Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - born to be wild

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 164
2161
Скажем так: безответственно, не вести с ребенком разговоров о политике. Формирование картины мира не возможно без политического образования. Иное дело, это вы сами должны повышать свою политическую грамотность, становиться гражданином. А то, что детям свойственна радикальная позиция по политическим вопросам, это нормально. У них мозг так устроен:-)
Правильно! Формирование картины мира невозможно без политического образования. Теперь как никогда, потому что живем в  глобальном мире, и твоя собственная жизнь напрямую связана с тем, что в этом мире происходит.

2162
     
     С.Г.  Заместителю директора по УМР. Ознакомиться с планом занятия по ЭПЭБ
(экономика, политика, экономическая безопасность), почта 2.  Довести план до сведения ведущих - В.В, М.А, А.В.
V.B., все прочитано, принято и реализовано в жизнь!!!

2163
Почитал   про  ваши "погружения".
Ребята! Вы  делаете  замечательную  работу. Такие  погружения  -  ваше  ноу-хау! Пока  об аналогах  я  не  слышал.
     Просто это хорошо забытое старое. Народ занимался этим в  доперестроечное время. Потом стало не до этого.
     Ближайшее погружение будет базироваться на уже однажды прошедшем плюс недавно созданные "Вечные темы".

2164
И мне тоже интересно, когда будет погружение для маленьких?
     Отдельного погружения для маленьких не планируется. Погружаться будем, как и в прошлом году, вместе, разновозрастно. Все "возраста" были довольны.

2165
Английский язык / Re: just a small talk ;-)
« : 06 октября 2013, 00:32:53 »
I'm a professional teacher  8)
     Don't believe Andy.  Nobody will tell you who and what he or she is. Making people believe  and playing roles is part of the fun.

2166
Whatever variant you prefer you"d better speak English, following grammar and standard English phonetics. That's my position and I know many people share it.

2167
     Санора ищет одаренностей. Если найдет, то, может быть, будет.

2168
а что ура то? в чем прикол? :o
     А прикол в том, что мы стремимся развивать детей широко и углубленно. Кусочек информации здесь, кусочек информации там, - ни на чем не останавливается внимание ребенка, все поверхностно и "клиппово" в теперешней жизни и образовании .
   Цель нашего  проекта "Благодарим Мать-Землю" ( а фильм "Кон-Тики" - одна из его многочисленных составляющих) - остановить внимание человека на определенной теме, изучить ее  с разных точек зрения, через разные формы человеческого восприятия, создать с помощью разнообразных средств, - тексты из "Фату-Хива" Тура Хейердала, фильмы, поездка в Переславль-Залесский, галерея художников Переславля-Залесского, организация соответствующих форм деятельности, - атмосферу Добра, Труда, Прекрасного....   

2169
     Слышал, что вы не только вы едите в Переславль-Залесский, но будто бы Переславль в лице его художников собирается к вам. Это было бы интересно! Общение детей с творческими людьми было бы очень полезно.
     Кстати,  в Школе висят картины переславских художников. И что дальше? Будут ли какие-нибудь беседы, обсуждения, наконец," экскурсии" по школьным коридорам. Вот тогда бы проект "заиграл".
   
     Cегодня переславские художники привезли еще несколько десятков своих картин. С завтрашнего дня мы окончательно погрузимся в мир прекрасного. Приходите на первый этаж, садитесь в кресла и погружайтесь!

2170
Английский язык / Re: To those who want to speak proper English
« : 29 сентября 2013, 01:05:47 »
   And I like American.

2171
Английский язык / Re: Love what you do and Do what you love!!!
« : 29 сентября 2013, 01:01:03 »
     In fact there are few people in the world who are not jealous.  They just don"t possess this quality. And they ARE happy.

2172
Английский язык / Re: Мнение о Клубе
« : 29 сентября 2013, 00:55:20 »
To vis604.  Could you repeat the messages about the drawbacks of the English club?

2173
     Это же надо так не любить своих детей, что тормозить их уже на старте! Не сдал математическую тестилку - не получил аттестат. Не поступил во-время в ВУЗ, дорога в высшее образование тебе, считай,  закрыта: снова дрессируйся на сдачу тестилок, хотя у тебя уже семья и дети, и тебе надо получать образование для реальной жизни.
       

2174
"И школа может не ставить себе целью, скажем так, занимать высшие позиции с точки зрения той же олимпиадной подготовки, здзато она может блистать, например, с точки зрения индивидуального личностного обучения и создавать условия сбережения здоровья", — сказал замминистра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Дмитрий Метелкин.
РИА Новости http://ria.ru/society/20130917/963775985.html#ixzz2fdILxjpG

Наконец-то об этом задумались и стали говорить в новостях. Как хорошо, что индивидуальный, личностно-деятельностный подход, условия для сбережения здоровья в нашей школе давно. И это главнее, чем больной, дерганый ребенок и победитель олимпиад.

Посчитала нужным разместить эту тему.
                                                                                                                                                                                                                                          Мама Тиграна
     Молродец мама Тиграна. Понимает ситуацию. Побольше бы таких мам!

2175
Довольно любопытное введение. Для устных предметов может быть весьма полезным,
А какой процент таких уроков к традиционным? (Спрашиваю потому,  что  уроки   литературы  призваны не только   отрабатывать   технику,  но   и  добиваться  понимания   смысла  прочитанного,  обсуждать,   дискутировать, пересказывать, задавать  вопросы и  отвечать на  них)
    У нас занятие длится 80 минут ( кроме младших).  ЛУР (читайте также пост № 88) устроен так, что в нем есть, кроме наушников: видео и аудионосители, пространство и все обычные средства для ведения "обычного" урока. Задача учителя - построить комбинированный урок.
     КПД такого урока в разы выше: в уроке активно участвует каждый, время на отработку drill  изучаемого явления сокращается  ровно во столько раз, сколько учеников в классе, время для "креатива" освобождается.

Страницы: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 164
.