Автор Тема: Достопримечательности планеты  (Прочитано 405351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
                        




Синий пруд.
Остров Хоккайдо, Япония. Место медитации.
 :heart: :heart: :heart: 
В Небе - колышется дождь молодой
Ветры шумят по равнинам бессонным..
Знать бы, что меня ждёт
За далекой чертой , там, за горизонтом!?

 
Шла я к высокому Небу не зря, спя, украиваясь большими снегами..
Но зато поняла, что твое Заря!
Там, за облаками..






Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Монастырь пророка Ильи
На Санторини (Греция) близ маленького поселка Пиргос есть красивый старинный монастырь Ильи Пророка, построенный в начале 18 века. На его территории находится церквушка, внутри которой сокрыто множество религиозных артефактов. Монастырь возведен на вершине горы. На одной из его стен расположена смотровая площадка. С нее в солнечную погоду открывается вид на гладь Эгейского моря и остров Крит.
Есть красивая легенда ,печальная,  связанная с Эгейским морем- про Эгея и Тесея!Когда надо было вовремя сменить чёрные паруса - на паруса Победы! Человек забыл об этом нюансе  и это привело к великой трагедии! Как важно обращать внимание на детали  в жизни! И , вообще, быть внимательным, это может стоить вам жизни!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Монастырь пророка Ильи



На Санторини (Греция) близ маленького поселка Пиргос есть красивый старинный монастырь Ильи Пророка, построенный в начале 18 века. На его территории находится церквушка, внутри которой сокрыто множество религиозных артефактов. Монастырь возведен на вершине горы. На одной из его стен расположена смотровая площадка. С нее в солнечную погоду открывается вид на гладь Эгейского моря и остров Крит.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Соссусфлей - глиняное плато в центральной части прибрежной пустыни Намиб .
Южная Африка.
Намибия.


Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1725 : 30 апреля 2020, 23:32:10 »



«... Я хочу найти сама себя!
Я хочу разобраться- в чем дело?
Помоги  мне, помоги мне!!
Я хочу, чтоб моя Душа , тоже пела!

Такого не бывает в природе!
Это каждый знает!
Просто твоя лирика
На сумасшествие толкает!!

В голове это письмо ,
Которое мне объясняет простые вещи,
.....
люди не в силах понять простые вещи,которые живут , как трещины,
Люди не в силах понять,  что есть что- то выше!

Запугивают нас, свои диктуя манифесты ,
Но они не знают- что мы из другого теста!

Пролетели полгода , но во мне жила тревога ,
Которая пришла ко мне..так надолго..

Помоги мне, помоги! Я хочу разобраться - в чем дело?
Я хочу, чтоб моя Душа - тоже, пела!!»

поэт Кирилл Т.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1724 : 30 апреля 2020, 23:28:56 »
                                                                                                                                                                                  Национальный парк  " РУССКИЙ  СЕВЕР "                                                                                                                                                                                  



 Конец апреля..Скоро май. « Что день грядущий «нам» готовит?..
Паду ли я , стрелой пронзённый? Иль мимо пролетит она?? »/ «Евгений Онегин» . Пушкин.

  :heart: :heart: 
Счастье- уметь гармонично вписываться в пространство Вселенной, слышать ее вибрации , согласовать с ними биение своего сердца, ощутить Любовь , умиротворение , спокойствие , защищенность - каждой клеточкой :я- это и есть весь мир , со всеми бесконечными мирами и звёздами, и нет конца моему сознанию в этом пространстве, я наполняю его собой, мы - одно целое вечное, бесконечное ! Слушаю тихую  музыку звёзд. Растворяюсь в пространстве этой тишины , до капли.
Я- один из аккордов этой тихой , всепроникающей музыки жизни.

« В моих глазах ангелы танцуют Румбу:
На краю Света,
на краю Земли,
белые розы у замка расцвели;
девушка в белом в том замке жила,
девушка эта волшебница была.»
[/quote]




Висячие сады .Вавилон

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1723 : 30 апреля 2020, 10:13:47 »
Ниагарский водопад



Ниагарский водопад находится на границе двух государств – США и Канады. Он считается популярным туристическим местом и самым мощным по объему проходящей через его пороги воды. В 1911 году случилось событие, прославившее Ниагарский водопад на весь мир, – он замерз и превратился в огромный кусок льда. Посмотреть на это чудо природы приехали толпы туристов. Среди них были профессиональные альпинисты, которые пытались залезть по замерзшему потоку, но лишь некоторым из них удалось сделать это.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1722 : 29 апреля 2020, 18:39:32 »


 Красота!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1721 : 29 апреля 2020, 13:45:24 »
Форт Боярд



Наверное, нет в мире человека, кто не слышал бы о форте Боярд. Эта крепость находится на отмели в проливе Антиош, рядом с побережьем Франции. В ней проходили съемки одноименной телепередачи, которую показывали по многим телеканалам во всем мире. Форт Боярд представляет собой фортификационное сооружение длиной в 68 м и шириной в 31 м. Высота его стен – более 21 м. Крепость предназначалась для защиты Франции от нападений, но по прямому назначению так и не использовалась.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1720 : 26 апреля 2020, 20:27:02 »

 Замков- два, красивый- на горе, он и есть- заставка Диснея!
К новому замку поедете от озера на повозке лошадей!!У замка- висячий мост, это дорога ( 500 метров) в Австрию! Там все делают снимки в горах.
-  привлекательность этого замка Германии, все очарование и сказочность!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1719 : 26 апреля 2020, 18:22:41 »
                                                                                                                   


Завтра, 22 апреля, Международный День Земли!
Погода уже сегодня играет!
Солнышко радует, птички поют!
 Люди  тоже радуются жизни в  период карантина !
Ждём ветер перемен!

Тяжелый выдался этот День- прошёл нещадный метеоритный дождь из созвездия Лиры! Земля получила взамен ураганы в возмущённой атмосфере! Пострадали стоянки автомобилей в нашем городе! Хорошо, что никого из людей не прибило, не покалечило!
Летим дальше- навстречу новым приключениям!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1718 : 26 апреля 2020, 14:32:48 »
Лувр



Лувр – известнейший в мире музей и гордость столицы Франции. Ежегодно его посещает свыше 10 миллионов туристов. Территория Лувра по размерам равна 22 футбольным полям и вся она уставлена редкими картинами, скульптурами, драгоценностями, образцами декоративно-прикладного искусства и проч. В Лувр приходят не только, чтобы посмотреть на Мону Лизу или Венеру Милосскую. В музее есть 8 зон, в каждой из которых находятся экспонаты, посвященные разным эпохам и культурам. На полный осмотр Лувра уйдет несколько суток.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1717 : 26 апреля 2020, 00:56:18 »
В день Земли , 22 апреля, ( точнее, в интервале с 16- 25 апреля) наблюдался ураган в Москве, а на Земле- метеоритный дождь! Красивое явление, но с последствиями в атмосфере на месяц! Солнца теперь не видно, циклоническая погода!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1716 : 25 апреля 2020, 12:47:54 »
Дворец Монплезир



Название дворца переводится с французского как «мое удовольствие». Это невероятно красивое сооружение находится в дворцово-парковом комплексе Петергоф и является памятником архитектуры 18 века. Его построили по приказу правителя Петра I в соответствии с представлениями монарха о комфортной жизни светского человека. Сегодня Монплезир имеет статус музея. Там находятся картины, редкая кухонная утварь и другие ценности, собранные Петром I со всего мира.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #1715 : 25 апреля 2020, 12:43:14 »
скоро лето!

скорее бы уже
хочется солнца и тепла

 
.