Автор Тема: Мужчины - удивительный народ!  (Прочитано 145104 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #133 : 14 апреля 2014, 22:38:58 »
    Алене. О военном летчике Привалове.  Мне такие не нравятся: рискуй сам, но других не подвергай пустому  риску. Тоже мне, герой!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #132 : 14 апреля 2014, 07:00:39 »
Человек, разгадавший нацисткий шифр Арне Берлинг - шведский ученый-математик, профессор. В 1940 году этот человек смог расшифровать код, используемый немцами при необходимости передачи каких-либо данных. Нацисты были уверены, что их шифр невозможно разгадать, но Берлинг смог это сделать, используя лишь распечатки шифровок, карандаш и бумагу. Этот код, невероятно сложный, по мнению всех, кто участвовал в расшифровке, был разгадан ученым всего за две недели, без какой-либо помощи со стороны. Берлинг не открыл способ, который применял при разгадке кода, говоря: "Волшебники не открывают свои секреты".


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #131 : 10 апреля 2014, 06:49:24 »
Киану Ривз живет вопреки всему

Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей. Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов. Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях. Он - единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и всё у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым». Его лучший друг River Phoenix умер от передозировки наркотиками. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков. У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела. На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда вы спросили: «Почему он грустный», он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно…».

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #130 : 08 апреля 2014, 06:51:19 »
4 июня 1965 г военный летчик Валентин Привалов на этом самолете совершил пролет под центральным пролетом моста через реку Обь. День был жарким солнечным, на мосту люди, пляж на берегу заполнен отдыхающими, среди которых были и офицеры штаба округа, и вдруг рев самолета и серебристая стрела устремляется у всех на глазах под мост, затем резко взмыв вверх, подняв огромную волну уходит в небо. Расстояние между опорами моста 120 м, высота пролета 30 м. Самолет заходил в это “окно” на скорости 700 км/ч. При такой скорости даже слабое прикосновение к ручке управления меняло высоту самолета на метры. Самолет пролетел всего в метре над поверхностью воды. Обстоятельства усложнялись еще тем, что всего на расстоянии 950 м от Коммунального моста ниже по течению реки находится железнодорожный мост важнейшей магистрали ЗапСиб и по нему проходил состав. У летчика было всего 5 секунд, чтобы успеть взмыть вверх не задев этого моста. Привалову грозил трибунал, но тогдашний министр обороны маршал Р.Я.Малиновский решил оставить летчика в строю. Привалов затем служил в Кубинке.
http://makal47.ru/wp-content/uploads/2013/05/P1140390_1.jpg

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #129 : 07 апреля 2014, 06:48:23 »
Операция, проведенная самому себе.

Эта история произошла в 1961 году в Антарктиде. 27-летний доктор Леонид Рогозов участвовал в антарктической экспедиции. 29 апреля Леонид заболел. Как опытный хирург, он определил, что у него острый аппендицит. Но так как он был единственным врачом на станции, а погода была нелетной, он решил делать операцию сам. При помощи метеоролога, подававшего инструменты и водителя, державшего зеркало и направлявшего свет от настольной лампы, врач произвел себе местную анестезию и начал операцию, которая продлилась около двух часов и прерывалась на время, когда он терял сознание.

“Я не позволял себе думать ни о чем, кроме дела… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.” К полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.

Леонид Рогозов стал известен всему миру. В 1963 году Владимир Высоцкий посвятил ему песню.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #128 : 28 марта 2014, 09:34:31 »
Вот у кого стоит поучиться воле к победе и силе духа! Я глубоко уважаю таких людей.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #127 : 28 марта 2014, 09:31:45 »
 
А наши параолимпийцы?!

это даже не обсуждается! я ими просто восхищаюсь!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #126 : 28 марта 2014, 09:23:32 »
А наши параолимпийцы?!

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #125 : 28 марта 2014, 09:14:40 »
Недавно мне на глаза попалась статья про Беара Гриллса - британского путешественника, телеведущего и писателя. У нас он наиболее известен по телепрограмме «Выжить любой ценой». Во время неудачного парашютного прыжка он сломал позвоночник, в результате чего оказался частично парализован и провел полтора года в госпитале. Через два года после несчастного случая исполнил свою мечту - покорил Эверест. Вот она - сила духа и жажда жизни!

отличная история! Беар огромный молодец - сила духа огромная! восстановится после такой травмы всего за 2 года - это удивително

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #124 : 28 марта 2014, 08:47:11 »
Недавно мне на глаза попалась статья про Беара Гриллса - британского путешественника, телеведущего и писателя. У нас он наиболее известен по телепрограмме «Выжить любой ценой». Во время неудачного парашютного прыжка он сломал позвоночник, в результате чего оказался частично парализован и провел полтора года в госпитале. Через два года после несчастного случая исполнил свою мечту - покорил Эверест. Вот она - сила духа и жажда жизни!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #123 : 03 марта 2014, 00:01:09 »
конечно! Поэтому честь и хвала режиссерам, которые могут подобрать соответствующий образ!

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #122 : 02 марта 2014, 23:10:32 »
мы точно воспринимаем их как собирательный образ всех сыграных ими персонажей, а не как живых, "обычных" людей

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #121 : 02 марта 2014, 22:13:00 »
увы... он же не своими словами смешит, развлекает и поднимает настроение... В жизни он очень скучный, с бедным словарным запасом и неинтересный собеседник  :-\
К слову сказать, очень редкий хороший актер - интересный собеседник. Это касается зарубежных актеров. Наши читают, все-таки, побольше  ;)  А про "старую"школу и говорить не приходится - сиди и записывай!  ::) Хотя,наши молодые актеры тоже, все реже "блещут" искрометным юмором  и самоиронией ;)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #120 : 02 марта 2014, 13:45:02 »
Брюс такой глуууупый  :'(

Судить не берусь, лично не знакома.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #119 : 02 марта 2014, 13:44:32 »
а как же Ричард Гир?)))
Он герой не моего романа. :)

 
.