Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 160340 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #688 : 24 марта 2021, 23:04:48 »

мотиввации нет: знают, что всё равно впустят. Пожурят немного и   впустят

вот с этим надо что-то делать, или реально не впускать или снижать оценки! Все едут , а некоторые из других концов города, а некоторые просыпают, и должно быть наказание

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #687 : 24 марта 2021, 21:50:31 »
я не понимаю, как дети выучивают песню за 1 прослушивание, каждый день! А выучить что приходить нужно до звонка не могут(
Или фразы из тик-тока постоянно повторяют. Я уже начинаю задумываться, будет ли в будущем вообще актуально школьное образование.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #686 : 24 марта 2021, 18:17:15 »

Тут тоже не всё так однозначно. И  с карточкой тоже можно  преследовать разные цели: либо  я заранее хочу доказать, что ученик ничего не знает или я хочу создать ситуацию успеха и дать лёгкое задание.
Нет, зачем так? Просто пусть отработает опоздание. И ему полезно, и вроде как напрягли его.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #685 : 24 марта 2021, 18:14:29 »
Надо эти карточки заранее заготовить и держать под рукой)


Тут тоже не всё так однозначно. И  с карточкой тоже можно  преследовать разные цели: либо  я заранее хочу доказать, что ученик ничего не знает или я хочу создать ситуацию успеха и дать лёгкое задание.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #684 : 24 марта 2021, 18:11:37 »

Это не решит  проблему. Самостоятельную для всего класса надо давать. А ведь весь класс не виноват. Точечно бить по опоздавшему, так еще некоторое время на него надо потратить, чтобы выбрать для него карточку  с заданием
Надо эти карточки заранее заготовить и держать под рукой)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #683 : 24 марта 2021, 18:10:31 »
А если в качестве наказания давать побольше заданий? Или самостоятельную дать? Или сразу к доске вызвать?


Это не решит  проблему. Самостоятельную для всего класса надо давать. А ведь весь класс не виноват. Точечно бить по опоздавшему, так еще некоторое время на него надо потратить, чтобы выбрать для него карточку  с заданием

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #682 : 24 марта 2021, 18:07:48 »
А если в качестве наказания давать побольше заданий? Или самостоятельную дать? Или сразу к доске вызвать?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #681 : 24 марта 2021, 18:06:20 »
Так нельзя же не впустить? И выгонять из класса теперь нельзя.


Просто вывод: будут опаздывать

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #680 : 24 марта 2021, 18:05:25 »

мотиввации нет: знают, что всё равно впустят. Пожурят немного и   впустят
Так нельзя же не впустить? И выгонять из класса теперь нельзя.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #679 : 24 марта 2021, 18:03:48 »
я не понимаю, как дети выучивают песню за 1 прослушивание, каждый день! А выучить что приходить нужно до звонка не могут(


мотиввации нет: знают, что всё равно впустят. Пожурят немного и   впустят

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #678 : 24 марта 2021, 15:32:35 »
Наверное, я просто сужу по себе. В 15 лет я хотела проводить время на улице, меня увлекала архитектура, музыка. Опять же свои интересы девчачьи были.
Уж на вопрос "кем я хочу стать" я точно бы не ответила. Я не знала это в те годы. А многие подростки уже сразу знают: "буду врачом", "буду спортсменом", "буду учителем". Вот такое понимание своего предназначения меня восхищает.
А сейчас надо определяться с будущей профессией очень рано: во многих школах деление на гуманитариев и негуманитариев происходит уже после 4 класса.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #677 : 24 марта 2021, 12:07:29 »
У людей появляется паранойя. Нужно уметь останавливаться.

я не понимаю, как дети выучивают песню за 1 прослушивание, каждый день! А выучить что приходить нужно до звонка не могут(

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #676 : 23 марта 2021, 22:00:07 »
наверно, это было очень классное время! Но сейчас другие времена! как бы не уверяли, что времена всегда одни и те же! Сейчас прям "биполярное" расстройство! Модно быть в соц сетях, и при этом обладать 2 высшими образованиями! Как это совмещать, я не понимаю, до сих пор!*?
У людей появляется паранойя. Нужно уметь останавливаться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #675 : 23 марта 2021, 13:18:49 »
Наверное, я просто сужу по себе. В 15 лет я хотела проводить время на улице, меня увлекала архитектура, музыка. Опять же свои интересы девчачьи были.
Уж на вопрос "кем я хочу стать" я точно бы не ответила. Я не знала это в те годы. А многие подростки уже сразу знают: "буду врачом", "буду спортсменом", "буду учителем". Вот такое понимание своего предназначения меня восхищает.


Я тоже не знала. Пошла туда, куда мама решила )))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #674 : 09 марта 2021, 21:15:44 »
Наверное, я просто сужу по себе. В 15 лет я хотела проводить время на улице, меня увлекала архитектура, музыка. Опять же свои интересы девчачьи были.
Уж на вопрос "кем я хочу стать" я точно бы не ответила. Я не знала это в те годы. А многие подростки уже сразу знают: "буду врачом", "буду спортсменом", "буду учителем". Вот такое понимание своего предназначения меня восхищает.

наверно, это было очень классное время! Но сейчас другие времена! как бы не уверяли, что времена всегда одни и те же! Сейчас прям "биполярное" расстройство! Модно быть в соц сетях, и при этом обладать 2 высшими образованиями! Как это совмещать, я не понимаю, до сих пор!*?

 
.