Автор Тема: Достопримечательности планеты  (Прочитано 405017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1354 : 10 апреля 2018, 14:01:21 »
Виндзорский замок, Беркшир, Англия .

Великолепный замок с почти тысячелетней историей — любимая загородная резиденция королевы Великобритании. В будние дни комплекс открыт для посетителей, желающих взглянуть на апартаменты Георга IV, картины Рембрандта и Рубенса и Кукольный домик королевы Марии.


Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1353 : 10 апреля 2018, 13:59:33 »
Литва- замок Тракай.

На одном из островов озера Гальве возвышается замок Тракай, бывшая резиденция литовских князей, заслужившая славу одной из самых неприступных крепостей Европы. Долгое время замок пустовал, но сегодня он восстановлен и открыт для гостей. В стенах Тракая регулярно проводятся фестивали и исторические реконструкции.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1352 : 10 апреля 2018, 13:50:48 »
  Замок Эльц в земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема в долине реки Эльцбах. Эльц – невообразимой красоты замок , который расположился в живописной местности, на возвышенности, окруженной густым лесом. Крепость уникальна тем, что она ни разу не была захвачена и поэтому до сегодняшнего дня сохранилась в первозданном виде.

Замок выстроен у реки Мозель, которая известна своими потрясающими видами. В целом же на ней очень много средневековых крепостей, которые красиво возвышаются на фоне роскошных природных ландшафтов, ухоженных городков, утопающих в зелени. Что касается Эльца, то его построили в лесу, между городами Кобленц и Трир. В свое время замок располагался на пересечении важных торговых путей этого региона.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1351 : 10 апреля 2018, 09:40:37 »
                                                       
                    Замок Эльц (нем. Burg Eltz) — замок в земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема в долине реки Эльцбах, отделяющей Майфельд от предгорьев Айфеля. Замок Эльц считается наряду с дворцом Бюрресхайм единственным сооружением в Айфеле, которое никогда не подвергалось захвату и не было разгромлено. Замок уцелел даже во время войн XVII и XVIII вв. и потрясений Французской революции.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1350 : 04 апреля 2018, 03:24:23 »
Европа- колыбель поэзии , музыки , сказочных мотивов  и остросюжетных романов .

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1349 : 02 апреля 2018, 19:12:08 »
Замок Нойшванштайн.Романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.
   
 Замок Нойшванштайн («Лебединая скала») находится примерно в 120 км от Мюнхена и в 50км от замка Линдерхоф в долине Швангау (Schwangau). Замок Нойшванштайн и его внутреннее убранство поражают красотой и обилием роскоши.  Весь интерьер основан на библейских сюжетах, германских легендах и операх Вагнера, которого Людвиг просто обожал. Говорят, Чайковский был так восхищен замком и его названием, что именно тут задумал свое «Лебединое озеро». С замком Нойшванштайн связано много легенд, самая последняя со времен II Мировой войны. Якобы тут хранилось золото нацистской Германии, которое потом бесследно исчезло.  Потрясающие виды с замка на окружающие Альпы. Действительно сказочное место.     

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1348 : 01 апреля 2018, 19:26:53 »
   :good: Создавайте , как главный админ форума и сайта новую рубрику , покажите нам всем пример  : "  Самые лучшие собственные фотографии  , любительские " и мы вас дружно поддержим , как всегда ! Думаю , многие захотят поделиться с сослуживцами маршрутами путешествий ! Отличная идея . :applodisment: Я , вот , делаю фильмы по путешествиям по миру ,хобби.
Мне некогда разъезжать по свету. Я сижу на форуме. Потому, фотографий нет. Только те, которые на работе.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1347 : 31 марта 2018, 16:05:20 »
Замок Франкенштейна.

