Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 160293 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1378 : 01 февраля 2023, 20:58:29 »
Если бы не запугивали так сильно! И университеты с колледжами понизили бы планку! Очень часто те, кто действительно достойны учиться на бюджете не набирают нужного балла, и причин тому огромное количество.

Это все зависит от стресса, стресс может очень много что испортить в жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1377 : 01 февраля 2023, 20:49:07 »
А на мой взгляд, лучше не использовать такие пафосные слова, как "судьбоносный" и другие. Просто сказать, что отэтого зависит будущее. А мы сами выбираем свое будущее

Можно, мы и выбираем и судьбу и она выбирает нас

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1376 : 31 января 2023, 17:47:11 »
Если бы не запугивали так сильно! И университеты с колледжами понизили бы планку! Очень часто те, кто действительно достойны учиться на бюджете не набирают нужного балла, и причин тому огромное количество.

Раньше этим вопросом занимался Госплан, сегодня такой структуры не существует. Бюджетные места, а стало быть, и государственное финансирование выделяются вузам навскидку и часто исходя из того, какие отношения сложились между их руководством и Минобрнауки. Если у ректора хорошие отношения с чиновниками из министерства, значит, он может выбить больше мест.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1375 : 30 января 2023, 13:25:17 »
Вы правы, неплохая альтернатива....
Насколько мне известно, раньше ведь так и было. И не по одному предмету, а по всем. Так что учиться надо было в общем и целом хорошо.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18831
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1374 : 28 января 2023, 15:27:40 »
Но все-таки я считаю, что сочинения и собеседования - это было лучше, чем тестовые экзамены. Они раскрывают действительные творческие и умственные способности.

Вы правы, неплохая альтернатива....

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1373 : 25 января 2023, 14:07:21 »
А на мой взгляд, лучше не использовать такие пафосные слова, как "судьбоносный" и другие. Просто сказать, что отэтого зависит будущее. А мы сами выбираем свое будущее
Но все-таки я считаю, что сочинения и собеседования - это было лучше, чем тестовые экзамены. Они раскрывают действительные творческие и умственные способности.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1372 : 25 января 2023, 14:06:07 »
Но тут есть и обратная сторона медали! Если не быть строгими к студенту, то что он может выдать в будущем, каким дома он строить будет, и как он будет лечить?
Но это еще не студенты, это еще школьники! Пускай будет простым поступление, а вот учеба там - действительно сложной! Без сдачи экзаменов за деньги, подарки И так далее.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1371 : 25 января 2023, 14:04:45 »
после университета болезней тоже много может быть! Стрессы не проходят так легко, они могут и через время проявиться
Потому что там, особенно на бюджете, тоже стоит вопрос о том, что за несколько промахов можно попасть под отчисление. Но, честно говоря, надо уж совсем ничего не знать и не делать, никуда не ходить, чтоб такое случилось. Не так страшен черт, как его малюют.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1370 : 25 января 2023, 14:03:17 »
вот это точно! Главное делится им с другими
Не думаю, что это главное. Это касается только тех, кто хочет получать и делиться им.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1369 : 25 января 2023, 14:02:45 »
И тактично, а не с криками и бранью
Тактичность и терпение, умения подстраиваться под ситуацию - это целое учение, длиною в жизнь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1368 : 25 января 2023, 14:01:38 »
Волнение перед экзаменом – это нормально, а вот патологическое волнение перед «судьбоносными» ЕГЭ  (11 класс) и даже ОГЭ (9 класс), от которого у учеников все чаще случаются нервные срывы от перенапряжения – это ненормально и о хороших результатах сдачи в таком состоянии говорить не приходится.
Если бы не запугивали так сильно! И университеты с колледжами понизили бы планку! Очень часто те, кто действительно достойны учиться на бюджете не набирают нужного балла, и причин тому огромное количество.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1367 : 25 января 2023, 13:17:29 »
Но тут есть и обратная сторона медали! Если не быть строгими к студенту, то что он может выдать в будущем, каким дома он строить будет, и как он будет лечить?

А на мой взгляд, лучше не использовать такие пафосные слова, как "судьбоносный" и другие. Просто сказать, что отэтого зависит будущее. А мы сами выбираем свое будущее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1366 : 25 января 2023, 12:09:59 »
Волнение перед экзаменом – это нормально, а вот патологическое волнение перед «судьбоносными» ЕГЭ  (11 класс) и даже ОГЭ (9 класс), от которого у учеников все чаще случаются нервные срывы от перенапряжения – это ненормально и о хороших результатах сдачи в таком состоянии говорить не приходится.

Но тут есть и обратная сторона медали! Если не быть строгими к студенту, то что он может выдать в будущем, каким дома он строить будет, и как он будет лечить?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1365 : 25 января 2023, 12:07:13 »
И у нас они бывали. Потому что очень запугивают. А из университета вообще отчислить могут, вот все и переживают.

после университета болезней тоже много может быть! Стрессы не проходят так легко, они могут и через время проявиться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #1364 : 25 января 2023, 12:02:23 »
И сам опыт у всех разный, неповторимый. В этом и суть уникальности опыта каждого человека в отдельности.

вот это точно! Главное делится им с другими

 
.