Автор Тема: Ваше Величество Женщина  (Прочитано 248281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #226 : 29 июня 2014, 00:08:07 »
                                                                                                                                               «Я искал мудрости и нашел, что женщина, у которой сердце – то же что западня, а руки – что сети, более страшна, чем смерть» — Соломон

«Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра» — Святой Августин

«Женщина — самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог» — Г. Ибсен

«Женщина священна; женщина, которую любишь, — священна вдвойне» — А. Дюма-отец


«Руки доброй женщины, обвившиеся вокруг шеи мужчины, — это спасательный круг, брошенный ему судьбой с неба» — Д.К. Джером



«Женщина — точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество» — Х. Торри

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #225 : 25 июня 2014, 08:40:18 »
Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве.



Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #224 : 23 июня 2014, 08:23:57 »
О том, как появились модели плюс сайз

Волна интереса к plus size девушкам началась после громких скандалов вокруг скоропостижных смертей молодых и преуспевающих моделей от истощения диетами. Именно тогда во всем мире и во всех крупных модных городах (Милан, Париж, Нью-Йорк) прокатились акции по протесту, которые главным образом были направлены на искоренение ставшей нормой молодежи имиджа худых.

Кристал Ренн — самая известная после Софи Даль модель большого размера — за последние 12 лет сделала целых три модельных карьеры. Сначала в обычном модельном весе, для чего с 14-ти лет сидела на жесточайших диетах и заработала серьезные расстройства питания, потеряв треть своего веса в подростковом возрасте.

Затем — звездный час Кристал — в качестве модели plus size. Имея соответствующий российскому 50-му размер одежды, девушка появилась на обложках, на показе и в рекламной кампании Jean Paul Gaultier и бесчисленных съемках. Даже известный своими нелестными высказываниями о полных людях Карл Лагерфельд пригласил модель участвовать в показе круизной коллекции Chanel в 2010 году.



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #223 : 23 июня 2014, 01:57:04 »
125  ЛЕТ     ПОЭТУ   АННЕ     АНДРЕЕВНЕ АХМАТОВОЙ  .                                                                                                                                                                                                                  О, есть неповторимые слова,
Кто их сказал - истратил слишком много.
Неистощима только синева
Небесная и милосердье Бога.
1916 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   "ПОЭТ- ЭТО ТОТ,У КОГО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ И КОМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ДАТЬ".А.Ахматова.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Златоустой Анне - всея Руси
Искупительному глаголу, -
Ветер, голос мой донеси
И вот этот мой вздох тяжелый.

Расскажи, сгорающий небосклон,
Про глаза, что черны от боли,
И про тихий земной поклон
Посреди золотого поля.

Ты, зеленоводный лесной ручей,
Расскажи, как сегодня ночью
Я взглянула в тебя - и чей
Лик узрела в тебе воочью.

Ты, в грозовой выси,
Обретенный вновь!
Ты! - Безымянный!
Донеси любовь мою
Златоустой Анне - всея Руси!
Марина Цветаева "Златоустой Анне - всея Руси..."
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Облик ее прекрасен.
Подвиг ее народен.
Смысл ее песен ясен.

Исповедью откровений,
Каждой своей строкою
 Правда ее творений
 Встала над клеветою.

И над стихом и прозой
 Праздником в беге буден
 Синей печальной розой
 Тихо сияет людям.

И на своем примере
 Выстраданного права
 Учит любви и вере
 Горького слова слава.
Михаил Дудин "Надпись на книге
 А.А. Ахматовой"
                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              О, Муза плача, прекраснейшая из муз
О ты, шальное исчадие ночи белой
 Ты черную насылаешь метель на Русь,
И вопли твои вонзаются в нас, как стрелы.

И мы шарахаемся, и глухое: ох! -
Стотысячное - тебе присягает: Анна
 Ахматова! Это имя - огромный вздох,
И в глубь он падает, которая безымянна.

Мы коронованы тем, что одну с тобой
 Мы землю топчем, что небо над нами - то же!
И тот, кто ранен смертельной твоей судьбой,
Уже бессмертным на смертное сходит ложе.
В певучем граде моем купола горят,
И Спаса светлого славит слепец бродячий...
И я дарю тебе свой колокольный град
- Ахматова! - и сердце свое в придачу.
Марина Цветаева "О, Муза плача..." 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #222 : 23 июня 2014, 01:46:04 »
Анна  Ахматова -  поэт  Серебряного  века .

