Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 327831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1928 : 11 октября 2021, 19:51:05 »
пищевое изобилие?))) есть конечно, но тогда было все натуральное!) а сейчас не знаю
У всего есть и свои плюсы, и свои минусы. Да, было все натуральное. Но из этого натурального были хлеб, картошка да свекла.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1927 : 11 октября 2021, 19:49:22 »
Потому и лучше. Есть пищевое изобилие, есть "свое". Раньше даже представить такого не могли.

пищевое изобилие?))) есть конечно, но тогда было все натуральное!) а сейчас не знаю

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1926 : 11 октября 2021, 19:47:52 »
почему Вы так думаете? сейчас можно все) но без души как-то...
Потому и лучше. Есть пищевое изобилие, есть "свое". Раньше даже представить такого не могли.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1925 : 11 октября 2021, 19:45:19 »
Да, я думаю, это именно так. Тогда вопрос в том: когда было лучше - раньше или сейчас. Определенно сейчас, на мой взгляд.

почему Вы так думаете? сейчас можно все) но без души как-то...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1924 : 11 октября 2021, 19:44:25 »
Очень помогают тренировки с карандашом в зубах. Читаем какой-нибудь простенький текст один раз с ним, потом без него. Можно использовать грецкие орехи, но это не так эстетично. Заниматься надо систематически - хорошая дикция, как и другие ценные навыки так просто не даются!

подчерк и дикция страдают у многих! это отличный совет, ведь голос это часть человека, и его тоже можно прокачивать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1923 : 11 октября 2021, 19:42:20 »
Так и есть: эти картинки показывают разницу между советским временем и современностью.
Да, я думаю, это именно так. Тогда вопрос в том: когда было лучше - раньше или сейчас. Определенно сейчас, на мой взгляд.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1922 : 10 октября 2021, 22:18:14 »
Как говорится, You can learn ENglish only by speaking it! Полностью согласен с вами, коммуникативная методика - самая эффективная, но нельзя упускать  другие аспекты языка и виды речевой деятельности. Если заниматься только говорением, речь будет пребывать в состоянии стагнации. Поэтому очень важно читать и заниматься еще и письменной речью. С аудированием - отдельная тема. Помню, когда первый раз приехал в Шотландию, уже мог неплохо говорить, но при этом не мог понять ничего, что мне отвечают  :biggrin: В итоге, общение было зачастую односторонним, так что восприятию речи на слух тоже учить необходимо. Но упор безусловно надо делать на устной речи!
Шотландцев даже англичане не понимают)) Так что не переживайте) А в остальном согласна. Важен комплексный подход. Но упор в любом случае делать на говорении.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42202
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1921 : 10 октября 2021, 21:59:18 »
Может быть, разница этих учений зависит от идеологии социального строя? Во времена коммунизма делиться было нормальным, а пищевого изобилия, к сожалению, не было. Я, конечно, не о всех годах. Но в большинстве своем...
Так и есть: эти картинки показывают разницу между советским временем и современностью.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1920 : 10 октября 2021, 20:30:28 »
я иногда не понимаю, что мне русские отвечают! такая дикция, или проглатывание слов! ох, тчо там русские, новые песни, Моргенштерна, я думала это частушки на чешском)

Очень помогают тренировки с карандашом в зубах. Читаем какой-нибудь простенький текст один раз с ним, потом без него. Можно использовать грецкие орехи, но это не так эстетично. Заниматься надо систематически - хорошая дикция, как и другие ценные навыки так просто не даются!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1919 : 10 октября 2021, 20:12:03 »
Как говорится, You can learn ENglish only by speaking it! Полностью согласен с вами, коммуникативная методика - самая эффективная, но нельзя упускать  другие аспекты языка и виды речевой деятельности. Если заниматься только говорением, речь будет пребывать в состоянии стагнации. Поэтому очень важно читать и заниматься еще и письменной речью. С аудированием - отдельная тема. Помню, когда первый раз приехал в Шотландию, уже мог неплохо говорить, но при этом не мог понять ничего, что мне отвечают  :biggrin: В итоге, общение было зачастую односторонним, так что восприятию речи на слух тоже учить необходимо. Но упор безусловно надо делать на устной речи!

я иногда не понимаю, что мне русские отвечают! такая дикция, или проглатывание слов! ох, тчо там русские, новые песни, Моргенштерна, я думала это частушки на чешском)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1918 : 10 октября 2021, 20:10:42 »
чтобы дети встали на ноги, их надо снять с шеи!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1917 : 10 октября 2021, 19:54:14 »
А ведь в преподавании любого языка самое главное - говорить. А у нас совсем не на этом строится преподавание.

Как говорится, You can learn ENglish only by speaking it! Полностью согласен с вами, коммуникативная методика - самая эффективная, но нельзя упускать  другие аспекты языка и виды речевой деятельности. Если заниматься только говорением, речь будет пребывать в состоянии стагнации. Поэтому очень важно читать и заниматься еще и письменной речью. С аудированием - отдельная тема. Помню, когда первый раз приехал в Шотландию, уже мог неплохо говорить, но при этом не мог понять ничего, что мне отвечают  :biggrin: В итоге, общение было зачастую односторонним, так что восприятию речи на слух тоже учить необходимо. Но упор безусловно надо делать на устной речи!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1916 : 10 октября 2021, 19:48:43 »
Как думаете, это правильно?


Может быть, разница этих учений зависит от идеологии социального строя? Во времена коммунизма делиться было нормальным, а пищевого изобилия, к сожалению, не было. Я, конечно, не о всех годах. Но в большинстве своем...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1915 : 10 октября 2021, 19:27:09 »
Это называется пищевое насилие

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1914 : 10 октября 2021, 15:49:36 »
Можно так избаловать ребёнка?


А разве поведение матери/бабушки на первой картинке нормальное? Зачем заставлять ребенка есть то, что он есть не хочет?

 
.