Автор Тема: Достопримечательности планеты  (Прочитано 405140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля

Мир разделён был всегда на 2 лагеря , от начала времён , а сейчас , лагерь имущих, особенно агрессирует, в планетарном масштабе!
Как не попасть под глобальную чистку ещё живущих ,вопрос вопросов. 
Под руководством могучей кучки « безумствующих»и властвующих  средствами  и финансами мира, идёт передел мира.


Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Мир не прост!
Совсем не прост!
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз!
Нельзя в нем скрыться  от зимних  вьюг
И от разлук - от
горьких разлук.
 
Но кроме бед, непрошенных бед,
Есть в мире Звёзды и солнечный свет!
Есть дом родной и тепло огня- ты у меня, есть ты у меня!

Все! Что в жизни есть у меня , все, в чем радость каждого дня !
Все , о чем тревоги и мечты- все это ты.
Все, что я зову своей судьбой - связано
Только с тобой ! / Дербенев.




Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля



«... Я хочу найти сама себя!
Я хочу разобраться- в чем дело?
Помоги  мне, помоги мне!!
Я хочу, чтоб моя Душа , тоже пела!

Такого не бывает в природе!
Это каждый знает!
Просто твоя лирика
На сумасшествие толкает!!

В голове это письмо ,
Которое мне объясняет простые вещи,
.....
люди не в силах понять простые вещи,которые живут , как трещины,
Люди не в силах понять,  что есть что- то выше!

Запугивают нас, свои диктуя манифесты ,
Но они не знают- что мы из другого теста!

Пролетели полгода , но во мне жила тревога ,
Которая пришла ко мне..так надолго..

Помоги мне, помоги! Я хочу разобраться - в чем дело?
Я хочу, чтоб моя Душа - тоже, пела!!»

поэт Кирилл Т.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Есть мечта об Исландии!! Я до неё доберусь  , однажды, но не мой вариант - ❄️ холод и мороз 🥶 , не люблю!

Вообще, пещеры не для меня- особенно, побывав в катакомбах ОДЕССЫ, где снимали фильм « Корона Российской империи», я поняла простую вещь- не ходи в лабиринт пещер!
Даже с придурошным экскурсоводом, который забрёл неизвестно куда, а там 80 ответвлений от одного выхода!
Чем только люди не зарабатывают на хлеб... так бы и врезала шутникам - дебилам, которым драйв - лезть в пещеры, зная , что может не выйти на этот раз!

ну можно и не в пещеры, я думаю там есть много интересного и красивого

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Скафтафетль (Skaftafell), Исландия



Парк Скафтафетль (Skaftafell) - это природное чудо Исландии, в котором лежат ледяные пещеры Йокульсарлон (Jökulsаrlоn).

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Запредельная Красота!
И настолько же опасная, как и красивая!
Мрамор - фонит, радиоактивность! Купаться нельзя!

очень много красивых мест и опасных

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Мраморные пещеры, Чили



Одно из самых красивых мест в Чили - озеро Lago General Carrera, в котором находятся Мраморные пещеры. Эта уникальная природная пещера полностью состоит из разноцветного мрамора (розовый и синий), его здесь более 5000 миллионов тонн

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Коринфский канал, Греция

Невозможно поверить, что этот канал создан руками человека. Сооружение Коринфского канала началось еще при императоре Нероне в 67 году до нашей эры, а закончилась только в 1893 году. Это уникальное творение рук человека соединяет Саронический залив Эгейского моря и Коринфский залив Ионического моря. Глубина Коринфского канала — 8 метров, а ширина — 24 метра.




Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Национальный парк Йеллоустоун, США



Национальный парк Йеллоустоун - уникальный природный парк, известный на весь мир. Самый знаменитый и самый посещаемый национальный парк в США. Йеллоустоун входит в список Всемирного Наследия ЮНЭСКО. Этот парк находится на территории сразу трех штатов: Монтана, Айдахо и Вайоминг. Йеллоустоун знаменит своими уникальными геологическими объектам: гейзерами, геотермическими источниками и самым крупным дремлющим вулканом всего континента — Кальдера.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Фонтаны Белладжио



Фонтаны Белладжио – главная достопримечательность Лас Вегаса. Это лучшее бесплатное развлечение в городе. Каждый вечер люди, прогуливающиеся по набережной, могут посмотреть на уникальное водное шоу. С наступлением сумерек фонтаны начинают подсвечиваться, а из колонок на берегу играет музыка. Струи Белладжио «танцуют» под пение Андреа Бочелли, Фрэнка Синатры и других известных исполнителей.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Светящийся пляж



С наступлением сумерек на побережье Мальдивского архипелага зажигаются голубые огни. Это не светотехника, а микроскопические микроорганизмы – биолюминесцентный планктон. В период с февраля по июль он подплывает к берегу, а после волнами выбрасывается на пляж, из-за чего тот начинает светиться голубым светом. Массовое скопление биолюминесцентного планктона отмечается на острове Вадху. Там каждый вечер много гуляющих, под ногами которых вспыхивают голубые огоньки.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 Спасти только человека- человечество, невозможно! Если не сохранить всю среду жизни и ее обитателей!
#Invalid YouTube Link#http://www.youtube.com/watch?v=y6qjgOQ1pfI
[

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Озеро Морейн



Озеро находится в собственности Национального парка Банф посреди долины Десяти пиков. Во время таяния ледников водоем увеличивается в размерах и приобретает ярко-голубой цвет. Это объясняется тем, что при попадании в озеро кусочков ледника они отражают солнечные лучи синего спектра. В окружении высоких сосен и горных вершин это выглядит завораживающе. Озеро Морейн было открыто путешественником Уолтером Уилкоксом в 1899 году и с тех пор считается одним из популярных туристических мест в Канаде.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« По ком звонит колокол?  Не спрашивай, он звонит по каждому из нас!»/ Эрнест Хемингуэй./


Мир разделился на 2 части- человечество до 22 апреля 2020 года и после!!
Плохо нам было без «вакцины» - ЧИПа от Билла Гейтса ? Запатентованного Подарочка за номером 666 , всему человечеству ко Дню Земли??
«Спасибо» , Билл, за усовершенствование Божественного создания Земли- Человека!
Тебе аукнется сверху , непременно, и скоро!!

                                                                                                                                           



                                                                                                                                           


Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Мир не прост!
Совсем не прост!
Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз!
Нельзя в нем скрыться  от зимних  вьюг
И от разлук - от
горьких разлук.
 
Но кроме бед, непрошенных бед,
Есть в мире Звёзды и солнечный свет!
Есть дом родной и тепло огня- ты у меня, есть ты у меня!

Все! Что в жизни есть у меня , все, в чем радость каждого дня !
Все , о чем тревоги и мечты- все это ты.
Все, что я зову своей судьбой - связано
Только с тобой ! / Дербенев.



[/quote]

 
.