Автор Тема: Достопримечательности Москвы  (Прочитано 220638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #383 : 25 июля 2019, 20:00:29 »
Оружейная палата и Алмазный фонд
Находятся в одном здании на территории московского Кремля. В качестве музея Оружейная палата функционирует с 1806 года. Здесь хранятся предметы искусства и артефакты, как изготовленные в местных мастерских, так и подаренные посольствами других стран. Алмазный фонд – впечатляющих размеров выставка шедевров ювелирного искусства. Лучшие образцы коллекции датированы XVIII-XX веками. Кроме этого, в экспозиции представлены драгоценные камни и самородки с богатой историей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #382 : 24 июля 2019, 19:20:31 »
Я была и уже писала о своих впечатлениях! Советую всем обязательно покататься!

Я тоже хочу!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #381 : 14 июля 2019, 21:06:23 »
А кто-нибудь был уже на канатной дороге на Воробьевых?
Я была и уже писала о своих впечатлениях! Советую всем обязательно покататься!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #380 : 14 июля 2019, 17:47:08 »
Я не  была(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #379 : 14 июля 2019, 17:44:49 »
А кто-нибудь был уже на канатной дороге на Воробьевых?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #378 : 27 июня 2019, 22:54:00 »
На новом Арбате демонтируют "самую длинную скамейку"
[/color][/size][/font]


Летом 2016 года в Москве установили 300-метровую скамейку по программе благоустройства «Моя улица». Фото ее демонтажа 26 июня опубликовал пользователь твиттера «Несобянин». По его словам, скамейка гнилая и разваливается, а внутри нее кучи мусора.

Напомним, самая длинная скамейка Москвы состояла из двух частей по 150 метров каждая. Ее установили на нечетной стороне улицы, перед домами №19 и 21. Сиденья располагались с обеих сторон скамейки, а спинка — в середине.


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #377 : 04 июня 2019, 13:46:42 »
Там где красивая архитектура и природа переплелись в одно прекрасное

Куда отправиться любителям архитектуры, красивой природы и русской истории? В Подмосковье не мало потрясающих мест где царит дух спокойствия и величественного прошлого, так приятно иногда уехать из города, насладится природой и аристократичной архитектурой. Рассказываем вам куда лучше всего отправится на самую аристократичную прогулку!

1. Самая популярная – Архангельское

Несомненно, самая популярная дворянская усадьба Подмосковья. В свое время Архангельское по праву считалось одной из самых роскошных усадеб России. Всемирную известность Архангельскому принесли и величественная красота самой усадьбы, и разнообразие уникальных музейных коллекций. Здесь вас ждет огромный парк с десятками памятников архитектуры XVIII-XIX веков. Это настоящий подмосковный Версаль, с регулярным парком, имением, храмом-усыпальницей, видом на Москву-реку. А еще здесь расположен музей с уникальными собраниями живописи XVII - XIX веков, гравюры, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. В музее хранится одна из крупнейших в России коллекций редких книг - около 16 тысяч томов.

Как добраться: 1. От ст. м. "Тушинская" на автобусе 541, 549 или маршрутке 151, 541, 549. 2. От Рижского вокзала электричкой до станции Павшино (Рижское направление), далее автобусом 524 до остановки «Санаторий». 3. Автомобилем по Новорижскому шоссе. В 3 км от МКАД на развязки свернуть на Ильинское шоссе, по которому ехать в сторону Ильинского еще около 3 км.

2. Для ценителей русской литературы - Остафьево

Красивая усадьба с величественными колоннадами и флигелями расположилась на берегу чудного живописного озера. В свое время Александр Пушкин подарил ей имя «Русский Парнас»: здесь в 19 веке в гостях собирались Дмитриев и Грибоедов, Баратынский и Жуковский, Кюхельбекер, Пушкин, Давыдов и Гоголь и еще многие другие представители «именитостей умственных». В настоящее время здесь работает музей «Русский Парнас». В усадьбе в настоящее время хранятся такие реликвии, как жилетка и перчатка Пушкина, кора березы, около которой поэт стоял во время дуэли, трость Абраама Ганнибала, дубовый письменный стол Пушкина.

Как добраться: с Курского вокзала или ст. "Царицыно" до ст. "Щербинка", авт. 45 до ост. "Музей".

3. Для ценителей заброшенного – Гребнево


Обширный архитектурно-парковый ансамбль, которому присвоен статус историко-архитектурного памятника федерального значения. История усадьбы известна еще с конца 16 века. Усадьба была устроена с грандиозным размахом! Здесь было возведено 8 каменных зданий, большинство из которых построены в готическом стиле, а за усадьбой был построен летний храм Гребневской Божьей Матери. В 1991 году здание погубил жуткий пожар; с тех пор оно пустует. Теперь былой дворец грозит окончательно превратиться в руины, но его красота и размах впечатляют и по сей день. А вокруг раскинулись великолепные пейзажи с мощными суровыми лесами и холмистыми полянами.

