Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 379157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #98 : 10 мая 2013, 22:27:14 »
все выполняется. Но мгновенно результатов мы не увидим - это дело времени.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #97 : 10 мая 2013, 00:43:47 »
      Прочитала на форуме план работы Школы-ВУЗа на 4 четверть. План-то впечатляющий, а вот как он выполняется?

victoria

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #96 : 05 мая 2013, 14:07:28 »
Ещё  раз   хочу  написать   о   том,  как    глубоко  меня    тронули   фотографии  с  праздника,  где  были   ветераны  и  космонавт. Во-первых, детям  это полезно и   интересно,  во-вторых -  снова  и  снова   чествовать  ветеранов = это   наш   долг.  Но  чествовать не  формально(для  галочки),  а  по   настоящему. Тепло.
Благородное  дело   делаете!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #95 : 02 мая 2013, 10:54:22 »
     Школа не только учит, а и воспитывает. Она дает возможность приобрести навыки, необходимые во взрослой жизни.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #94 : 01 мая 2013, 19:55:21 »
Замечательная школа : уютная  и   доброжелательная   атмосфера, замечательные  педагоги, знающий  и   опытный   руководитель,  который   уверенно  ведёт    свой   корабль   знаний,  избегая  подводных   рифов, к   берегам  добра  и  просвещения.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #93 : 30 апреля 2013, 19:46:44 »
Не скажем, что легко, скажем, что не трудно.
=Не трудно ?? Очень тяжелая профессия- учитель, - в первых рядах  перечня  самых трудных профессий не земле.

Оффлайн zata

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #92 : 26 апреля 2013, 22:56:31 »
Недавно встретила нашу выпускницу Асю Бурнашеву. Она так благодарила нашу школу за знания,полученные здесь, особенно по английскому языку. Ася выиграла гранд и скоро едет учиться в Лондон. Вот такие наши ученики!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #91 : 23 апреля 2013, 13:44:02 »
Ура!
Я, наконец-то, посмотрела этот классный фильм, и мне он очень понравился. Приятно видеть счастливые и заинтересованные лица детей. Товарищи, вот откуда надо брать вдохновение!!!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #90 : 23 апреля 2013, 11:04:08 »
Приятно вновь увидеть наших замечательных учеников Начальной школы!! А ведь мы на самом деле очень здорово и весело живем! Уррааа!))))
.. скучно жить не умеем :P
we all have secrets...

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #89 : 21 апреля 2013, 11:11:58 »
Приятно вновь увидеть наших замечательных учеников Начальной школы!! А ведь мы на самом деле очень здорово и весело живем! Уррааа!))))

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #88 : 20 апреля 2013, 17:36:52 »
Приятно   было  увидеть  в  этом   фильме   своих   детей! Спасибо учителям,  которые   делают   их  счастливыми   и   довольными  в  этой   школе,  справляются  с    их   проделками   и  капризами.

Оффлайн Luu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #87 : 20 апреля 2013, 15:34:22 »
Мне   очень   понравился  этот    чудесный   фильм. Здесь    видно,  как  хорошо   детишкам   в  школе!

Оффлайн А.М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #86 : 20 апреля 2013, 12:47:33 »
     В Школе-ВУЗе ведется интенсивная внеаудиторная воспитательная работа. О том, как это происходит в начальной школе, мы сделали видеофильм "Из жизни начальной школы, или Любовь против Ненависти".

     Это наш первый фильм. Съемочная группа - ученики, учителя, администраторы.

#Invalid YouTube Link#
Замечательный фильм  получился! Обратите   внимание,  как активно   ребята болеют   за   свою  команду  в  эпизоде  о  спортивных соревнованиях; как   внимательно  слушают   они   интересный рассказ    Августины   Викторовны  о   боевой   славе  нашей   страны; как    дружно и   проникновенно   поют  они песни  военных   лет.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #85 : 18 апреля 2013, 23:09:23 »
НЕМНОГО О ДЕКАДЕ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ-2

  С 3 по 16 апреля 2013г.  в Школе-ВУЗе прошла очередная декада открытых уроков, ДЕКАДА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ-2, целями которой являлись:
1. Дальнейшее усовершенствование методики преподавания в Школе-ВУЗе «Современное образование».
2. Ознакомление родителей с концепцией преподавания в Школе-ВУЗе. Укрепление связи Родители – Школа.

