Автор Тема: Новости отечественных и зарубежных СМИ  (Прочитано 298494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я  лично знаю Хелавису) :) Но мне  больше  нравятся  её  первые  альбомы..


Читаю предложение и вспоминаю "Казнить нельзя помиловать"   :biggrin:

А я... лично знаю Хелавису или А я лично ... знаю Хелавису  :dumaet: :biggrin:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
А я  лично знаю Хелавису) :) Но мне  больше  нравятся  её  первые  альбомы..

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13936
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Надеюсь, никто не против музыкальных новостей? Тем более, среди наших форумчан точно есть поклонники творчества данной группы. Мне очень понравилась песня "Волчья луна".

У ведущей отечественной фолк-рок группы "Мельница" вышел новый альбом


«Химера» – альбом группы «Мельница» 2016 года. Является логическим продолжением пластинки «Алхимия», выпущенной годом ранее. Обе эти работы составляют концептуальную дилогию. Официальная дата релиза — 16 октября.

Информация об альбоме
К работе над альбомом «Химера» «Мельница» приступила в конце 2015 года. Спустя месяц после выхода первой части дилогии Хелависа сообщила, что материал для продолжения пластинки уже написан и даже закончены аранжировки большинства составивших его песен. Демо-версия альбома была завершена весной 2016 года, после чего музыканты отправились в студию писать материал начисто. Работа над альбомом «Химера» проходила в студиях Vintage records и ГИТИС. В записи одной из песен – композиции «Черный дрозд» – принял участие Борис Гребенщиков, лидер группы «Аквариум». Звукорежиссёрскую работу выполнил Борис Истомин.

Трактовка названия
По словам Хелависы, название всего цикла песен было придумано ею вместе с Иваном Малютиным. Оно звучит как «Альхимейра», являясь словом «химера», произнесённым на ближневосточный манер с арабской приставкой «-аль». Это слово означало мир, в котором космос, любовь и хтонь оказывались по сути одним и тем же. Как можно увидеть, термин легко распадается на два слова: «Алхимия» и «Химера».

Трек-лист альбома
Бес джиги
Голубая трава
Изольда
Черный дрозд
Волчья луна
Кицунэ
Любовь во время зимы
Обряд Колесо
Витраж
Список кораблей

Источник: http://reproduktor.net/melnica/albom-ximera/

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Такой  красавицей была...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13936
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
В Киеве умерла актриса Валерия Заклунная


У надменной красавицы Глаши в легендарном телефильме «Место встречи изменить нельзя» лишь несколько реплик. Душевная красавица Валерия Заклунная удивлялась всю жизнь, что эта небольшая роль оказалась самой популярной у зрителей, а ведь были у нее и более значительные - в плакатной, но искренне сыгранной «Сибирячке», в невероятно популярной дилогии «Судьба» и «Любовь земная», в героической картине «В небе ночные ведьмы»... Но хоть Станислав Говорухин и признавался, что заманил Заклунную в «Место встречи» почти обманом, пообещав ей главную женскую роль, зритель, он тоже «сердцем видел», поэтому и запомнил эту сильную женщину. Ведь сама Валерия Гавриловна была и в жизни такой - красивой и сильной. Только с огромным знаком «плюс".

В ее жизни все было не случайно. Девочка появилась на свет в 1941-м, под звук бомб, падающих на Сталинград, где воевали ее родители. А когда ей решили дать имя, то выбрали Валерию, в честь летчицы Валерии Хомяковой, которая в тот день сбила два немецких самолета. А через сорок лет Заклунная сыграет в картине «В небе ночные ведьмы» - как раз про легендарный полк бомбардировщиц, в котором служила та самая Валерия Хомякова. В общежитии школы-студии МХАТ, куда она поступила, проработав два года чертежником-конструктором в киевском НИИ, Лере досталась комната возле кладовки. Там она несколько раз пряталась от коменданта общежития Владимира Высоцкого, часто заходившего выпить к студентам. А через десять лет снялась в «Месте встречи», где Высоцкий сыграл одну из лучших своих ролей. Борясь за улучшение условий в киевском театре имени Леси Украинки, на сцене которого проработала больше 50 лет, встретила чиновника ЦК партии - единственного, кто решил ей помочь. Так Александр Мироненко стал для Заклунной главным мужчиной в ее жизни - они пожили счастливо 30 лет.

С конца 80-х актриса не снималась в кино. Читала сценарии и не могла полюбить роли, которые ей предлагали. «Я в неволе не размножаюсь», - грустно шутила Валерия Гавриловна. Спасали роли в театре, которых у нее было много.

Народная артистка России и народная артистка Украинской ССР, она тяжело переживала раскол, который произошел в последние два года между нашими странами. «Мое сердце осталось в Москве, а душа и тело - в Украине», говорила Валерия Гавриловна, надеясь, что доживет до того дня, когда обе страны вспомнят, что у них общая на двоих Победа, общая на двоих культура... К сожалению, она ушла раньше.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что это теория вероятности сыграла злую шутку... Ну, и неудача...
     А шире - природа, та, что создала все.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13936
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А мне кажется, что это теория вероятности сыграла злую шутку... Ну, и неудача...

