Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - АЛЁНА

Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 265
2506
Если будешь ходить с таким серьезным лицом, отпугнешь всю хорошую энергию.....
Улыбайся лицом, улыбайся разумом — и положительная энергия сама придет и вымоет всё негативное. Пусть улыбается даже твоя… печень.

Э. Гилберт, "Ешь, молись, люби"

2507
Английский язык / Re: just small talk ;-)
« : 07 мая 2014, 13:24:07 »
To feel it in one’s bones — это тот случай, когда вы нутром чуете, что что-то произойдет. В русском языке предчувствие ощущается другим местом, в английском — костями.

2508
Сегодня в Москве прошла настоящая снежная буря. Но синоптики утверждают, что никакой аномалии в этом нет — просто в Москве сейчас «властвуют» так называемые «черемуховые холода». И обещают, что уже во второй половине дня погода улучшится и потеплеет, а снегопад уже больше не повторится.

2509
А как младшие школьники любят посещать этот кабинет! Они говорят, что им нравится сама обстановка. Смешение запаха старых книг и новой техники. Говорят, что чувствуют себя значимыми, находясь в этом кабинете. Что атмосфера ретро-интерактивного кабинета настраивает их на серьёзный рабочий лад. Мальчики даже заявили, что начинают чувствовать себя директорами каких-то крупных компаний.

2510
Как изменился мир: 25 странных фотографий из прошлого

Взгляните! очень интересная  подборка   старых  фотографий

http://www.adme.ru/illustration-and-photography/kak-izmenilsya-mir-25-strannyh-fotografij-iz-proshlogo-679555/

Замечательная подборка! Как на машине времени прокатилась. Mari, спасибо большое!

2511
Английский язык / Re: just small talk ;-)
« : 06 мая 2014, 18:26:57 »
Над какими-то конечно же смеются. А вот истинного значения некоторых слов просто понять не могут. Например, слово "тоска". Хотя это русское слово примерно переводится как «эмоциональная боль» или «меланхолия», считается, что американцы никак не могут понять его глубину. Владимир Набоков писал об этом: «Ни одно слово в английском не передает всех оттенков слова „тоска“.

2512
Полюбив Татьяну Яковлеву, поэт Владимир Маяковский разрывался между любовью к ней и Родиной: Яковлева навсегда уезжала в Париж. Он не смог покинуть Родину и перевёл на счёт цветочного магазина большую сумму денег,чтоб по утрам приносили цветы любимой женщине.
Шли годы,не было уже на земле поэта,отгремела война, а Яковлевой каждое утро приносили цветы от поэта.

2513
Уникальный рисунок ирландской школьницы Молодая ирландская художница Шани МакДонах второй год подряд занимает первое место на детском конкурсе рисунков «Texaco Children’s Art», главный приз которого составляет 2075$.
Судьи конкурса считают, что Шани ждет великолепное будущее и она сможет стать настоящим профессионалом своего дела.


2514
Мотивация студентов Гарварда

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.

3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.

4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.

5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?

6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.

7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.

8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.

9. Время летит.

10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.

11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее - реалисты.

12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.

13. Сегодня никогда не повторится.

14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.

15. Не попотеешь, не заработаешь.

2515
Интересные факты о снах

1. Все люди видят сны. Даже если вам кажется, что вы их не видите. Человек может просто не запоминать сны.
2. Только рожденные слепыми не видят сны. Их сны ограничены обонянием, звуками, осязанием, эмоциями и вкусом. Ослепшие после рождения, как и все остальные видят сны.
3. Во сне мы видим лица только тех людей, которых видели в жизни. Мы можем их не знать и не помнить, но мы их уже видели.
4. В течение пяти минут после пробуждения, человек может помнить около половины увиденного во сне. Затем, только десятую часть.
5. Около 12 % людей видят исключительно черно-белые сновидения. Среди тех, кто младше 25 лет, этот процент еще ниже – 4,4 %.
6. Количество тех, кто видит цветные сновидения, с каждым днем становится все больше. Ученые уверены, что это связано с переходом от черно-белого к цветному телевидению.
7. Сновидения символичны. Если вы настойчиво о чем-то мечтаете, во сне вам обязательно будет дан знак.
8. Чаще всего, сновидения демонстрируют отрицательные, а не положительные эмоции.
9. Наиболее популярным эмоциональным состоянием во сне является тревога.
10. Хаотичное (на первый взгляд) движение глаз во сне занимает у нас около четверти общего времени сна.
11. Внешние факторы могут оказывать влияние на наши сновидения. Например, пение соседа за стеной способно переместить вас во сне в концертный зал.
12. Мужчины видят во снах около 70% мужчин, в то время как у женщин пропорция «мужчины-женщины» примерно равная.
13. Почти 2/3 людей испытывали дежавю по мотивам снов.
14. Животные также видят сны.

2516
Интересное о королях

Единственным местом в Великобритании, куда не может войти король или королева, является Палата Общин. Эту традицию ввели депутаты после того, как в 1642 году король Карл Первый попытался арестовать пятерых членов Палаты Общин за антироялистские взгляды. Короли могут хоть и очень многое, но не все.

2517
Наши первоклашки сделали рисунки к 9 мая

Миша Гаврилов


Сахно Ульяна


Низикова Ника


Нерсесян Аня

2518
Цветочные улочки Спелло, Италия. Спелло - небольшой городок в Умбрии, находится в 10 км от Ассизи и построен из того же самого камня - розового туфа, который выглядит необычно красиво и светло.

Городок сохранился таким, каким был построен в средневековье: с узкими извилистыми улочками, подъемами и спусками, сплошными стенами, арками и каменными дорожками. Каждый домик, двор и балком украшен яркими цветами и это придает городу вид постоянного праздника. Не зря каждый год здесь проводится соревнование на лучшую цветочную композицию - Инфьората, во время которого его посещает множество туристов.





2519
Россияне будут сдавать нормы ГТО на протяжении всей жизни

Правительство намерено установить 11 ступеней ГТО: каждой будет соответствовать свой возраст. Так что новую систему «Готов к труду и обороне» планируется сделать практически пожизненной для человека. А по всей стране намечено развернуть сеть центров тестирования, где человек сможет пройти испытания.

Первая ступень будет рассчитана на детей 6-8 лет. Вторая — на 9 и 10-летних. И — так далее. Пройти же одиннадцатую ступень можно будет в возрасте от 70 и старше. Для этого придется не просто достойно прожить свою жизнь, но сохранить силы и здоровье.

Для каждой ступени планируется установить три уровня трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия ГТО. При этом тесты будут делиться на обязательные и по выбору. Впрочем, конкретные нормативы еще только прорабатываются. Так что сколько раз должен подтянуться на золотой значок 40-летний мужчина или как быстро должна пробежать стометровку 30-летняя женщина, чтобы получить, скажем, «серебро», пока неизвестно.

Страницы: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 265
.