Автор Тема: Узаконят ли единую школьную форму?  (Прочитано 59753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Смысл  в  том , что   ребенок   подтягивается ,  старается   быть  вежливым ,  аккуратным ;  есть   разница ,когда    вы  одеты   в  пижаму   или   в  дорогой   смокинг / или  ,хотя бы  , в  костюм /. Ребенок  в  школе   играет   роль    ученика , должен   быть   подтянутым ,  аккуратным ,  кстати , внешний  вид  не   позволит  ему   говорить   грубости  .  Красиво   одетый , он  быстрее  оценит   красоту   одежды   школьницы , допустим ,  нежели   в   общей   массе   замухрышек  и  неряшливо  одетых   школьников. Кстати    ,  такой    будущий  предмет , как   этика , учителям  будет   легче  вести , объясняя  деловой  этикет  , нормы   поведения , и т.д.   Одежда  обязывает  или    распускает.   Как   тут    не   вспомнить ,  что   " по  одежке   встречают."

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Вспомнила   Рона Уизли  из  вездесущего "Гарри Поттера". Как  стыдно  ему    было   носить мантии- обноски
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
И какой смысл    во  всей этой   суете?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Обычно , семьи   имеющие   детей , не выбрасывают   одежду ,  из которой ребенок   за  год  вырос , а передают   ее    младшим   братьям , сестрам , отдают   эту  одежду   друзьям  с  детьми , многодетным .  Есть   в каждом  районе   Москвы   пункты   взаимного    обмена ,   в  мире   придумали   сэконд  хэнд , чтобы  не  выбрасывать   добро . Я  думаю ,найдутся   желающие  поменяться  и   найдут   выход    из   положения   те  родители , у   которых   есть   проблема ,  как  одеть   в  школу   быстрорастущего   ребенка. ....но , что   ни  говори   ,  школьная   красивая  ,элитная   форма - классная   вещь !

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Угу,  если   учесть,  что   дети   имеют     странную     особенность   расти, некоторым     в  год   надо   будет   покупать по   два   комплекта.    Весело!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Я считаю,   школьная   форма  не   нужна. если  только  в   каких-то специализированных или  элитных    учебных     заведениях,  как   клубный   вариант

Согласна. Только надо ввести определённые ограничения для всех школ: недопустимость мини, ажурных колготок, спущенных брюк, боевой раскраски и т.д.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
А  мне   ,  кажется  ,это  так    здорово ,  красивая ,   современная    , стильная ,  деловая  обязательно ,  многофункциональная     одежда   для   школы .  Это  , может  быть   , комплект  по  сезонам   года  :   допустим , яркая   многоцветная ,    утепленная   куртка  с   капюшоном  для  осени   и  весны ;  брючный   комплект   с  жилеткой   и  галстуком    ,  несколько   однотонных   ярких   сорочек , / это   подойдет   и    стильным   девочкам , носящим    брюки / ; девочкам  одежда   должна   быть  более   разнообразной -  школьное    платье ,  костюм   с  юбкой   , брюками,  сарафан   с   бузой , несколько  типов   юбок- плиссе ,  прямая   деловая ,    удлинненная    /ниже  колена / .  На  мой   взгляд  ,  деловая   ,  школьная   одежда   отличается  от    общепринятой   офисной   только    размером  пошива  и   допустимостью   употребления   ярких   тонов   для    детей , наличием    оборок , жабо ,  воланов ,   поэтому , детская  одежда   не может  быть  дешевой  ,  тем  более , если   сшита  из  качественных   ,добротных   шерстяных   материалов.  Такие   многофункциональные   , комбинированные   комплекты   могут  носиться   детьми   и  вне   школы , целый  день .  Ребенку  требуется    одежды  не менее , чем   взрослому ,ведь он   такой  же  человек , только   маленький. Одежда- всегда   дорогая   необходимость  в  нашем   российском   климате.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Я считаю,   школьная   форма  не   нужна. если  только  в   каких-то специализированных или  элитных    учебных     заведениях,  как   клубный   вариант

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Школьная форма... в условиях кап. экономики она станет замечательным средством обогощения компаний, продающих форму.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Подождите, вот  когда  эта  форма  станет  обязательной, вот  тогда  вы  еще  вспомните  эти  цены  с  умилением.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
согласна, что школьная форма нужна, только у нас все будет сделано через... как всегда )))
Моя подруга покупала форму своей дочери третьекласснице - магазин Смена, ничего выдающегося - юбка, жилетка, сарафан, пара блузок - итог 10 тысяч. Вы меня извините, но, лично для меня, эта сумма неподъемная. 

Оффлайн Нежнее Шёлка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
В советской школе таких вопросов не возникало! Слишком много демократии стало! Считаю, что введение единой школьной формы крайне необходимо! Школа- это школа, а не подиум и не  место для религиозных расприй! Дети должны быть прежде всего УЧЕНИКАМИ.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Узаконят ли единую школьную форму?
« Ответ #1 : 30 октября 2012, 21:59:37 »
Недавно президент Российской Федерации Владимир Путин и министр образования Дмитрий Ливанов выступили за введение единой школьной формы в образовательных учреждениях страны. При этом они отметили, что ввести единую школьную форму на всей территории РФ не получится по многим причинам, и поэтому данный вопрос должен обсуждаться на уровне регионов, а может быть и отдельной школы.

В этой связи в нижнюю палату парламента внесен законопроект о введении во всех образовательных учреждениях школьной формы. Согласно данному законопроекту, утверждать школьную одежду должно правительство РФ.

Однако есть как сторонники этого законопроекта, так и его противники. Так, в частности Михаил Дегтярев – депутат Госдумы считает, что введение школьной формы сгладит социальное неравенство среди детей и подростков, укрепит дисциплину и повысит мотивацию учащихся к обучению. При этом он подчеркивает, что отдавать права по утверждению школьной формы на уровень субъектов РФ категорически нельзя.

«Поскольку Россия является многоконфессиональной и многонациональной страной, причиной разногласий могут стать уже не хиджабы, а национальные элементы в школьной форме, решение об установлении которых могут принять органы государственной власти некоторых регионов России. Поэтому следует принять все необходимые меры, чтобы избежать возникновения подобных конфликтов и на межнациональной почве» - поясняет свою позицию парламентарий.

ИМХО. Парламентарию   делать нечего. Других   проблем  нет?

 
.