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
- И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу ...
                                                                                                                                                                         
"Но я предупреждаю вас»
Но я предупреждаю вас,
Что я живу в последний раз.
Ни ласточкой, ни кленом,
Ни тростником и ни звездой,
Ни родниковою водой,
Ни колокольным звоном —
Не буду я людей смущать
И сны чужие навещать
Неутоленным стоном.
                                                                                                                          #Invalid YouTube Link#

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #221 : 23 июня 2014, 01:10:47 »
  Сегодня, 23 июня ,  ЮБИЛЕЙ  Анны  Ахматовой  - поэта  Серебряного  века .А́нна Андре́евна Ахма́това (23) июня 1889) — одна из крупнейших русских поэтов XX века, писатель, литературовед, литературный критик, переводчик.
                                                                                                                                                  Анна Ахматова
Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко…
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.

Круг от лампы желтый…
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю…

Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.

Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше…
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
1911   
                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Я знаю женщину: молчанье,
Усталость горькая от слов,
Живет в таинственном мерцанье
 Ее расширенных зрачков.

Ее душа открыта жадно
 Лишь медной музыке стиха,
Пред жизнью, дольней и отрадной,
Высокомерна и глуха.

Неслышный и неторопливый,
Так странно плавен шаг ее,
Назвать нельзя ее красивой,
Но в ней все счастие мое.

Когда я жажду своеволий
 И смел и горд - я к ней иду
 Учиться мудрой сладкой боли
 В ее истоме и бреду.

Она светла в часы томлений
 И держит молнии в руке,
И четки сны ее, как тени
 На райском огненном песке.
Николай Гумилев "Она"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Прекрасно всё под нашим небом,
И камни гор, и нив цветы,
И, вечным справедливым Фебом
 Опять обласканная, ты.

И это нежное волненье,
Как в пламени синайский куст,
Когда звучит стихотворенье,
Пчела над зыбким медом уст,

И, кажется, что сердце вынет
 Благочестивая жена
 И милостиво нам подвинет,
Как чашу пьяного вина.
Федор Сологуб "Анне Ахматовой"
                                                                                                                                                                                                                                                                                         

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #220 : 22 июня 2014, 16:01:09 »
А я ее активно использую, когда рисую ручкой наброски к будущим рисункам... А еще иногда очень тянет "маляром" поработать!

Не желаете поделиться с нами рисунками? Иль сильно стесняетесь? Покажите хоть крошечный набросочек!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #219 : 19 июня 2014, 14:08:53 »
очень спасало в школе! хотелось же аккуратную тетрадку...

А я ее активно использую, когда рисую ручкой наброски к будущим рисункам... А еще иногда очень тянет "маляром" поработать!

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #218 : 19 июня 2014, 10:17:51 »
очень спасало в школе! хотелось же аккуратную тетрадку...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #217 : 18 июня 2014, 09:10:54 »
Изобретeниe «Замaзки» принеслo Бетт Грэxем $47 000 000.


Так вот, кому многие из нас должны быть признательны!  ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #216 : 18 июня 2014, 08:33:17 »
Изобретeниe «Замaзки» принеслo Бетт Грэxем $47 000 000.



Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #215 : 17 июня 2014, 07:11:11 »
Самой старой моделью в мире, которая все еще работает, признана 80-летняя американская топ-модель Кармен Делл’Орефис, начавшая свою успешную карьеру манекенщицы в 15 лет на обложке журнала Vogue.



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #214 : 15 июня 2014, 00:54:36 »

В КАКОЙ-ТО МИГ НЕУЛОВИМЫЙ...
Казакова Р.


В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.

Что были плети, были сети
не красных дат календаря,
но доброта не зря на свете
и сострадание не зря.

И жизнь - не выставка, не сцена,
не бесполезность щедрых трат,
и если что и впрямь бесценно -
сердца, которые болят.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #213 : 15 июня 2014, 00:16:10 »
«Люди гораздо больше, чем вещи, нуждаются в том, чтобы их подобрали, починили, нашли им место и простили; никогда никого не выбрасывайте...»,- Одри Хепберн.
      Это про вашу Школу-ВУЗ и ваш лозунг "Шанс дается каждому".

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Ваше Величество Женщина
« Ответ #212 : 11 июня 2014, 08:43:00 »
Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад.

Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило.

Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности.


 
.