 17 апреля 2013г. прошло подведение итогов ДЕКАДЫ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ-2.   
На заседании присутствовали: преподавательский состав  Школы-ВУЗа и председатель родительского комитета Школы Кочеткова Марина Александровна.
Решили:
1. Цель 1-я выполнена.
2. Цель 2-я не достигнута.

Вот как это начиналось ...
28.03.2013г.

Уважаемые коллеги!
С 3 апреля 2013г. по 16 апреля 2013г. пройдет ДЕКАДА ОТКРЫТЫХ УРОКОВ-2.
Прошу вас указать даты, время, классы, предметы, а также темы уроков,  на которые вы приглашаете желающих посетить ваши уроки.


Приглашения на уроки
Я очень рада, что коллектив Школы-ВУЗа откликнулся на это мероприятие дружно: ответили и пригласили на свои уроки.
Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Коллеги! И Патриции!
Приглашаю Вас посетить открытые уроки. :)

Дата: 10 апреля 2013 г.
Время: 11.00 - 12.20
Класс: 9
Кабинет № 311
Предмет: литература
Тема: "Сложность и богатство личности Печорина".
Учитель: Орехова Наталия Анатольевна

Дата: 11 апреля 2013 г.
Время: 9.30 - 10.50
Класс: 10э
Кабинет:
Предмет: литература
Тема: "Кто Лука? Лукавый старец или святой праведник?Спас он или навредил? Помог или подтолкнул к пропасти?"  (по пьесе М. Горького "На дне").
Учитель: Орехова Наталия Анатольевна
Уважаемые родители, бабушки, дедушки, коллеги и Патриции!
Приглашаю Вас посетить открытые уроки.

Дата: 4 апреля 2013г. (четверг)
Время: 12.50 - 14.10
Класс: 9
Кабинет № 311
Предмет: алгебра
Тема: "Арифметическая прогрессия"
Учитель: Ванзонок Оксана Михайловна

Дата: 8 апреля 2013г. (понедельник)
Время: 11.00 - 12.20
Класс: 7
Кабинет: 313
Предмет:алгебра
Тема: "Умножение разности двух выражений на их сумму"
Учитель: Ванзонок Оксана Михайловна

Дата: 11 апреля 2013г. (четверг)
Время: 9.30 - 10.50
Класс: 10
Кабинет: 409
Предмет: алгебра и начала анализа
Тема: "Применение производной к исследованию функции"
Учитель: Ванзонок Оксана Михайловна
Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Коллеги! И Патриции!
Приглашаю Вас посетить открытые уроки!


Дата: 5 апреля 2013 г.
Время: 10.15 - 10.55
Класс: 1
Кабинет: № 320
Предмет: математика
Тема: "Решение задач. Подготовка к решению задач в два действия"
Учитель: Верещагина Лариса Николаевна


Дата: 9 апреля 2013 г.
Время: 09.30 - 10.10
Класс: 1
Кабинет: № 320
Предмет: русский язык
Тема: "Перенос слов"
Учитель: Верещагина Лариса Николаевна

Отзывы администрации, учителей, родителей, учеников
Я , как учитель биологии и географии Школы- ВУЗа " СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ " ,  объявляю  искреннюю БЛАГОДАРНОСТЬ любимым учащимся всего 8 класса , подготовившим полностью по дополнительному материалу  обобщающий  развернутый урок по всей территории России по теме : " РАЗНООБРАЗИЕ ПРИРОДЫ РОССИИ. ОХРАНА ПРИРОДЫ РОССИИ. ЗАПОВЕДНИКИ". К уроку подготовили интересные сообщения :1. Арктика - Газарова Ника. 2.Субарктика ( экосистема : тундра ) -Левандовская Ксения .3.Хвойный лес ( экосистема )- Сафонов  Георгий.4. Смешанный лес (экосистема )- Ивахина  Настя.5.Широколиственный лес ( экосистема )- Пирцхалава Иван . 6.Степи ( экосистема ) - Журецкая Соня. 7.Полупустыни и пустыни ( экосистема ) - Литовченко Никита .8 . Красная книга России (редкие и охраняемые животные и растения ) - Галустян Настя. На уроке были  применены  новейшие  технологии  обучения   - электронная доска ,  компьютерные технологии. Были использованы музыкальные фрагменты , показана красота природы России , ее неповторимый мир природы.  Ребята выступали замечательно , отвечали на вопросы гостям урока о природе России. ГОСТИ УРОКА : 1. ОКСАНА МИХАЙЛОВНА -  ЗАВУЧ ШКОЛЫ  2 . РОДИТЕЛИ : ПАРХОМЕНКО  ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА . 3 .УЧИТЕЛЯ - ПОРОШИН БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ / математика /. Всем огромное СПАСИБО ! Наш урок мы посвятили ДНЮ ЗЕМЛИ ( 22 АПРЕЛЯ ). Ребятам спасибо за подготовку и прекрасное настроение , которое осталось после урока!
     Очень приятно читать положительные отзывы еще и потому, что уроки открытые, а не показные.
От крытый урок мне очень понравился.Мои одноклассники очень хорошо себя проявили , и я буду рад,если подобные уроки еще будут.
В девятом классе состоялся открытый урок литературы - всё прошло просто отлично! Все активно участвовали в обсуждении, приводя веские аргументы в пользу своего мнения, увлечённо спорили с оппонентами, не отступаясь от своей точки зрения. Урок прошёл очень оживлённо и продуктивно, тема дискуссии оказалась настолько интересной и актуальной, что мы продолжили обсуждать её даже после окончания урока, вовлекая в спор ни о чём не подозревающих учителей, которым не посчастливилось пройти мимо нас на переменах. Благодарим нашего учителя литературы Наталью Анатольевну за то, что сумела заинтересовать нас в теме занятия, и посетившую нас Веру Ивановну за внимание и заботу!

-Цикель Самара и Катя Рюмина
Сегодня,  17 апреля   состоялось   заседание  педагогического совета  по подведению   итогов декады  открытых    уроков в   Школе-ВУЗе "Современное  образование".
Своими впечатлениями о посещении открытых уроков поделились   педагоги   школы и     председатель      родительского  комитета  Кочеткова   М.А. Участники педагогического  совета просмотрели  фотографии,    сделанные   за  эту  неделю,   ознакомились    с  отзывами об   открытых    уроках,   оставленными на   форуме   Школы.
Подводя  итоги декады, Генеральный директор Школы-ВУЗа «Современное образование», кандидат филологических наук, профессор Вера   Ивановна   Шлёнкина подтвердила  необходимость   проведения подобных мероприятий  и  высказала  пожелание,  чтобы  родители учеников принимали   в  них   более   активное   участие.
Мне понравилась сама процедура проведения открытых уроков. Никакой помпезности и отрепетированности заранее. Предельная искренность и открытость - без "показушности"! Именно в этом и вижу рациональное зерно таких декад.  Только одно "но": не очень активное посещение таких уроков родителями. Но хочется верить, что "ещё не вечер"! :)


Подробнее http://www.so-school.ru/forum/index.php?topic=3426.30

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #84 : 18 апреля 2013, 20:37:44 »
     Я тоже за ответственность и разностороннее воспитание. Однако один в поле не воин.Общество не участвует, более того провозглашено, что школа уже и не воспитывает, а только оказывает образовательные услуги, родители тоже не все понимают, что творят...  Нерадостная картина.
У  Никитиных  есть  очень  хорошая  песня-"Времена  не  выбирают".
В  каждом  времени  есть  свои  проблемы. Но  мы  можем  сделать  то, что  можем.
И  в  нашей  школе  многое  делается.

 
.