Имя "Франкенштейн" ассоциируется с создателем монстра, который преследует на страницах романа Мэри Шелли и на экранах многих фильмов ужасов. Шелли и ее муж, поэт Перси Шелли, в сопровождении своего друга лорда Байрона, посещали замки Германии в начале 1800-х.
Считается, что когда они посетили замок Франкенштейна возле Дамштед (недалеко от Франкфурта), местный немецкий фольклор стал вдохновением для написания сказки. Строение Франкенштейна – это руины древнего поместья немецких баронов фон Франкенштейн. Первое письменное упоминание о нем датируется 948 годом. Достроенный в XIII веке и значительно расширенный в XV и XVI веках, древний замок когда-то использовался в качестве крепости, позволявшей баронам контролировать окрестности. Бароны продали поместье в 1600-е годы, но здание продолжали использовать как жилье до начала XVIII века. Сегодня замок Франкенштейн является одним из самых известных в Германии. В значительной степени благодаря его эксцентричному владельцу Джозефу Конрад Диппел. Диппел называл себя "фон Франкенштейн", хотя не был связан с первоначальными владельцами замка. Диппел занимался алхимией, он создал в своей лаборатории цвета берлинской лазури. По слухам, мистика обвинили в краже частей тела из местных кладбищ для изучений природной философии. По некоторым легендам, он пытался возродить части тела в поисках секретов вечной жизни. Мэри Шелли, вероятно, слышала эти мифы и использовала имение Франкенштейна в качестве вдохновения для своего известного романа "Франкенштейн", написанный, когда ей было всего 19 лет. Замок Франкенштейна празднует свое отношение к знаменитой сказке ежегодным фестивалем Хэллоуин, включающем шоу монстра. Сегодня здание находится в руинах, сохранились только две башни, часовня и некоторые стены.
Замок Франкенштейн возвышается к югу от города Дармштадт (земля Гессен), на северной горе Лангенберг на высоте 370 м. Впервые замок упоминается в летописях в 1252 году, построен он был по указанию Конрада Райц фон Бройберг, повелителя тех краев. Место для постройки Конрад получил в приданое за своей горячо любимой супругой Элизабет фон Вайтерштадт. А в XIV столетии в замке появляются Франкенштейны - потомки фон Бройберга именовались Франкенштейнами. (Древний благородный род). Под их господством находились Nieder-Beerbach и Eberstadt, Ockstadt и Friedberg.
Потомки были обычными рыцарями, проводившими дни в ристалищах и попойках. Замок неоднократно становился предметом борьбы между наследниками и прочими претендентами на эту мощную крепость. Но Франкенштейны своего владения никому не уступали. В 1670 году им было даровано звание баронов, и дворянский род тихо угасал под сенью величественных стен. Воздвигнутая в 13 веке крепость через 600 лет была превращена в госпиталь для инвалидов, затем – в тюрьму.

С историей замка связана одна знаковая фигура XVII века - Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн.                                                                                       
                                  
             Он родился в замке в 1673 году и провел в нем первую половину жизни. Он решил стать ученым и поступил в университет Страсбурга. В Страсбурге он увлекся работами Парацельса, загорелся идеей найти философский камень и открыть тайну бессмертия. В свободное от попыток превратить свинец в золото время он пытался разгадать тайну бессмертия и искал эликсир вечной молодости, мечтая продавать его богачам за бешеные деньги. Для своих опытов Конрад Диппель убивал животных и эксгумировал на кладбище трупы, из которых извлекал кости, волосы и выкачивал кровь. Он проводил эксперименты с частями человеческого тела. Столь необычные занятия стали причиной недовольства страсбуржцев. Диппель вернулся в Германию и вскоре стал очень известным ученым, теологом, алхимиком и врачом. В пациентках Конрада числилась даже российская императрица Екатерина I. Он разбогател и построил в замке Франкенштейн прекрасную по тем временам лабораторию. Здесь он пытался использовать нитроглицерин в качестве взрывчатки, тщательно его дозируя. Однако отсутствие опыта подвело молодого ученого, и в результате взрыва одна из башен была наполовину разрушена.
Относительно его достижений в алхимии и создании искусственной жизни приходится верить ему самому на слово, а о достижениях в медицине известно гораздо больше. Он изобрел прибор, через сто лет ставший стетоскопом, а так называемым маслом Диппеля, отличным стимулирующим средством, медики иногда пользуются даже в наши дни. Конрад Диппель открыл железистый цианид калия – важный пигмент, применяемый в красках, и был пионером в психосоматической медицине. Личный врач Байрона Уильям Полидори покончил с собой, приняв синильную кислоту, формулу которой открыл Йоханн Конрад Диппель фон Франкенштейн.