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Безумно жаль Артиста и Человека... Главная проблема- это его жена  :-[
     Караченцев - необыкновенный, уникальный  актер. Природа так много ему дала, что пошла на попятную. Очень она не любит дисбаланса.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Безумно жаль Артиста и Человека... Главная проблема- это его жена  :-[

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13936
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Бедняга...

Николай Караченцов получил серьезную травму

Актер был доставлен в больницу. По некоторым данным, несколько дней назад звезда советского кино неудачно упал дома и повредил ногу. После этого инцидента Николая Караченцова госпитализировали.


Российский актер Николай Караченцов попал в больницу. Несколько дней назад артист упал с кровати. Поскольку у него была травмирована нога, он не мог самостоятельно подняться. Караченцов пролежал три часа на полу, пока его жена Людмила Поргина искала людей, кто помог бы ей поднять супруга. После этого инцидента 71-летний артист был госпитализирован в лучший реабилитационный центр Москвы, где в данный момент проходит восстановительное лечение.

По информации ряда изданий, состояние Караченцова оценивается как стабильное. Рядом с ним находится его жена Людмила Поргина. Она дежурит у его кровати, чтобы при первой необходимости позвать врачей.

Сын актера Андрей Караченцов сообщил журналистам, что не стоит переживать. «Да, он сейчас проходит лечение», - подтвердил наследник звезды кино.

Николай Караченцов известен российскому зрителю по картинам «Белые росы», «Петербургские тайны», «Приключения Электроника», роли в сериалах «Тихий Дон», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе» и многих других. Актер не первый раз сталкивается с проблемами со здоровьем.  После страшной аварии в 2005 году Караченцов перенес трепанацию черепа и лежал в коме. По некоторым данным, он остался инвалидом после того случая, а его состояние восстанавливалось целых два года. Лишь в 2007 он смог вновь посещать громкие мероприятия.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Лично  я  против  это  памятника  и  объясню  почему.

Во первых, считаю что памятник основателю Орла, учитывая личность данного основателя, следовало строить только с учетом мнения всех жителей города.
Во время очередных выборов этот вопрос вполне можно было ввести отдельной строкой.

Сейчас памятник поставлен по решению губернатора, уже продемонстрировавшего уровень своих знаний великолепной фразой
"Иван Грозный однажды сказал "Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям". Когда они ехали в дороге и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург"."

Во вторых я считаю, что памятник ставится конкретной личности, а не его времени. Нам говорят что Иван велик, потому как удвоил свои владения.

Но сколько его заслуг в завоевании Сибири? По моему, взял, что дают.

При взятии Казани, как он сам писал Курбскому, его использовали в качестве статуи. Да и вообще все реформы первой половины его правления эта работа Избранной рады, в которой он конечно то же играл свою роль, но все же.

А вот опричнина, Ливонская война, разгром Ногорода и т.д.- это уже пришлось на тот период когда он действительно правил страной как абсолютный монарх.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
     И мне жаль!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13936
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
жаль... хорошая артистка была, мне нравилась. У меня даже календарик из "Современника" с ее портретом есть!

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Умерла актриса Людмила Иванова



В Москве скончалась актриса Людмила Иванова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на справочную службу 13-й горбольницы, куда актриса была доставлена 29 сентября.

Людмила Иванова родилась 22 июня 1933 года в Москве. После окончания школы-студии МХАТ в 1955 году была принята в труппу Московского передвижного драмтеатра. В 1957 году перешла в театр «Современник», где сыграла почти в двух десятках спектаклей.

Параллельно с работой в театре снималась в кино. В своем первом фильме «Добровольцы», вышедшем на экраны в 1958 году, сыграла роль комсомолки в красном берете. В общей сложности Иванова снялась более чем в 80 фильмах.

Наибольшую известность актрисе принесла роль общественницы Шуры в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман».

Актриса основала детский музыкальный театр «Экспромт» при ГИТИСе и руководила при театре детской студией актерского мастерства. Награждена орденом Почета за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства и орденом Дружбы за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/07/10/2016/57f797799a7947b0ed88b62d

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3705
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Госдума одобрила лишение прав за три нарушения

В Государственной Думе Российской Федерации одобрили законопроект, подразумевающий лишение водительских прав за три нарушения правил дорожного движения.

Депутаты одобрили в первом чтении проект федерального закона, который вводит административную ответственность за нарушение более 3 раз одних и тех же правил. Речь идет о таких нарушениях как: въезд на железнодорожный переезд, пересечение его на запрещающий сигнал светофора, превышении скорости движения более чем на 40, 60, 80 км в час, проезд на красный свет или вопреки регулировщика.

Народные избранники также предлагают ввести ответственность за неоднократное совершение таких нарушений, как отказ уступить дорогу машине с преимущественным правом движения, выезд на "встречку", разворот или движение задним ходом в тех местах, где это запрещено делать, отказ уступить дорогу велосипедистам с преимущественным правом движения, поворот налево или разворот в нарушение требований. Предлагается лишать нарушителей прав на срок 1 до 1,5 лет или накладывать штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Инициаторы законопроекта отмечает, что его действие не будет распространяться, когда нарушения ПДД были зафиксированы камерами. Авторы подчеркивают, что действие законопроекта не распространяется на случаи, когда нарушение было зафиксировано камерами.

 
.