Как добраться: по Щелковскому шоссе, поворот на г.Щелково, далее через весь город на Фрязино. Проехав Фрязино, сразу за мостом через р.Любасеевку повернуть направо по указателю "Гребневская церковь», далее через село. На автобусе: м. Щелковская, далее авт. 361 до Фрязино, далее авт. 23, марш. такси 20.

4. Для любителей советской истории - Ленинские горки

Здесь, на заповедной территории, располагается уникальный комплекс археологических, архитектурных и исторических памятников: остатки реликтового леса, курганная группа X-XI вв.; штольни старинных каменоломен и, наконец, усадебно-парковый ансамбль "Горки" (XIX-XX вв.), история, которого начинается в XVI в. Горками владели представители старинных русских дворянских и княжеских родов, а после Октябрьской революции усадьба превратилась в резиденцию В.И. Ленина, в которой первый советский вождь жил и работал около двух лет. Теперь здесь высится монументальное здание музея В.И. Ленина, построенное в 1987 году. Здесь собраны рукописи, фотографии, значки, книги, плакаты, отражающие политическую историю России и деятельность первого руководителя Советского государства. Кроме того, в усадьбе открыт музей крестьянского быта, созданный в 1982 году и знакомящий посетителей с особенностями жизни крестьян Подмосковья в конце XIX-начале XX века.

Как добраться: от станции метро "Домодедовская", автобус №439 до остановки “поселок Горки Ленинские”.

5. Для тихих прогулок на природе - Середниково

Признанный образец садово-паркового и усадебного зодчества 18 века, хранящий в своем ансамбле четыре эпохи расцвета русского классицизма, золотого века русских усадеб. Знаменита она, не в последнюю очередь, тем, что здесь в юности проводил летние каникулы великий поэт Михаил Лермонтов. Сегодня усадьба располагает обширной, ухоженной и – что приятно! – весьма немноголюдной территорией. Особая прелесть «Середниково» - в старинном английском парке с его вековыми деревьями и пустынными (если забрести подальше от центральных аллей) тропинками. Неподалеку находится небольшое озеро, на берегу которого можно устроить романтический пикник.

Как добраться: проезд с Ленинградского вокзала электричкой до ст. Фирсановка, далее авт. № 40 до конечной ост. санаторий "Мцыри". На машине - Ленинградское шоссе от МКАД, разворот в разделительной полосе в сторону Москвы в деревне Елино и через 500 метров - поворот налево, на Фирсановку.

6. Самая уютная – Мелихово

Одна из самых уютных усадеб Подмосковья и, пожалуй, главное чеховское место в России. Здесь прошли лучшие годы Антона Павловича, и именно в Мелихове он написал свои знаменитые пьесы «Чайка», «Дядя Ваня», рассказы «Ионыч», «Палата №6», «Человек в футляре» – всего более сорока произведений. Сегодня комнаты в главном доме выглядят так же, как при Чехове. Кроме того, здесь хранятся фотографии писателя, а также принадлежавшие ему книги, рукописи и личные вещи. Еще на территории усадьбы расположены сад, огород, пруд «Аквариум», на берегу которого Чехов любил посидеть с удочкой, насыпная горка, флигель-кухня с предметами крестьянского обихода XIX в. В «Мелихово» нет большого парка, в котором можно потеряться на пару часов, но зато здесь по-настоящему уютно. Кстати, в усадьбе регулярно проходят театральные постановки и лекции.

Как добраться: электричкой от Курского вокзала до ст. "Чехов" или авт. № 365 от ст. м. "Южная" до ст. "Чехов". От ст. "Чехов" автобусом или маршрутным такси № 25 "Нерастанное" до ост. "Мелихово"

7. Самая необычная - Быково

Быково - очень красивая и известная в прошлом усадьба, построенная фаворитом Екатерины II, московским генерал‐губернатором Измайловым. Все строения выдержаны в стиле масонской архитектуры, к ордену которых относился и сам Михаил Измайлов. В заросшем парке стоит большой дворец в стиле английских замков, а на окраине парка возвышается псевдоготическая двухэтажная церковь - постройка Василия Баженова. Место довольно запущено и не ухоженно, однако это лишь добавляет ему особый шарм.

Как добраться: от Казанского вокзала до станции Удельная. Далее автобусами 23 или 39 до остановки "Храм". Либо от м. Выхино автобусом 424 до остановки "Храм".

