Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 350999 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19258
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как я это понимаю, когда половина прекрасных слов, пословиц и фразеологизмов утеряны

Полагаю, интернет сделал свое грязное дело, исковерканные заимствования из английского и немыслимые формы слов родного языка.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20293
    • Просмотр профиля
Как я это понимаю, когда половина прекрасных слов, пословиц и фразеологизмов утеряны
А вы заметили, что молодёжь сейчас почти не употребляет в своей речи фразеологизмы?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20293
    • Просмотр профиля
А мне сегодня один студент заявил, что мы животные
Под словом "мы" он кого подразумевал?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ценность народных традиций огромна, а их утрата невосполнима какими бы то ни было материальными благами. Если полностью утеряны все традиции, может встать под сомнение само чувствование народа.

Как я это понимаю, когда половина прекрасных слов, пословиц и фразеологизмов утеряны

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19258
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нам надо поддерживать традиции и приучать детей к этому

Ценность народных традиций огромна, а их утрата невосполнима какими бы то ни было материальными благами. Если полностью утеряны все традиции, может встать под сомнение само чувствование народа.
 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нам надо поддерживать традиции и приучать детей к этому

Верно! Сохраняя традиции, мы сохраняем нашу цивилизацию

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно. Если уйти от традиций и понимания единства, то люди встанут на самую низкую ступень нравственного развития.

Нам надо поддерживать традиции и приучать детей к этому

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Уточните пожалуйста, что он имел ввиду, в каком смысле.....Животное, в биологии отнесенное к приматам, вид Homo Sapiens, человек разумный. Это если про биологию говорить. Если же про натуру, то животные инстинкты безусловно присутствуют и далеко не всегда контролируются органом под названием мозг.

Мы относимся к животным весьма опосредованно. У нас есть душа в переносном смысле

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19258
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мне сегодня один студент заявил, что мы животные


Уточните пожалуйста, что он имел ввиду, в каком смысле.....Животное, в биологии отнесенное к приматам, вид Homo Sapiens, человек разумный. Это если про биологию говорить. Если же про натуру, то животные инстинкты безусловно присутствуют и далеко не всегда контролируются органом под названием мозг.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно. Если уйти от традиций и понимания единства, то люди встанут на самую низкую ступень нравственного развития.

А мне сегодня один студент заявил, что мы животные

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19258
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, да! Это страшно, поэтому считаю, что культура и традиции вот где сила!

Конечно. Если уйти от традиций и понимания единства, то люди встанут на самую низкую ступень нравственного развития.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сбросить вес после вообще очень трудно. И вот тут человека подстерегают опасности

Удержать еще сложнее

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Голодание неблагоприятно сказывается и на коже: её старение ускоряется, а раны заживают медленнее.

Голодание помогает людям, под наблюдением врача, и при приеме специальных витаминов! В качестве одного разгрузочного дня

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
По заверениям психологов, длительное голодание приводит к необоснованной агрессивности

Наш организм не такой уже и дурак! Его трудно обмануть, и гормоны тоже сильнее нас

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А еще они живут в иллюзиях, фантазиях и ожиданиях чего-то от кого-то. По сути, практические, «жертвы» так называемые.

А потом эти люди -  могут воспитывать других людей, в таких же жертвах!

 
.