Автор Тема: Мужчины - удивительный народ!  (Прочитано 145275 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #208 : 21 февраля 2015, 14:34:39 »
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс признался, что не знает иностранных языков, и это заставляет его чувствовать себя глупым. Об этом он заявил в ходе онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit.

«Я чувствую себя довольно глупым, поскольку не знаю никаких иностранных языков. Я изучал латинский и греческий в школе и получил за них отличные отметки. Думаю, что это позволило мне обогатить свой словарный запас, но я бы хотел знать французский, или арабский, или китайский», — сказал Гейтс.

Он также добавил, что надеется найти время на изучение одного из этих языков — скорее всего, «французского, потому что он самый легкий». По словам Гейтса, он пытался изучать язык с помощью сервиса Duolingo, но делал это нерегулярно.

Билл  :P даже не знает, что французский не является легким языком для изучения ,его правила сложны ,а из европейских языков самый легкий- испанский. 8)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #207 : 21 февраля 2015, 14:29:07 »

Признак настоящего мужчины — не страдания, которые он перенёс. А уроки, которые он извлёк из страданий. Родриго Борджиа

Мужчина, обладающий чувством собственного достоинства и умом, никогда не бывает безобразен.
Жан Лабрюйер

У настоящего мужчины богатство кошелька не служит заменой богатства души.


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #206 : 16 февраля 2015, 07:06:31 »

Оффлайн сотов.в

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #205 : 04 февраля 2015, 17:30:18 »

Макс Карл Эрнст Людвиг Планк (нем. Max Karl Ernst Ludwig Planck; 23 апреля 1858, Киль — 4 октября 1947, Гёттинген) — немецкий физик-теоретик, основоположник квантовой физики. Лауреат Нобелевской премии по физике (1918) и других наград, член Прусской академии наук (1894), ряда иностранных научных обществ и академий наук. На протяжении многих лет один из руководителей немецкой науки.

Научные труды Планка посвящены термодинамике, теории теплового излучения, квантовой теории, специальной теории относительности, оптике. Он сформулировал второе начало термодинамики в виде принципа возрастания энтропии и использовал его для решения различных задач физической химии. Применив к проблеме равновесного теплового излучения методы электродинамики и термодинамики, Планк получил закон распределения энергии в спектре абсолютно чёрного тела (формула Планка) и обосновал этот закон, введя представление о квантах энергии и кванте действия. Это достижение положило начало развитию квантовой физики, разработкой различных аспектов которой он много занимался в последующие годы («вторая теория» Планка, проблема структуры фазового пространства, статистическая механика квантовых систем и так далее). Планк впервые вывел уравнения динамики релятивистской частицы и заложил основы релятивистской термодинамики. Ряд работ Планка посвящён историческим, методологическим и философским аспектам науки.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #204 : 30 января 2015, 15:58:52 »
Меня это тоже очень расстраивает: кроме русского, не знаю ни одного языка, хотя изучала иностранный и в школе, и в институте.
Правда, на этом наше сходство и заканчивается, если вспомнить, что "Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире с состоянием почти в 80 миллиардов долларов." ;D ;D ;D

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #203 : 30 января 2015, 07:11:48 »
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс признался, что не знает иностранных языков, и это заставляет его чувствовать себя глупым. Об этом он заявил в ходе онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit.

«Я чувствую себя довольно глупым, поскольку не знаю никаких иностранных языков. Я изучал латинский и греческий в школе и получил за них отличные отметки. Думаю, что это позволило мне обогатить свой словарный запас, но я бы хотел знать французский, или арабский, или китайский», — сказал Гейтс.

Он также добавил, что надеется найти время на изучение одного из этих языков — скорее всего, «французского, потому что он самый легкий». По словам Гейтса, он пытался изучать язык с помощью сервиса Duolingo, но делал это нерегулярно.
В октябре прошлого года глава Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал свободное владение китайским языком. Гейтс отметил, что считает это невероятным достижением.

Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире с состоянием почти в 80 миллиардов долларов. Он больше не участвует в управлении Microsoft и в прошлом году покинул пост председателя совета директоров компании.
Читать на сайте Lenta.ru



Оффлайн сотов.в

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #202 : 28 января 2015, 23:04:39 »
В 1962 году советский испытатель-парашютист Евгений Андреев поставил секретный рекорд мира по прыжкам из «ближнего космоса».

Его достижение - 4 минуты 30 секунд в свободном падении – не превзошли до сих пор. Андреев был профессиональным парашютистом, ничего не боялся в небе. Однажды при испытании катапультных кресел он получил тяжелейшую травму – врачи хотели ампутировать ногу. Евгений не позволил.

После травмы одна нога стала короче другой на четыре сантиметра. Это не помешало Андрееву доказать врачам, что он имеет право вернуться в профессию. Евгений стал одним и лучших парашютистов-испытателей в истории.