8. Для ценителей русской природы - Абрамцево

В этой скромной подмосковной усадьбе в конце XIX века жили русские художники, картины которых теперь являются шедеврами Третьяковской галереи: Врубель, Васнецов, Суриков. И живописнейшие, исконно русские пейзажи вокруг прекрасно объясняют их выбор. Минуя деревянный мостик, заросли малины, пройдя вдоль оврага, затем через речку Ворю, минут через двадцать вы окажетесь напротив входа в усадьбу. И, хотя и парк, и усадьба явно нуждаются в реставрации, это место хранит удивительное ощущение подлинности, и не нужно особо напрягаться, чтобы представить себе веселую и бесшабашную братию художников.

Как добраться: на электричке от Ярославского вокзала, следующей до Сергиева посада или Александрова; от ст. м. «ВДНХ» на автобусе № 388; на машине по Ярославскому шоссе: не доезжая Сергиева Посада, повернуть на Лешково и Радонеж, далее до Хотьково, поворот на Абрамцево.

9. Самая романтическая – Марфино

Эта подмосковная усадьба знакома многим по фотографиям и даже рисункам на почтовых марках. Главный усадебный дом в «Марфино» - это даже и не дом в общепринятом стиле, а настоящий замок в неоготическом стиле на берегу пруд.


















Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Достопримечательности Москвы
« Ответ #376 : 02 июня 2019, 18:35:41 »
Московские аэропорты получили новые названия


Президент страны Владимир Путин подписал указ о присвоении российским аэропортам имен людей, имеющих особые заслуги перед Отечеством. Теперь московские аэропорты официально получили новые названия:

- «Шереметьево» — имя Александра Пушкина,
- «Домодедово» — имя Михаила Ломоносова,
- «Внуково» — имя Андрея Туполева.


Указ вступил в силу с 31 мая. Напомним, в октябре прошлого года Общественная палата запустила сайт, на котором россияне выбирали новые имена аэропортам в 45 городах.

Отметим, что это не означает отказ от прежних имен — теперь будет «Международный аэропорт «Шереметьево» имени Александра Пушкина».






Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
А я тут не давно подумала, как можно потерять паспорт? И на следующий день я потеряла наушники((((
Хорошо, что не паспорт!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
2 карты! И автобусные маршруты на них обязательно обозначить! Большинство перчаток я оставила в автобусах и маршрутках. 🙄

А я тут не давно подумала, как можно потерять паспорт? И на следующий день я потеряла наушники((((

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
А по потерянным перчаткам карту можно составить?
2 карты! И автобусные маршруты на них обязательно обозначить! Большинство перчаток я оставила в автобусах и маршрутках. 🙄

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
По моим потерянным зонтикам можно новую карту Москвы начертить 😂
А по потерянным перчаткам карту можно составить?
we all have secrets...

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
По моим потерянным зонтикам можно новую карту Москвы начертить 😂

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что забывают пассажиры на московских вокзалах

Каяк, костыли, грамота от Путина: что забывают пассажиры московских вокзалов

Более 6 тысяч личных вещей было забыло на вокзалах с начала года. Рейтинг самых необычных вещей в этом году — каяк для сплава по горной реке, костыли, а также грамота, подписанная президентом России. А в рейтинге самых частых находок — ручную кладь, мобильные телефоны, зарядные устройства, пакеты с продуктами и зонты.

Как рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», с начала 2019 года находок на вокзалах стало на 30% больше, чем годом ранее. Самыми забывчивыми оказались пассажиры Ленинградского вокзала, которые оставили более 3 тысяч различных предметов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года удалось вернуть в два раза больше забытых вещей — около 3 тысяч.

А вы когда-нибудь забывали или, может быть, находили вещи на вокзалах?



Вот и я в электричке на  этом направлении потеряла  самый лучший зонтик - три слона.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62350
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что забывают пассажиры на московских вокзалах

Каяк, костыли, грамота от Путина: что забывают пассажиры московских вокзалов

Более 6 тысяч личных вещей было забыло на вокзалах с начала года. Рейтинг самых необычных вещей в этом году — каяк для сплава по горной реке, костыли, а также грамота, подписанная президентом России. А в рейтинге самых частых находок — ручную кладь, мобильные телефоны, зарядные устройства, пакеты с продуктами и зонты.

Как рассказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД», с начала 2019 года находок на вокзалах стало на 30% больше, чем годом ранее. Самыми забывчивыми оказались пассажиры Ленинградского вокзала, которые оставили более 3 тысяч различных предметов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года удалось вернуть в два раза больше забытых вещей — около 3 тысяч.

А вы когда-нибудь забывали или, может быть, находили вещи на вокзалах?



 
.