Иоганн Диппель является одной из самых загадочных личностей, некогда обитавших в замке Франкенштейн. Служив дипломатом при датском престоле, он был приговорен к смерти, но был помилован и провел в Борнхольме несколько лет под домашним арестом. В 1734 году Иоганн Конрад Диппель таинственно исчез. Его смерть так же, как жизнь, окутана покровом глубокой тайны. Его нашли мертвым в собственной лаборатории с пеной у рта, а вокруг трупа были разбросаны различные части людских тел, которые исследователь выкапывал из могил. В народе его считали колдуном, якобы заключившего договор с сатаной.
Утверждают, что и сегодня дух Иоганна Диппеля обитает в замке Франкенштейн и каждую новогоднюю ночь громыхает сухими костями на крыше замка, требуя доступа в свою лабораторию. В 1812 году основатели немецкой филологии Якоб и Вильгельм Гримм побывали у подножья горы, на которой возвышается замок и узнали историю об Иоганне Конраде Диппеле фон Франкенштейн. Этот рассказ братья Гримм сообщили переводчице их сказок на английский язык - Мэри Джейн Клэрмонт: мачехи Мэри Шелли.
В 1814 году 16-летняя Мэри Шелли (дочь профессора философии Уильяма Годвина) бежала во Францию с известным поэтом Перси Биши Шелли, ставшим позднее ее мужем. Лондонцы не уделили бы так много внимания этому факту, если бы Перси не бросил ребенка и беременную жену Гарриет Уэстбрук (дочка хозяина кофейни) . По Лондону поползли слухи, что обедневший и всеми забытый профессор Годвин продал свою дочь поэту, хотя Перси, носивший гордый титул баронета и имевший возможность в будущем стать пэром Англии, был беден. Отец лишил его материальной поддержки из за женитьбы на Гарриет. Гнев отца вызвало и исключение Шелли из Оксфорда за написание брошюры «Необходимость атеизма». Через три года после бегства мужа Гарриет кинулась с моста Путни в Темзу и утонула. С тех пор, как молодые люди покинули Лондон, их жизнь стала сплошной чередой испытаний и потерь. Из четырех детей Мэри трое умерли совсем маленькими, достаток семьи оставлял желать лучшего, а кредиторы преследовали Перси по пятам. 6 января 1815 года умер дед Шелли — пэр Биши Шелли и Перси оказался наследником большого состояния. Чтобы обеспечить своей новой семье какие-то средства к существованию, Перси уступил свои права на часть имения деда своему отцу Тимоти Шелли в обмен на тысячу фунтов в год. В первые годы после бегства из родительского дома она самостоятельно полностью прошла университетскую программу, она занималась самообразованием, много читала, изучала латынь и греческий.

По слухам, писательница посетила замок Франкенштейн и вдохновилась звучной фамилией и рассказами о жизни Диппеля. Сама же Мэри заявляла, что идея написания романа родилась грозовой летней ночью в 1816 году, когда она с мужем и
                                                                           
 ( это лорд Байрон)     с личным врачом Полидори сидели у камина в домике на берегу Женевского озера и рассказывали страшные истории о привидениях.[/b][/size] Лорд Байрон был поражен литературным талантом рассказчицы и посоветовал Мери написать роман. Спустя четыре года после этого Мэри Шелли издала роман «Франкенштейн, или Современный Прометей».                             
                                                 
