правительство и, как всегда, на Путина.
На самом деле детей тоже можно понять. Им приходится перестраиваться, а это не всегда бывает легко. И не всегда может привести к успеху.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #525 : 19 ноября 2020, 10:15:21 »
Скорее всего сочинение по русскому языку перенесут! Такое поведение...может очень расслабить детей из более младших классов, мол , а вдруг прокатит и у меня

Этот карантин когда-то кончится. И вот тут начнется новый, на мой взгляд, еще более сложный период, когда плохие результаты контрольных  и экзаменов будут сваливать на школу, на правительство и, как всегда, на Путина.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #524 : 19 ноября 2020, 02:19:48 »
Страшно!!! А потом это передается другим и другим! В том плане, что некоторые копируют и становятся такими же, считая что обидеть-это норма!
Так и есть. Нужно останавливать себя, разрывать этот порочный круг.

 
.