С 1988 года Баумгартнер сотрудничает с компанией Red Bull[1]. В январе 2010 года появилось сообщение о том, что он подписал соглашение с Red Bull и собирается совершить прыжок с парашютом с высоты 36,6 километра (120 000 футов)[10], находясь на воздушном шаре, что в случае успеха сделает его первым парашютистом, преодолевшим в прыжке звуковой барьер[11][12][13]. Во время многочасовых тренировок в костюме и шлеме Феликс начал замечать проявления клаустрофобии, с помощью спортивного психолога и других специалистов он смог её побороть[14].

Первый прыжок должен был состояться 8 октября, но из-за погодных условий его пришлось перенести на 14 октября 2012 года.

14 октября 2012 года состоялся успешный прыжок Red Bull Stratos с высоты 39 километров (128 100 футов)[15][16]. По уточнённым данным, которые приводит газета Die Welt, прыжок состоялся с высоты 38 969,4 метра[17]. Парашютист благополучно приземлился в окрестностях города Розуэлл американского штата Нью-Мексико[18].

На момент события зарегистрированы четыре новых рекорда Баумгартнера — самая большая высота прыжка с парашютом, самая большая дистанция свободного падения, самый высокий пилотируемый полёт на стратостате и самая высокая скорость свободного падения, которая превысила скорость звука и составила 1357,6 километра в час[19]. В свободном падении спортсмен находился 36 402,6 метра, время свободного полёта составило 4 минуты 20 секунд[17][20]. Рекорд длительности свободного падения устоял: 4 минуты 36 секунд[21][22] падения с использованием стабилизирующего парашюта[23] в 1960 году удались американскому лётчику Джозефу Киттингеру, который на сей раз помогал Баумгартнеру в подготовке прыжка[24]. До прыжка Феликса официальный рекорд дистанции свободного падения(24 500 м), по версии ФАИ принадлежал Герою Советского Союза Евгению Андрееву. 22 февраля 2013 года ФАИ ратифицировала 3 официальных мировых рекорда — высота прыжка 38969,4 м, расстояние в свободном падении 36402,6 м и скорость падения 1357,6 км/час[25]. Все рекорды были записаны на счет Баумгартнера.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #201 : 24 января 2015, 18:05:42 »

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #200 : 10 января 2015, 20:34:32 »
«Я циник, простой смертный и мне на всё наплевать!»
 ёмко

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #199 : 10 января 2015, 17:15:44 »
Алексей Толстой - один из самых разносторонних писателей за всю историю русской литературы. Его жизнь и творчество полны противоречий – урожденный аристократ, он поддерживал идеи большевиков о классовой борьбе и даже получил прозвище «Красный Граф». Толстой прославился как историк после выхода двухтомника «Петр Первый», но в то же время его романы «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина» являются ярким образцом фанстастики начала XX века. За «классическую» прозу Толстой также был удостоен награды, получив в 1941 году Сталинскую премию. К 131 годовщине «красного графа» АиФ.ru вспоминает наиболее яркие цитаты из его произведений.

«Я циник, простой смертный и мне на всё наплевать!»

130 лет назад родился Алексей Толстой.




Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #198 : 02 января 2015, 00:58:15 »
С мужчиной должно быть ХОРОШО, плохо ...можно и одной
     Мужчины точно так же думают о вас, дамы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #197 : 30 декабря 2014, 08:57:26 »
Гы :P

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #196 : 30 декабря 2014, 08:37:35 »

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #195 : 29 декабря 2014, 08:12:55 »
На пульт полиции Вайдена (федеральная земля Бавария) в прошлое воскресенье поступил звонок от 31-летнего мужчины, который никак не мог уложить своих детей спать.

Многодетный отец остался в ночь на воскресенье один дома со своими чадами. После того, как под утро двое пятимесячных близнецов и их старшая двухлетняя сестра проснулись и, словно сговорившись, начали плакать, мужчина попытался дозвониться до жены, чтобы рассказать о «чрезвычайном происшествии». Когда он понял, что она выключила звук у телефона, а сам он справиться со взбунтовавшимися детьми не в состоянии, то решил позвонить в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов не стали отказывать отчаявшемуся отцу в помощи и прибыли по адресу.

Сообщается, что они морально поддержали оставшегося на одну ночь без супруги мужчину и помогли советом, как лучше уложить детей спать. Что было дальше, в полиции не уточнили.

pulsev.com.ua

И чего только в жизни  не бывает! Вот интересно, а наша полиция пришла бы на помощь незадачливому папаше?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мужчины - удивительный народ!
« Ответ #194 : 28 декабря 2014, 22:42:34 »
ОТЛИЧНО!!! очень смешно!  ;D

 
.