Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это очень низко. Но если это делает ребенок, то лишь потому, что дети не выносят тех, кто отличается от них. Поэтому нужно объяснять, что мы все разные. Это нормально, что кто-то выглядит так, к примеру.

Я это почти каждый день говорю. Простые истины. Но как тяжело они даются современным детям!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Самое мерзкое смеяться над изъянами
Это очень низко. Но если это делает ребенок, то лишь потому, что дети не выносят тех, кто отличается от них. Поэтому нужно объяснять, что мы все разные. Это нормально, что кто-то выглядит так, к примеру.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Правильно, всегда говорят "на каждую силу найдется своя сила". Только вот интересно, на ком эта цепочка прервется наконец.
Хороший вопрос. Думаю, на тех, у кого не просто сила, но еще и богатство и влияние.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да!!!! Потому что с детства говорят не ходи туда, это будет плохо и больно! А как иначе?
Может и существуют другие способы. Такой вопрос нужно бы изучить. Но как вариант!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну если только в небольших порциях чисто для профилактических целей!

Да!!!! Потому что с детства говорят не ходи туда, это будет плохо и больно! А как иначе? 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Спровоцировать! Страх в мелких дозах полезен, хотя бы из инстинкта самосохранения
Ну если только в небольших порциях чисто для профилактических целей!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Запугивание? Вы считаете, это хороший метод в воспитании детей?

Спровоцировать! Страх в мелких дозах полезен, хотя бы из инстинкта самосохранения

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Зачем!? Вот он сидит в зале и ему весело, как кто-то читает стихи, подойти и сказать « выходи и попробуй сам, а если ещё и спровоцировать и подиграть»! То до конца праздника будет сидеть тихо и сменятся не будет
Запугивание? Вы считаете, это хороший метод в воспитании детей?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Создавать искусственные ситуации, чтобы в них испытать ребенка для того, чтобы он почувствовал себя на месте другого?

Зачем!? Вот он сидит в зале и ему весело, как кто-то читает стихи, подойти и сказать « выходи и попробуй сам, а если ещё и спровоцировать и подиграть»! То до конца праздника будет сидеть тихо и сменятся не будет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А тут только ставить человека на место другого! А сидеть в зале и хихикать, пока кто-то выступает и преодолевает себя и свой страх! Ну это как минимум подло
Создавать искусственные ситуации, чтобы в них испытать ребенка для того, чтобы он почувствовал себя на месте другого?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но, кстати, это сложный момент. Хороший вопрос, как от этого отучать.

А тут только ставить человека на место другого! А сидеть в зале и хихикать, пока кто-то выступает и преодолевает себя и свой страх! Ну это как минимум подло

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И жестко отучать, пусть, как бы это не звучало, но даже через "кровь"! Конечно, не в прямом смысле, а в смысле чтобы сильно прошло
Но, кстати, это сложный момент. Хороший вопрос, как от этого отучать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От этого тоже нужно отучать и лучше показывать на их собственном примере.

И жестко отучать, пусть, как бы это не звучало, но даже через "кровь"! Конечно, не в прямом смысле, а в смысле чтобы сильно прошло

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое мерзкое смеяться над изъянами
От этого тоже нужно отучать и лучше показывать на их собственном примере.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Личный опыт самый показательный) ведь там-то нам не нужно было задумываться о чувствах и мыслях другого человека.
Самое мерзкое смеяться над изъянами

 
.