Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 223896 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я считаю так, что "всякой твари по паре". Но не может быть такого, чтобы среди 8 млрд. людей человек так и не смог найти "своего" человека. Может, не очень хотел? Может, проблема в нем самом?

Все возможно.Человек просто не хочет ни с кем дружить, ему и одному хорошо, комфортно, в одиночестве ему даже приятнее, чем с кем-то еще.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне тоже их жаль. Потому с детьми стоит говорить об этом и обозначать важность наличия друзей, любимых, близких и т.д.

Мы обязаны объяснять каждый день! А не бросать детей на интернет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да встречаются люди у которых нет друзей, но возможно, есть приятели. Но это не значит, что человек плохой, просто он четко видит себя в этом обществе и до какого-то времени не встретил человека, которого можно назвать другом. Может быть никогда и не встретит...
Я считаю так, что "всякой твари по паре". Но не может быть такого, чтобы среди 8 млрд. людей человек так и не смог найти "своего" человека. Может, не очень хотел? Может, проблема в нем самом?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне жаль людей, у которых нет друзей! А это социальная трагедия
Мне тоже их жаль. Потому с детьми стоит говорить об этом и обозначать важность наличия друзей, любимых, близких и т.д.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Есть такие, которые ходят в церковь и грешат! Кричат и критикуют всех, даже у них есть душа и частичка порядочности
Есть, никто и не спорит с этим. Вопрос в том, что они должны отдавать себя отчет, правильно ли они поступают и точно ли они понимают, чем занимаются (зачем, например, в церковь ходят).

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно. Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть.
И желательно еще не пользоваться таким положением!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Правильно, личный комфорт они путают с эгоизмом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд

Главное помнить, и знать, что в отношениях может быть многое, главное преодолеть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если у вас нет любви к себе, то и отдавать близкому человеку вам будет нечего...Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить.

К сожалению, это правда! Люди будут относится к человеку так, как он относится к себе

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Согласна,   а ведь комфорт не порождает перемены, не делает жизнь лучше и разнообразнее.....

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20293
    • Просмотр профиля

Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд
Молодые выучили словосочетание "личный комфорт" и теперь руководствуются только им.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Приятели они "поверхностное состояние"! Никто не будет помогать и вникать, а вот друзья....


Потому что все хотят проводить приятные моменты, а для дружбы нужно почти то же, что и для любви, - огромное терпение и труд

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как все хотят чтобы их любили просто так, а взамен ничего

 Если у вас нет любви к себе, то и отдавать близкому человеку вам будет нечего...Люди не замечают, когда их любят. Они замечают, когда их перестают любить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да встречаются люди у которых нет друзей, но возможно, есть приятели. Но это не значит, что человек плохой, просто он четко видит себя в этом обществе и до какого-то времени не встретил человека, которого можно назвать другом. Может быть никогда и не встретит...

Приятели они "поверхностное состояние"! Никто не будет помогать и вникать, а вот друзья....

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19201
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Правильно! Без поддержки - человек не человек


И хорошо, если в нашем окружении есть такие люди, которые способны эту поддержку оказать. Но бывают люди, которые добивают или выбивают почву из под ног, обесценивая или критикуя там, где человеку нужна просто поддержка.

 
.