Содержание. Часть 2 > Учёба и воспитание в частной Школе-ВУЗе

Говорим и ставим ударение правильно!

(1/88) > >>

Spirit of Finland:

--- Цитата: Ежик от 27 мая 2024, 21:31:33 ---Макдак превратился в мак, а сейчас вовсе мутировал во вкуснач, язык меняется стремительно)

--- Конец цитаты ---

Маком его еще мои родители называли. А вот "Макдак" я позже услышала в старших классах.
И забавно, что еще есть такой персонаж, которого зовут Скрудж Макдак. Селезень из "Утиных историй", который купался в деньгах!

Chocolate:

--- Цитата: Mila от 27 мая 2024, 21:34:20 ---Вкуснач - это "вкусно и точка"? Прекрасно! А я всё думаю, как же подростки будут сокращать это слово?))

--- Конец цитаты ---

Ирония в том, что так сокращают и подростки, и мои немного инфантильные друзья под 30 ;D А какие забавные сокращения слышали Вы?)

Mila:

--- Цитата: Ежик от 27 мая 2024, 21:31:33 ---Макдак превратился в мак, а сейчас вовсе мутировал во вкуснач, язык меняется стремительно)

--- Конец цитаты ---
Вкуснач - это "вкусно и точка"? Прекрасно! А я всё думаю, как же подростки будут сокращать это слово?))

Ежик:

--- Цитата: Mila от 27 мая 2024, 21:27:25 ---Сначала удивилась, потому что прочитала бутИк, потом поняла, что бУтик)) Но я не слышала такого слова, наверное, давно не интересовалась макдаком ресторанами быстрого питания.

--- Конец цитаты ---

Макдак превратился в мак, а сейчас вовсе мутировал во вкуснач, язык меняется стремительно)

Mila:

--- Цитата: Alexey S от 27 мая 2024, 13:16:27 ---Бутер остался в 2010-х, в 2020-х уже видоизменился на бутик, разговорный язык живёт на наших глазах)

--- Конец цитаты ---
Согласна, разговорный язык меняется на наших глазах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии