Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 379518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #159 : 07 августа 2013, 23:35:14 »
Приятно, что работа коллектива школы, учителей так оценивается родителями. Спасибо!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #158 : 07 августа 2013, 23:17:45 »
Сейчас я Вам все расскажу ;) Сначала кратко. Все отлично.
Теперь подробно. Про адаптацию. В Школе совершенно семейная атмосфера. По фамилии Вашего ребенка никто называть не будет. За руку приводите ребенка в класс, там он переодевается, Вы можете уйти сразу, а можете задержаться и побеседовать с учителем. В столовой Вашего ребенка накормят свежеприготовленной едой, а, если будет капризничать, то еще и поуговаривают  ;) Можно брать еду из дома и разогреть в микроволновке. (я так подробно про еду, потому что мой бывший первоклашка мало что ест) На переменах с детьми играют, есть физминутки и пр. Все конфликты решаются спокойно и без криков и обвинений. Но! Сразу обращаюсь к родителям будущих первоклассников! Будьте готовы к диалогу. Наш замечательный куратор начальной школы Алла Михайловна будет Вам помогать и поддерживать постоянно. Не держите в себе недовольство и пр. Обращайтесь к учителю или к Алле Михайловне. Если есть вопросы, просьбы - обращайтесь к учителю. В нашей школе нет такого, чтобы от Вас отмахнулись, назвали проблему мелкой, а вопрос несущественным.
По поводу преподавания. Ну что могу сказать?.. Математика Моро. Кому-то эта программа кажется простой и т.п. Кто-то предпочитает Петерсон. Не знаю... Мой сын сейчас свободно и быстро решает примеры устно в пределах 20. У него нет проблем с записью условия задачи. Считает он, объективно, лучше детей, которые обучаются в "экономической" школе. Что касается русского языка и лит.чтения. В нашей Школе эти предметы преподаются блестяще! Ну скажите, в какой известной Вам школе, первоклассник может написать мини-сочинение о прочитанном? И делает он это с удовольствием! А какие обсуждения произведений в первом классе у нас были?! Это просто чудо! Английский. Это был мой основной страх. Ребенок никогда прежде не изучал язык. Здесь он заговорил.  :) Легко, без напрягов, в игровой форме.
Написала много  ;D Подводя итог, могу сказать, ЧТО в конце первого класса я имею. ;D
Сын мой рассуждает (и рассуждает грамотно!) на темы прочитанного, у него прекрасный устный счет, сложившийся алгоритм записи условий задач, он неплохо пишет диктанты. И, самое главное, как мне кажется (со мной могут поспорить), он идет в Школу УЧИТЬСЯ, а не весело провести время. Вот это для меня было главным условием при выборе школы.
Да, еще. У нас в Школе нет бесполезных занятий. Я с ужасом слушаю рассказы мам первоклассников, которые ночами что-то скачивают, распечатывают фото и оформляют какие-то работы своим детям. У нас такого НЕТ!
Ой! забыла о продленке написать. У нас есть "Программа для наших маленьких" - каждый день недели какое-то занятие. После обеда дети занимаются, рисованием, английским, пробуют свои силы в театральной студии, играют в подвижные игры и т.п.
Раз в неделю, если хотите, можете отвозить ребенка в Олимпийский, поплавать под руководством нашего учителя физкультуры, Мастера Спорта ;)
Единственная проблема - отсутствие своей территории, своего школьного двора, где дети могли бы погулять на продленке. Но детей выводят гулять на Чистопрудный бульвар - тоже неплохо!  ;)
Одним словом, Школа у нас ХОРОШАЯ  :) Приходите, не пожалеете  :)

Элла

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #157 : 07 августа 2013, 22:06:24 »
Хотелось  бы   услышать мнения  родителей   бывших  первоклассников  о том,  как адаптируются  ребята   в   вашей  школе,  каково  качество   преподавания в 1 классе,  ну  и  вообще.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #156 : 07 августа 2013, 18:44:26 »
Какой интересный у вас форум! Интереснее телевизора или какого нибудь другого форума! Не только школьные проблемы, но и много другого интересного. Видно, что делали живые люди-профессионалы,а не роботы для галочки !

и не говорите! я каждый день сюда захожу - подсела на этот форум!

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #155 : 07 августа 2013, 17:32:29 »
действительно интересный. я тут недавно. но уже успела подсесть на него. не всегда участвую, но читаю с интересом.
Лисичка

гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #154 : 07 августа 2013, 13:42:09 »
Какой интересный у вас форум! Интереснее телевизора или какого нибудь другого форума! Не только школьные проблемы, но и много другого интересного. Видно, что делали живые люди-профессионалы,а не роботы для галочки !

