Автор Тема: Знаменитые люди-москвичи  (Прочитано 124392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #525 : 15 июля 2021, 22:41:34 »

   
 
[/spoiler]

обожаю этот голос и песни и тембр...

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #524 : 12 июля 2021, 15:00:46 »

    Михаил Шуфутинский
                 певец
   Родился в Москве в семье врача Захара Давидовича Шуфутинского. Рано потерял мать. Воспитывался бабушкой Бертой Давидовной и дедушкой Давидом Яковлевичем. Окончил музыкальную школу по классу аккордеона и Московское городское музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова (отделение хорового дирижирования), причем в училище учился в одно время и на одном отделении с Аллой Пугачевой. Выступал с различными ансамблями в ресторанах Москвы. Затем уехал на заработки в Магадан. Исполнял песни Александра Вертинского, Петра Лещенко. Позже вернулся в Москву и стал руководителем вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня». Сотрудничал с композитором Вячеславом Добрыниным. В 1981 году эмигрировал с семьей в США. Работал в ресторанах почти десять лет. Создал группу «Атаман-бэнд», а затем и собственный ресторан с таким же названием. Жил в Нью-Йорке и Лос- Анджелесе. В 1983 году в качестве аранжировщика, клавишника и продюсера выпустил альбом такого же эмигранта из СССР Анатолия Могилевского «У нас в Одессе это не едят». Работал в голливудском ресторане «Арбат» в Лос-Анджелесе. В 1990 году впервые после эмиграции приехал в СССР и дал несколько концертов, которые имели большой успех. После этого многократно приезжал в Россию на гастроли. С 2003 года постоянно живет в России, хотя жена и дети остались в США. Ежегодно принимает участие в церемонии национальной премии «Шансон года». Включает в репертуар песни таких авторов, как Вячеслав Добрынин, Игорь Крутой, Олег Митяев.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #523 : 12 июля 2021, 14:32:43 »

    Андрей Кончаловский
  режиссер театра и кино, сценарист
   Американский и российский киноактер, режиссер театра и кино, сценарист, продюсер и клипмейкер.
   Андрей Кончаловский родился 20 августа 1937 года. Прадед по материнской линии — художник Василий Суриков, дед — художник Петр Кончаловский. Отец — драматург, поэт, известный детский писатель Сергей Владимирович Михалков.
Мать — поэтесса, переводчица Наталья Кончаловская. Старшая сестра Екатерина, дочь от первого брака Натальи Кончаловской, была замужем за советским писателем Юлианом Семеновым. Младший брат — кинорежиссер Никита Михалков.
 В 1952 году Андрей Кончаловский окончил Центральную музыкальную школу.
 В 1957 году — музучилище при Московской консерватории.
 В 1957—1959 годах учился в консерватории по классу фортепиано.
 В 1965-м окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Михаила Ромма) и дебютировал фильмом «Первый учитель» по повести Чингиза Айтматова.
Во время учебы снялся как актер в эпизодических ролях («Иваново детство» (1962), «Суд сумасшедших» (1961), «Мне двадцать лет» (1964).
   Андрей Кончаловский родился 20 августа 1937 года. Прадед по материнской линии — художник Василий Суриков, дед — художник Петр Кончаловский. Отец — драматург, поэт, известный детский писатель Сергей Владимирович Михалков.
  Он уехал из Советского Союза в 1980 году, имея за плечами 20 лет работы в кино и множество наград. Карьера в Америке была успешной: в его фильмах («Возлюбленные Марии», «Поезд-беглец», «Застенчивые люди», «Гомер и Эдди», «Танго и Кэш» и других) снимались Сильвестр Сталлоне, Настасья Кински, Вупи Голдберг, Джеймс Белуши, Эрик Робертс, Курт Рассел, Боб Хоскинс, Джули Эндрюс… Что же касается «Одиссея» — он стал одним из самых зрелищных телесериалов Голливуда!
Начало 90-х возвращение в Россию: фильмы "Курочка Ряба", "Дом дураков", грандиозное шоу на Красной площади в честь 850-летия Москвы, спектакли «Чайка" и "Мисс Жюли" на московских подмостках.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #522 : 11 июля 2021, 22:01:56 »
Максим Дунаевский - выдающийся композитор, как и его отец.
Добрынин тоже запомнился хорошими песнями - Доктор Шлягер)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #521 : 08 июля 2021, 18:31:10 »
    Вопросы поставлены правильно, важно не только слышать,  хотя я не пишу в этой теме пока и не обязан.
  Ответили  достойно :good:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #520 : 08 июля 2021, 17:11:55 »
  Слышим только много вопросов, а по теме не пишеться.

    Вопросы поставлены правильно, важно не только слышать,  хотя я не пишу в этой теме пока и не обязан.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #519 : 08 июля 2021, 11:23:10 »

Максим Дунаевский
композитор
    Родился в Москве. Внебрачный сын композитора Исаака Осиповича Дунаевского. Мать - балерина Зоя Ивановна Пашкова. Право носить фамилию Дунаевский получил только в десятилетнем возрасте, после смерти отца. По тогдашним законам Исаак Осипович Дунаевский не мог официально признать сына. Решение о статусе сына и наследника принял Совет министров СССР после обращения группы композиторов с официальным письмом, в котором утверждалось, что Исаак Дунаевский - отец Максима. Старший брат Евгений (1932-2000) был художником.
В детстве занимался спортом: бегал на короткие дистанции, прыжками в высоту и баскетболом, играл в футбол, хоккей, позже увлекся теннисом.
После музыкальной школы окончил отделение теории музыки Музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского. В 1970 году окончил теоретико-композиторский факультет Московской государственной консерватории. Учился у Дмитрия Кабалевского, Андрея Эшпая и Тихона Хренникова.
Сотрудничал со студенческим театром МГУ «Наш дом», которым руководил Марк Розовский. Наряду с симфоническими, камерными и вокальными произведениями стал писать музыку для театра, а позднее для кино.
Работал главным дирижером Московского мюзик-холла.
В 1977 году организовал ансамбль «Фестиваль».
Сотрудничал с Николаем Караченцовым, Михаилом Боярским, Жанной Рождественской, Ларисой Долиной, Любовью Успенской, Павлом Смеяном.
В 1992 году уехал в США и прожил там около девяти лет.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #518 : 08 июля 2021, 11:06:26 »

 Вячеслав Добрынин
композитор, певец

Родился в Москве. Родители познакомились и поженились во время войны на фронте, затем мать Анна Ивановна Антонова уехала в Москву, а отец Галуст Оганесович Петросян – в Армению. Отца своего Добрынин никогда не видел и фамилию Петросян никогда не носил. Жил с матерью. Учился в музыкальной школе по классу баяна. Окончил два отделения Московского музыкального училища имени Октябрьской революции (народных инструментов и хорового дирижирования). Учебу приходилось совмещать с занятиями в Московском университете, куда Добрынин поступил в 1963 году на исторический факультет. Правда и здесь выбрал себе «родственную» с музыкой специальность - теория и история искусств. Окончил университет в 1970 году.
Работал в Джаз-оркестре Олега Лундстрема гитаристом и руководил вокальным квартетом «Лада». Был музыкантом в ресторане «Арбат».
В 1971 году стал солистом ансамбля «Бременские музыканты», затем короткое время работал в ВИА «Самоцветы».
В 1972 году отказался от фамилии Антонов, так как на эстраде уже был популярный артист с такой фамилией - Юрий Антонов.
Композиторский дебют состоялся в 1974 году, когда фирма «Мелодия» выпустила пластинку с песней «Я вас люблю» в исполнении Льва Лещенко.
Сотрудничал с поэтами Леонидом Дербеневым, Симоном Осиашвили, Михаилом Рябининым, Михаилом Пляцковским, Ларисой Рубальской, Михаилом Шабровым и др.
Написал около 1000 песен.
Хиты: «Синий туман», «Не сыпь мне соль на раны», «Колдовское озеро».

