Автор Тема: Женщины - сильный пол или слабый?  (Прочитано 138818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #640 : 03 ноября 2021, 18:14:26 »
Герардеска Манутиус - первая женщина-гладиатор.


     Она была беглой рабыней, примкнувшей к армии Спартака. Среди повстанцев она была куртизанкой, но не долго довольствовалась этой ролью. Ей было 28 лет, когда она начала осваивать технику рукопашного боя и владения мечом.
     Девушка была очень красива: обладала бронзовой кожей, пропорциональной фигурой, которую тренировки сделали идеальной, и черными длинными волосами.

     В 71 году, в битве при Лукании, Спартак был убит, а повстанцы были захвачены. В число пленных попала и прекрасная воительница Герардеска Манутиус. По обычаю того времени, 6000 беглых рабов были распяты на кресте вдоль Аппиевой дороги.

     Генерал Красс, проезжающий по кровавой аллее, заметил Герардеску. Даже в таком виде, израненная, грязная, распятая на кресте, она была прекрасна.
     Красс приказал снять воительницу. Он решил дать ей шанс на свободу и отправил Герардеску в Капую, обучаться гладиаторскому искусству.
     Через неделю состоялся её первый бой. Она победила противника, бывшего в несколько раз больше и сильнее её.
Ей пришлось участвовать в жестоких гладиаторских боях, чтобы накопить денег и выкупить себя. Это был единственный шанс получить свободу.

     Герардеска вышла победительницей из 200 боев и обрела невероятную популярность. Среди её противников  были преимущественно мужчины. Её называли ученицей Спартака, который и сам был гладиатором.

     Но популярность не спасла её от гибели. Целый год она сражалась на арене, побеждая сильнейших мужчин и женщин. Но пала в битве с 2 карликами. Один из них, зайдя сзади, вонзил трезубец ей в спину. Толпа, недавно превозносившая её, дружно опустила пальцы вниз, требуя прикончить.

     Так оборвалась жизнь первой женщины-гладиатора.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #639 : 03 ноября 2021, 18:03:31 »
И красивая она..
И поёт как красиво! Голос волшебный!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #638 : 03 ноября 2021, 14:58:20 »
Вот песня настоящей сильной женщины. Какие слова хорошие.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w</a>
И красивая она..

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #637 : 02 ноября 2021, 20:14:57 »
Вот песня настоящей сильной женщины. Какие слова хорошие.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F3QcrbSXB-w</a>

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #636 : 30 сентября 2021, 22:50:38 »
это идеальные отношения! Где-то подыграть, где-то улыбнутся, и где-то попросить  помощи

В общем, не давать мужчине скучать :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #635 : 07 августа 2021, 17:36:57 »


Фёдор Шаляпин с дочерью Марией

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #634 : 07 августа 2021, 17:35:50 »
Хочу рассказать про дочку Шаляпина - Марию. А вы сами решите, слабой или сильной она была.

Представьте, кроме того, что Марина Шаляпина была признана самой красивой русской женщиной в мире, она работала…офицером морского флота в Италии.

Конкурс Мисс Россия проводился с 1927 года. Участвовали в нем только эмигрантки, так как проводился конкурс за рубежом.

В жюри сидели знаменитые русские писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа.

Несмотря на победу среди русских девушек, стать Мисс Европой Марине Шаляпиной не удалось.

Из наших красавиц стать Мисс Европой удалось только Татьяне Масловой в 1933 году.

Шаляпин эмигрировал не столько из-за прихода к власти большевиков, сколько из-за дочери. Марина Шаляпина в детстве заболела туберкулезом. Врачи сказали сменить влажный холодный климат Петербурга на Средиземноморье. И Шаляпин вместе с семьей переезжает в Париж.

Сперва Марина Шаляпина хотела стать балериной и активно училась балетному мастерству. Но получила травму, которая положила конец карьере. Но природная грация и красота остались с ней. И в 19 лет Марина Шаляпина берет первое место на конкурсе «Мисс Россия».

После этого Марина выходит замуж за известного публициста Луиджи Фредди. Это был организатор самого первого Венецианского кинофестиваля. Муж предлагает ей сняться в кино и Марина охотно соглашается стать актрисой.

После Второй мировой, когда девушке далеко за 30, она неожиданно совершает карьерный зигзаг. Обучается в морской школе и становится офицером итальянского флота! Все это ей нужно для того, чтобы организовывать экскурсии по Средиземному морю.

Марина Шаляпина прожила долгую и счастливую жизнь. Умерла она в 2009 году в возрасте 97 лет.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #633 : 28 марта 2021, 21:58:59 »
ахахах, а такие есть?
Я не встречала именно таких))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #632 : 26 марта 2021, 22:13:15 »


ситуации можно создавать. Женщина - актриса от природы

не могу сказать, что это плохо)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #631 : 22 марта 2021, 23:30:59 »
ахахах, а такие есть?



ситуации можно создавать. Женщина - актриса от природы

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #630 : 22 марта 2021, 21:49:50 »
Но не топать ножкой и говорить: "А ну-ка, немедленно все считайте меня защитником!"

ахахах, а такие есть?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #629 : 16 марта 2021, 00:00:02 »

Мужчина всегда хочет чувствовать себя защитником
Но не топать ножкой и говорить: "А ну-ка, немедленно все считайте меня защитником!"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #628 : 14 марта 2021, 13:36:12 »
Я думаю по-другому)
Не женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть таким сильным, чтобы рядом с ним любая женщина могла позволить себе быть слабой.

это идеальные отношения! Где-то подыграть, где-то улыбнутся, и где-то попросить  помощи

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #627 : 12 марта 2021, 22:49:35 »
Я думаю по-другому)
Не женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть таким сильным, чтобы рядом с ним любая женщина могла позволить себе быть слабой.


Мужчина всегда хочет чувствовать себя защитником

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Женщины - сильный пол или слабый?
« Ответ #626 : 12 марта 2021, 20:44:31 »
женщина должна быть слабой, так сказали на празднике мужчины!
Я думаю по-другому)
Не женщина должна быть слабой, а мужчина должен быть таким сильным, чтобы рядом с ним любая женщина могла позволить себе быть слабой.

 
.