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #153 : 06 августа 2013, 23:02:40 »
 Разумеется, в наступающем году в Школе будут праздники и, конвечно же, они будут настроены на обучение.
Вот список праздников, традиционно отмечаемых Школой - ВУЗом "Современное  образование"
1. День знаний.

2. День учителя.

3. Благодарим Мать - Землю.

4. День Победы под Москвой.

5. День основания Школы-ВУЗа и Новый год.

6. День влюбленных.

7. День защитника Отечества.

8. Международный женский день.

9. День космонавтики.

10. День Победы.

11. Последний звонок.

12. Выпускной вечер 9 класс.

13. Выпускной вечер 11 класс.


Комментарий

  В этом году планируем отметить все вышеназванные праздники. Определение и разработка формата каждого праздника начинается задолго, обсуждается в коллективе и затем внедряется в работу.


Концепция праздника

1. Привлечь к активному участию каждого ученика (согласно личностно-деятельностному подходу).

2. Максимально связать праздник с учебно-воспитательным процессом: предварительно "проводить" материал праздника через урок на фоне обычной стандартной программы, а также внедрять и развивать жизненно необходимые человеку навыки.

И.

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #152 : 06 августа 2013, 16:11:35 »
В прошлом году в школе было много праздников, которые как бы "вытекали" из учебного процесса. Нам это очень нравилось. Ребенок обучался и воспитывался одновременно. Как с праздниками в наступающем учебном году? Будут ли они так же настроены на обучение?

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #151 : 04 августа 2013, 14:53:47 »
Как пишем, так и есть на  самом  деле.
Из Школы дети и их родители уходить не хотят. Исключение нерадивого ученика из Школы - большая проблема. Никто не хочет исключаться. Никто не хочет уходить. Если бы только писали, но не делали – было бы  иначе.
P.S.
Заметим! К исключению  прибегаем нечасто, как к последнему средству. Наш девиз - дать шанс каждому. Дети РАСТУТ, ОБРАЗОВЫВАЮТСЯ. Наша задача - "поставить человека на ноги", проведя его через НАШУ Школу, а затем (что желательно) ВУЗ.

Babushka

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #150 : 04 августа 2013, 14:48:47 »
Я бабушка нескольких внуков, один из которых поступает в ваш институт, другого подумываем отдать в вашу школу. Меня очень беспокоит физическое состояние внуков: мало двигаются, постоянно сидят в интернете, развлекаясь тупыми играми. Вы на сайте и форуме часто пишете о том, как внедряете элементы физкультуры в общее обучение, физкультминутки, тренажеры, активные перемены, настольный теннис... И даже праздники у вас всегда в движении (при том движутся и участвуют все). Так вы пишете. А как на самом деле?

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #149 : 28 июля 2013, 14:37:21 »
Я вот тоже присматриваюсь к Вашей школе. Хочу на следующий год сына в 10й класс к вам отдать. Учится он без троек. но в любом случае надо брать репетиторов для сдачи ЕГЭ. я посчитала, дешевле выходит отдать его на последние два года к вам. Тем более, что в этом году вы очень показательно сдали ЕГЭ.
Лисичка

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #148 : 28 июля 2013, 14:03:53 »
мне говорили, да и мой сын это проходил, что для поступления в нашу Школу необходимо собеседование и серьезное тестирование. У нас в Школу не берут всех подряд, у нас КОНКУРС и поступить в нашу Школу ничуть не легче, чем в другую хорошую Школу Москвы.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #147 : 28 июля 2013, 02:01:14 »
     А еще у моих соседей два проблемных парня. Запустили математику и русский, про английский я даже не говорю. К тому же лоботрясы, только своими гаджетами и похваляются. Родители их упустили, теперь не знают, что делать. Нельзя ли привести к вам? Начитался про то, как вы даете шансы детям (и, стало быть, их родителям.)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #146 : 23 июля 2013, 21:33:58 »
У нас как раз по этому поводу столько интересного предстоит! :)

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #145 : 23 июля 2013, 20:26:44 »
:)Спешу дополнить: подбор книг настолько богат, что у любого книголюба слюнки потекут при взгляде на это изобилие! Там литература и отечественных классиков, и огромный выбор зарубежных авторов, и для любителей истории столько всего!!!
Если наши планы реализуются (а у нас нет нереализованных планов! :)), будет открыта новая страничка нашей школьной жизни! И очень интересная!

Очень   хорошо,  если   у  школы  богатая   библиотека. И  когда   мудрый и начитанный библиотекарь  или  преподаватель  советует ребятам -  какие   книжки взять!
 Можно  устраивать "книжкины  недели"!

 
.