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #517 : 08 июля 2021, 10:45:54 »
Не знаю насколько я понят, но я не обязан что-то писать в этой рубрике и выдвигать свои кандидатуры, если я буду это делать, то сначала обосновывать для себя такие предложения с моральных и нравственных позиций.
  Слышим только много вопросов, а по теме не пишеться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #516 : 07 июля 2021, 16:18:50 »
Мы Вас поняли, ждём достойных людей от Вас.

 Не знаю насколько я понят, но я не обязан что-то писать в этой рубрике и выдвигать свои кандидатуры, если я буду это делать, то сначала обосновывать для себя такие предложения с моральных и нравственных позиций.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #515 : 07 июля 2021, 16:04:22 »
  Вкус здесь не причем, это не та кафедра для такого уровня вопроса,  речь одет о мировозренческом подходе. Чем знаменит этот персонаж, своим пещерным антисоветизмом и лизобдюдством, такое можно считать доблестью?
Мы Вас поняли, ждём достойных людей от Вас.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #514 : 06 июля 2021, 18:16:16 »
  Если он Вам не так сказать не "по вкусу"тогда, ждём от Вас достойных людей, в этой теме.

  Вкус здесь не причем, это не та кафедра для такого уровня вопроса,  речь одет о мировозренческом подходе. Чем знаменит этот персонаж, своим пещерным антисоветизмом и лизобдюдством, такое можно считать доблестью?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #513 : 06 июля 2021, 11:07:02 »
 

  Вы действительно считаете В. Соловьева знаменитым москвичем и достойным этого?  Интересно подход к слову "знаменитый".
  Если он Вам не так сказать не "по вкусу"тогда, ждём от Вас достойных людей, в этой теме.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34345
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #512 : 05 июля 2021, 18:37:38 »
 

  Вы действительно считаете В. Соловьева знаменитым москвичем и достойным этого?  Интересно подход к слову "знаменитый".

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Знаменитые люди-москвичи
« Ответ #511 : 04 июля 2021, 15:23:03 »
                                               
                                                                  Владимир Соловьев
                                                      журналист, телерадиоведущий
   Отец – Рудольф Наумович, историк, выпускник Педагогического института, историко-филологического факультета, преподавал политэкономию в техникуме. Мать – Инна Соломоновна Шапиро, окончила тот же ВУЗ и работала искусствоведом в музее-панораме «Бородинская битва».
В 1986 году Владимир окончил с красным дипломом Московский институт стали и сплавов. В 1989 году - аспирантуру Института Мировой Экономики и Международных Отношений (ИМЭМО), кандидат экономических наук. До 1990 года преподавал физику, математику и астрономию в школе N 27, где учился. В 1990 году уехал в США, штат Алабама, преподавать экономику в университете штата. В 1992 году вернулся в Россию. Вел научные исследования в области эффективности высоких технологий, открыл небольшой бизнес.
С 1997 года ведет передачу «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь».
С 1999 года работает телеведущим на телеканалах ОРТ, ТНТ, ТВ-6, НТВ, ТВС. Является ведущим двух ток-шоу: политико-экономического ток-шоу «Процесс» - совместно с Александром Гордоном на канале ОРТ, «Страсти по Соловьеву» (ТНТ), авторских программ «Завтрак с Соловьевым», «Соловьиная ночь» (ТВ-6), «Смотрите, кто пришел!», «Поединок» (ТВС) и «Апельсиновый сок» (НТВ).
С 2003 года становится телеведущим популярнейшего ток-шоу: «К барьеру!».
В сентябре 2010 в эфир выходит авторское шоу «Полный контакт» на радио «Вести FM».

 
.