Автор Тема: Тест на порядочность  (Прочитано 374733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #624 : 25 июля 2020, 20:11:01 »
Я бы сказала, что это высшая степень теста на сознательность. А начинается этот тест еще в детстве, как ребенок ведет себя с животными, котятами, птичками, к примеру.

Котенок тоже может поцарапать, но мы же не казним его за это. А вот порядочный человек никогда не будет казнить других, близких и  не очень близких, казнить за точку зрения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #623 : 25 июля 2020, 11:07:26 »
Ещё один тест на порядочность: как человек поступает с теми, кто слабее его. И не обязательно физически слабее. Человек может быть условно слабее, потому что рассказал о себе что-то очень личное. Так вот, использовать это против рассказавшего - высшая степень провала теста на порядочность.
Я бы сказала, что это высшая степень теста на сознательность. А начинается этот тест еще в детстве, как ребенок ведет себя с животными, котятами, птичками, к примеру.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #622 : 25 июля 2020, 02:53:02 »
Есть замечательные люди на свете, как те, что приведены ниже!
 У них - сложная жизнь, печальная судьба,они сами себя «сделали!» и всех победили , как нравственный пример!
А порядочные люди есть и много, на них и держится этот мир !
 Их порядочность проявляется в неосуждении поведения людей , в нетыкании в нос , в неосуждении жизненных решений других людей и их поступков!
С хорошими людьми - хорошим будешь! С ними и оправдаешься!
Среди плохих- плохим станешь!
Среди грешников - станешь у них на языке,  грешником!
С грешниками- осудишься , с праведниками- оправдаешься!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #621 : 25 июля 2020, 01:00:37 »
Для меня порядочность - это когда человек порядочен наедине сам с собой! Когда никто не видит, и лежат письма, то не читать их, хотя может и интересно там!
Ещё один тест на порядочность: как человек поступает с теми, кто слабее его. И не обязательно физически слабее. Человек может быть условно слабее, потому что рассказал о себе что-то очень личное. Так вот, использовать это против рассказавшего - высшая степень провала теста на порядочность.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #620 : 24 июля 2020, 22:38:30 »
Нет! мы сильнее любых соблазнов!
Да, мы именно такие!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #619 : 24 июля 2020, 22:36:59 »
Да. Это ж какие искушения посещают человека наедине с самим собой, когда никто не видит?! Как трудно устоять..

Нет! мы сильнее любых соблазнов!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #618 : 24 июля 2020, 22:36:18 »
Для меня порядочность - это когда человек порядочен наедине сам с собой! Когда никто не видит, и лежат письма, то не читать их, хотя может и интересно там!
Да. Это ж какие искушения посещают человека наедине с самим собой, когда никто не видит?! Как трудно устоять..

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #617 : 24 июля 2020, 22:27:52 »
    На самом  деле,  тест на порядочность приходится сдавать каждому из нас постоянно: при общении с коллегами,   близкими, детьми и взрослыми,  со случайными прохожими и близкими друзьями. Это некий внутренний метроном,  который задаёт такт нашим действиям, ориентир: что следует сказать, когда лучше промолчать,  как не сделать больно,  когда осадить...итд

но многие сдают, а некоторые "заваливают" его каждый день(

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #616 : 24 июля 2020, 22:26:30 »
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:

Еще чего, нас не "сожрать"! Подавятся)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #615 : 24 июля 2020, 22:25:14 »

Для меня порядочность - это когда человек порядочен наедине сам с собой! Когда никто не видит, и лежат письма, то не читать их, хотя может и интересно там!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #614 : 24 июля 2020, 21:56:53 »
Вы цитируете Евангелие от Матфея людям , которые ни разу не читали Евангелие по ряду причин,  в лучшем случае : у многих -атеистические взгляды , или , у других - религиозные предпочтения других конфессий; а третьи - откровенно  предпочитают "волшебство " своими руками и " заклинания с волшебной палочкой"; есть и те ,которые предпочитают эзотерику и оккультизм .  Вы хотите ЧЕГО , цитируя  священные тексты? Показывая человеку через косвенный пример - тест, его-  человеческое несовершенство? Не стоит его- человека , принижать, советовать посетить "специалиста" .  :facepalm: Мир несовершенен. Кто здесь праведник ?   protest Под видом "теста "желаете просвятить "незрячих"? Указать путь истинный в вечное ?У Вас есть благословение на это? Или за этим стоит простое человеческое желание просвятить " непорядочных людей" " тестом на порядочность"? Неблагодарный труд. Настоящая человеческая порядочность , человеколюбие , искренняя любовь и вера в человека может быть и вне религий- Януш Корчак, Виктор Франкл и многие другие.
Есть замечательные люди на свете, как те, что приведены ниже!
 У них - сложная жизнь, печальная судьба, они сами себя «сделали!» и всех победили , как нравственный пример!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #613 : 24 июля 2020, 21:40:12 »
Вот так по мелочи копили, копили и накопили миллионы?)
Конечно. И по мелочи, и крупно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #612 : 24 июля 2020, 20:42:26 »
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:


Во-во! Пусть они беспокоятся о своем здоровье )))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38344
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #611 : 24 июля 2020, 20:33:23 »
Поддерживаю. Какие мы, можно узнать только  во взаимодействии   с другими личностями. И,  к сожалению,  я признаю, что я  не всегда белая и  пушистая
А всегда быть белым,  сладким и пушистым невозможно,  потому что тогда у  тех,  кто нас скоро  "сожрёт" будет изжога. :yes:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Тест на порядочность
« Ответ #610 : 24 июля 2020, 20:29:53 »
    На самом  деле,  тест на порядочность приходится сдавать каждому из нас постоянно: при общении с коллегами,   близкими, детьми и взрослыми,  со случайными прохожими и близкими друзьями. Это некий внутренний метроном,  который задаёт такт нашим действиям, ориентир: что следует сказать, когда лучше промолчать,  как не сделать больно,  когда осадить...итд

Поддерживаю. Какие мы, можно узнать только  во взаимодействии   с другими личностями. И,  к сожалению,  я признаю, что я  не всегда белая и  пушистая

 
.