Автор Тема: Парки и усадьбы Москвы - культурные и исторические цен  (Прочитано 193543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как  это  ни  печально, но  думаю  что  нет.
К  тому  же  Москва  и  так  переполнена, так  что  содержать  в  ней  заводы  смысла  нет.
Ну  и  потом  Москвич  к  сожалению, то  же  не  выжил.
Вообще  то  очень  серьезная  проблема-  раньше  у  нас  во  дворе  было  1-2  иномарки, потом  половина, а  сейчас  наших  машин  просто  не  осталось.

  Так надо по всей России уничтожить все производства в черте города и будет всеобщая благодать.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Как  это  ни  печально, но  думаю  что  нет.
К  тому  же  Москва  и  так  переполнена, так  что  содержать  в  ней  заводы  смысла  нет.
Ну  и  потом  Москвич  к  сожалению, то  же  не  выжил.
Вообще  то  очень  серьезная  проблема-  раньше  у  нас  во  дворе  было  1-2  иномарки, потом  половина, а  сейчас  наших  машин  просто  не  осталось.
А нельзя было заключить какой-то контракт и производить  на ЗИЛе какие-то иномарки?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Думаете, он мог ещё работать?
Как  это  ни  печально, но  думаю  что  нет.
К  тому  же  Москва  и  так  переполнена, так  что  содержать  в  ней  заводы  смысла  нет.
Ну  и  потом  Москвич  к  сожалению, то  же  не  выжил.
Вообще  то  очень  серьезная  проблема-  раньше  у  нас  во  дворе  было  1-2  иномарки, потом  половина, а  сейчас  наших  машин  просто  не  осталось.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаете, он мог ещё работать?

  А почему бы и нет, как и многие другие производства в Москве, но это не нужно было кому-то. Ведь когда говорят о новой застройке в Москве,  часто не уточняют, что там было, а просто озвучивается о некой бывшей промышленной зоне, можно понимать, что там было исчадие ада.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Мне завод ЗИЛ по-человечески жалко, не могу принять его уничтожение ни разумом, ни душой.
Думаете, он мог ещё работать?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я проезжала мимо территории ЗИЛа) впечатляет. Но скорее, со знаком минус. Если бы это была стройка нового города, это было бы здорово. Но такая масштабная стройка внутри сложившийся инфраструктуры наводит на мысль о больших проблемах в будущем.

 Мне завод ЗИЛ по-человечески жалко, не могу принять его уничтожение ни разумом, ни душой.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Спасибо, интересно. Названия такие говорящие)

Ага. Атмосферные :yes:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
В другой теме обсуждалась территория ЗИЛа и Тюфелева роща.
Интересно, кто-то был в этом парке? Какие впечатления? Я только мимо проезжала.

До 30-х годов прошлого века на этом месте располагался лес, в честь которого назван парк. Точное происхождение топонима неизвестно, но предполагают, что слово произошло от славянского слова «тухоль», означающего затхлость. С запада и юга от рощи среди болот тянулись озера Постылое, Черное и Болотное. Высокий берег, где стоял Симонов монастырь, постепенно понижался и сходился в этом месте с долиной, образуя «Тюхальские луга».


Спасибо, интересно. Названия такие говорящие)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Я проезжала мимо территории ЗИЛа) впечатляет. Но скорее, со знаком минус. Если бы это была стройка нового города, это было бы здорово. Но такая масштабная стройка внутри сложившийся инфраструктуры наводит на мысль о больших проблемах в будущем.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
В другой теме обсуждалась территория ЗИЛа и Тюфелева роща.
Интересно, кто-то был в этом парке? Какие впечатления? Я только мимо проезжала.

До 30-х годов прошлого века на этом месте располагался лес, в честь которого назван парк. Точное происхождение топонима неизвестно, но предполагают, что слово произошло от славянского слова «тухоль», означающего затхлость. С запада и юга от рощи среди болот тянулись озера Постылое, Черное и Болотное. Высокий берег, где стоял Симонов монастырь, постепенно понижался и сходился в этом месте с долиной, образуя «Тюхальские луга».


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
                            Музыкальный фонтан в музее-заповеднике «Царицыно» расконсервировали после зимы.
Светодинамический музыкальный фонтан в музее-заповеднике «Царицыно» расконсервировали после зимы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Уже? Неужели так рано?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
                            Музыкальный фонтан в музее-заповеднике «Царицыно» расконсервировали после зимы.
Светодинамический музыкальный фонтан в музее-заповеднике «Царицыно» расконсервировали после зимы, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
А  для  меня  Нескучный
Иллюзия  леса  в  центре  города.
И  шикарная красавица-  Москва-река
Мне тоже очень нравится. Боюсь, чтобы не испортили это место.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Я еще до сих пор вспоминаю прошлое лето... Было же как вчера...
   Так и годы пролетают не заметно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Прекрасное место, только стало много народа.
И в будние дни?

 
.