Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Редкость, которую отнюдь многие все равно обесценивают. Обычно редкость ценится всеми, как алмаз. Не знаю ни одного человека, который был бы против парочки алмазов. Почему того же самого нет во многих головах по поводу добра и человечности?

И все  таки, вокруг нас, наверняка много хороших, добрых и отзывчивых людей.А отрицательные персонажи были всегда, во все времена, просто сейчас в связи с развитием информационных технологий они все больше становятся на виду...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да и время сейчас такое, сложное. Но есть люди, которые ведут себя по  человечески. Кто не боится открывать свою душу и дарить сердце другим людям и этому миру.Кто умеет бескорыстно понять другого, почувствовать, посочувствовать и помочь.Это в наше время редкость....
Редкость, которую отнюдь многие все равно обесценивают. Обычно редкость ценится всеми, как алмаз. Не знаю ни одного человека, который был бы против парочки алмазов. Почему того же самого нет во многих головах по поводу добра и человечности?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, жили бы совершенно по-другому. Потому что каждый думал бы не только о себе.

Да и время сейчас такое, сложное. Но есть люди, которые ведут себя по  человечески. Кто не боится открывать свою душу и дарить сердце другим людям и этому миру.Кто умеет бескорыстно понять другого, почувствовать, посочувствовать и помочь.Это в наше время редкость....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Смотря какие трудности , в чем? В учебе или...?

Трудности можно преодолевать. И учитель искренне помогает. дает совет, как родитель

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети иногда сами говорят о трудностях, и спрашивают мнение! Как отвечать грамотно?


Смотря какие трудности , в чем? В учебе или...?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно! Я всегда и всем говорю, "это мое мнение, и никому не навязываю его"
Правильно, если мы хотим, чтобы считались и с нашим мнением, нужно уважать и мнение другого.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тогда общественное было на первом месте, сейчас личное
Благополучие общества и каждого человека в целом, да. В некоторых странах стремятся к этому, но их очень мало, к сожалению.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря о чем речь. Просто нужно выражать свое мнение, но ни в коем случае не внушать его и не выдавать за истину. Я думаю так.

Это точно! Я всегда и всем говорю, "это мое мнение, и никому не навязываю его"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно, жили бы совершенно по-другому. Потому что каждый думал бы не только о себе.

Тогда общественное было на первом месте, сейчас личное

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети иногда сами говорят о трудностях, и спрашивают мнение! Как отвечать грамотно?
Смотря о чем речь. Просто нужно выражать свое мнение, но ни в коем случае не внушать его и не выдавать за истину. Я думаю так.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Может и так... Я не знаю, что их делает такими, может они сами в жизни пострадали или их жестоко воспитывали, а может они такими родились. Мне кажется, если бы совесть была присуща всем людям (у кого-то больше, у кого-то меньше, но была) мы все жили бы в другой, совершенной цивилизации.
Конечно, жили бы совершенно по-другому. Потому что каждый думал бы не только о себе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дети иногда сами говорят о трудностях, и спрашивают мнение! Как отвечать грамотно?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Надо, но это все-таки, не на диету сесть, это гораздо сложнее.
Проще  сесть  на  нее  сверху :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надо, но это все-таки, не на диету сесть, это гораздо сложнее.

Это да! Но пытаться надо

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может быть так, что совесть есть, но она не мучает?


Может и так... Я не знаю, что их делает такими, может они сами в жизни пострадали или их жестоко воспитывали, а может они такими родились. Мне кажется, если бы совесть была присуща всем людям (у кого-то больше, у кого-то меньше, но была) мы все жили бы в другой, совершенной цивилизации.

 
.