                     В связи с ухудшением здоровья Перси семья Шелли решила выехать в Италию. В мае 1822 года вместе с Байроном муж Шелли приобрел небольшую парусную шхуну, хотя не имел ни малейшего представления о парусном спорте и более того - он совершенно не умел плавать. 8 июля 1822 года Перси со своим другом лейтенантом Эдуардом Уильямсом и юнгой Чарльзом Вивьеном отправились в море. Погода была плохая и началась гроза. До сих пор неизвестно, что случилось: перевернулась ли шхуна сама во время шторма или столкнулась с одной из рыбацких фелюг. Тела Уильямса и Шелли нашли на берегу спустя 10 дней: одно — у Реджио, другое — у Тосканы. Перси Шелли опознали по книге Софокла и экземпляру поэмы Китса в его карманах. 13 августа 1822 года в присутствии Мэри, лорда Байрона и друзей Перси Шелли его тело было предано огню. Один из друзей выхватил из пламени не сгоревшее сердце Шелли, вместе с пеплом оно было захоронено у пирамиды Кайя Цестия в Риме, рядом с могилами его сына Уильяма и поэта Джона Китса. Но до сих пор живет легенда, что высушенное сердце мужа Мэри Шелли хранила всю свою жизнь.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1346 : 31 марта 2018, 15:56:58 »
2018 год- год культурного наследия. В замках и дворцах Германии начался Год культурного наследия Европы ,  проект с участием 28 стран.

В странах ЕС начался Год культурного наследия – комплекс мероприятий, включающий множество интересных событий и самобытных проектов. Целью Года культурного наследия является приобщение европейцев к достоянию, унаследованному от предыдущих поколений, и обеспечение преемственности культурной традиции.
В Германии кампанией охвачено более 60 памятников истории и культуры. Дворцы, парки, аббатства и замки готовятся представить посетителям специальную программу, подготовленную в рамках проекта Genießen in Schlössern und Gärten. Благодаря усилиям Ассоциации дворцов и парков в течение 2018 года для публики будут открыты двери многих исторических уголков, куда обычно не пускают экскурсии. Туристы из Германии и других стран смогут побывать в церемониальных залах, на кухнях, в кладовых и винных погребах, в хозяйственных постройках и на огородах – там, где протекала ежедневная жизнь обитателей. Специальные экскурсионные программы разработаны для тех, кто хочет посетить дворец Солитюд (Штутгарт), Мангеймский дворец (Мангейм), дворец Фаворит (Людвисбург).
Многие мероприятия, включенные в проект Genießen in Schlössern und Gärten, имеют кулинарный подтекст. Гостям предложат принять участие в праздничных ужинах в исторических интерьерах. 
В течение 2018 года в Германии будут проводиться сотни разнообразных мероприятий - концерты, конференции, презентации, выставки, тематические туры, воркшопы. Особенно обращают на себя внимание такие проекты, как Фестиваль Генделя в городе Галле, «Трансманика — романские маршруты европейского наследия» и «25-летие Всемирного культурного наследия в Бамберге». 


Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1345 : 31 марта 2018, 15:39:46 »
А можно ваши собственные фото? Самые лучшие фотографии -любительские
   :good: Создавайте , как главный админ форума и сайта новую рубрику , покажите нам всем пример  : "  Самые лучшие собственные фотографии  , любительские " и мы вас дружно поддержим , как всегда ! Думаю , многие захотят поделиться с сослуживцами маршрутами путешествий ! Отличная идея . :applodisment: Я , вот , делаю фильмы по путешествиям по миру ,хобби.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1344 : 31 марта 2018, 13:22:50 »
Да, там волшебно! У меня было много путешествий в дальние страны  и интересных приключений .
А можно ваши собственные фото? Самые лучшие фотографии -любительские)

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1343 : 31 марта 2018, 13:12:00 »
Да, там волшебно! У меня было много путешествий в дальние страны  и интересных приключений .

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1342 : 29 марта 2018, 21:21:27 »
Потрясающе!!! А Вы там были? Неужели краски настолько насыщенные?

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1341 : 27 марта 2018, 20:59:42 »

                                                                                                                                                                     
                     Волшебный мир Бали.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1340 : 23 марта 2018, 00:01:51 »
Чудо этого мира!Спасибо.

 
.