Автор Тема: Достопримечательности планеты  (Прочитано 405010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #49 : 20 октября 2013, 11:53:01 »
Плод извечного стремления людей ввысь или символ человеческих амбиций? Как бы ни характеризовали небоскребы, они являются воплощением новейших достижений научной и инженерной мысли и поистине безудержного полета фантазии их создателей.



Sheraton Huzhou Hot Spring Resort, Хучжоу, Китай
«Пончиком» и «Подковой» прозвали этот необычный 27-этажный отель (321 но­мер) в Хучжоу, неподале­ку от Шанхая. Ма Яньсун, самый известный на Запа­де китай­ский архитектор, выбор формы объясняет просто: «Я не считаю, что небоскреб должен выгля­деть как прямоугольная коробка». Кстати, постро­енную по его же проекту высотку в Канаде окрес­тили «Мэрилин Монро» — за округлые формы.
Высота 101 м. Архитектор Ма Яньсун. Закончен в 2013 году.




Reflections at Keppel Bay, Сингапур
Говорят, когда архитектор Даниэль Либескинд представил этот проект американцам, те только руками развели, мол, невозможно построить изогнутые здания такой высоты. Однако сингапурцы не испугались технических сложнос­тей — в этой крошечной стране любят делать то, что другим не под силу, к тому же маленькая территория способствует возведению небоскребов. И вот уже пару лет жильцы шес­ти словно колышущихся на ветру башен любуются из окон панорамой острова Сентоза и Маунт-Фабера.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #48 : 18 октября 2013, 20:02:08 »

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #47 : 16 октября 2013, 23:06:29 »


Австрия, Гальштат, Зимнее побережье озера Хальштеттер

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #46 : 16 октября 2013, 23:03:33 »
Что-то мне не хочется в этот отель... Видимо, пока своего адреналина хватает. :)

и мне тоже совсем не хочется  ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #45 : 16 октября 2013, 19:58:01 »
Говорят еще есть подводный отель - и там тоже так - просыпаешься... а над тобой АКУЛА  ???

Что-то мне не хочется в этот отель... Видимо, пока своего адреналина хватает. :)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #44 : 07 октября 2013, 11:29:12 »
Говорят еще есть подводный отель - и там тоже так - просыпаешься... а над тобой АКУЛА  ???

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #43 : 06 октября 2013, 23:02:43 »
...страшно и не до еды .

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #42 : 06 октября 2013, 22:03:07 »
Как то не по себе, когда смотришь, а находиться внутри требуется определенная психика. Я бы не смогла.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #41 : 06 октября 2013, 17:59:03 »
С одной стороны здорово! С другой страшно... Всё когда-то ломается... а вокруг акулы....

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #40 : 06 октября 2013, 16:20:04 »
Единственный в мире подводный ресторан



единственный в мире ресторан, построенный в стиле аквариума, находится он на Мальдивах. Ресторан расположен на пять метров ниже уровня вод Индийского океана. Стеклянные стены и потолок открывают перед посетителями 270-градусную панораму морских глубин. Зал рассчитан всего на 14 человек, благодаря чему создается ощущение полной оторванности от жизни. В меню включены блюда как европейской, так и местной кухни, вина поставляются в основном из французского региона Шампань домом Louis Roederer. В среднем, ужин здесь стоит 200-250 долларов.



Посетители могут наблюдать не только яркие коралловые рифы, которыми окружен ресторан, но и проплывающую мимо богатую фауну Мальдивских островов.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #39 : 03 октября 2013, 20:45:43 »
не могу сказать, что громко. Просто гул. И гул, честно говоря, неприятный. Может мне с погодой не повезло? Капал дождик, ветер дул и эти трубы... Все мокрое, небо серое, овцы раскрашенные ходят и железки эти гудят. Мне было неприятно.  :(
Вообще, современные представления англичан о прекрасном меня несколько смутили... Мы еще видели скульптуру "Атом" - тоже какое-то двойственное впечатление... И "летающую тарелку", которая тоже гудит. Кстати, эта "летающая тарелка" больше напомнила мне металлическую вазу-корзинку для фруктов  ;D

 ;D у них явное пристрастие к гудяще-железным абстракциям  ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #38 : 03 октября 2013, 16:17:00 »
не могу сказать, что громко. Просто гул. И гул, честно говоря, неприятный. Может мне с погодой не повезло? Капал дождик, ветер дул и эти трубы... Все мокрое, небо серое, овцы раскрашенные ходят и железки эти гудят. Мне было неприятно.  :(
Вообще, современные представления англичан о прекрасном меня несколько смутили... Мы еще видели скульптуру "Атом" - тоже какое-то двойственное впечатление... И "летающую тарелку", которая тоже гудит. Кстати, эта "летающая тарелка" больше напомнила мне металлическую вазу-корзинку для фруктов  ;D

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #37 : 03 октября 2013, 15:47:46 »


Могу поспорить, что вы никогда не слышали о Пятнистом озере, и тем более не видели таких потрясающих пейзажей. Расположено озеро в Британской Колумбии, Канада. В зависимости от погодных условий и времени года озеро кристаллизуется, и окрашивается в определенный цвет. На озере образуется множество "пятен” – кругов из минералов. Это самая большая в мире концентрация сульфата магния (соли Эпсома), кальция и натрия, а так же серебра и титана. Это место священно у коренных индейцев Канады, и знаменито своими лечебными свойствами – за это ему было дано название Клилук.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #36 : 02 октября 2013, 11:06:16 »
звуки издает жуткие! возле нее можно записывать саундтреки для фильмов ужасов.

ой, вы там были? расскажите! мне кажется это и правда должно быть ОЧЕНЬ громко!...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности планеты
« Ответ #35 : 01 октября 2013, 22:17:39 »
звуки издает жуткие! возле нее можно записывать саундтреки для фильмов ужасов.

 
.