Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362694 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #578 : 05 июля 2020, 10:17:50 »
Вчера заходила в метро, и один мужчина, спешил и меня оттолкнул от турнике, чтоб приложить быстрее карту "тройка". Так я молча отошла в соседний турникет и приложила, а у него карта зависла, потом турникет - забарахлил! В результате он опоздал......
Это наказание.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #577 : 05 июля 2020, 09:38:42 »
Как быть хорошим и вежливым

Улыбайтесь. Улыбаясь, вы показываете людям, что вам приятно. Посмотрите человеку в глаза и подарите ему небольшую улыбку или широкую улыбку – неважно какую. Это создает настроение встречи и, как правило, поощряет человека улыбнуться в ответ.

Приветствуйте других людей. Когда вы проходите рядом с кем-то, даже незнакомцем, приветствуйте их словами “Здравствуйте” или “Привет” или просто кивните. Приветствовать людей – это вежливо. Это заставляет людей чувствовать себя особенными.


Спрашивайте людей как у них дела. Выделите немного времени и спросите кого-нибудь как у него дела, без любопытства и навязчивости. Если человек невосприимчив к разговору, то не заставляйте его говорить больше, чем он хочет сказать.


Будьте хорошим слушателем. Слушайте, когда другие люди говорят с вами. Невежливо игнорировать мнения и истории других людей. Дайте им время сказать, также, как вы бы хотели, чтобы они дали вам время сказать, если бы вы поменялись местами.
Если вы чувствуете, что человек становится грубым и настойчивым, никогда не закрывайте руками рот и не делайте грубое выражение лица. Просто вежливо подождите, пока человек закончит говорить и поменяйте тему.


Будьте любезны. Всегда говорите “пожалуйста”, “спасибо” и “не за что”. Будьте терпеливы, наблюдательны и внимательны. Относитесь к людям с уважением, даже к тем, кого вы совсем не хотите знать.


Будьте позитивными. Когда ваши друзья обращаются к вам за советом или просто, чтобы поднять настроение, не будьте негативными или критичными. Ищите позитив в любой ситуации. Подбодрите их. У каждой ситуации есть две стороны:позитивная и негативная. Хорошие люди помогают людям увидеть позитивную
сторону вещей.

Будьте искренни. Не будьте вежливыми только для достижения цели. Если вы хотите быть вежливым только чтобы получить какие-то льготы, то полная противоположность того, что описывается в этой статье, – это обман, мелкий и жестокий. Будьте вежливым, чтобы потом оглянуться на свою жизнь и знать, что вы были хорошим и вежливым человек несмотря ни на что. Будьте вежливыми, потому что чувствуете, что действительно хотите.
Идеал коммуникации!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #576 : 04 июля 2020, 22:25:15 »
Вчера заходила в метро, и один мужчина, спешил и меня оттолкнул от турнике, чтоб приложить быстрее карту "тройка". Так я молча отошла в соседний турникет и приложила, а у него карта зависла, потом турникет - забарахлил! В результате он опоздал......
А я не первый раз такое замечаю  с  невежливыми гражданами

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #575 : 04 июля 2020, 20:58:59 »
Вчера заходила в метро, и один мужчина, спешил и меня оттолкнул от турнике, чтоб приложить быстрее карту "тройка". Так я молча отошла в соседний турникет и приложила, а у него карта зависла, потом турникет - забарахлил! В результате он опоздал......
Ура, мгновенная карма!!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #574 : 04 июля 2020, 19:32:06 »
Вчера заходила в метро, и один мужчина, спешил и меня оттолкнул от турнике, чтоб приложить быстрее карту "тройка". Так я молча отошла в соседний турникет и приложила, а у него карта зависла, потом турникет - забарахлил! В результате он опоздал......

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #573 : 04 июля 2020, 19:29:52 »
Я стараюсь стрессовать изо всех сил, но не получается.

обожаю позитивных людей

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #572 : 04 июля 2020, 15:19:54 »
Конечно, до  абсурда  можно  довести все  что  угодно, в  том  числе  и  вежливость.
Например  у  американцев  есть  традиция  улыбки. С  одной  стороны  это  хорошо.
Но  когда  вас  с    улыбкой  ругают  по  черному, то  это  выглядит  уже  издевательством.
Улыбка приятнее гримасы! Уж лучше - улыбочка!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #571 : 04 июля 2020, 15:15:29 »
Я отдыхаю только тогда, когда нахожусь на Форуме, подсел крепко.
Меняйте своё отношение к форуму- работайте на нем , а не подсаживайтесь!Причем, в соответствии с темами пишите СВОИ посты, соответственно содержанию темы.
Меньше эмоций- мужчина должен быть немногословен, даже в период Пандемии. Не истерите !

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #570 : 04 июля 2020, 15:05:00 »
Надеюсь, медведи на Камчатке белые )))
Нет, конечно!
Его же не на Северный полюс посылают, где белые медведи.
- На Камчатке живут бурые медведи, они едят рыб- лососей , из рек восточного региона России.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #569 : 04 июля 2020, 14:10:09 »
Меня возьмёте в свою компанию?)
С большим удовольствием!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #568 : 04 июля 2020, 12:53:14 »
Ничего себе, я бы на Вашем месте стрессовала))

 Я стараюсь стрессовать изо всех сил, но не получается.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #567 : 04 июля 2020, 09:38:56 »
Очень рада такому соседству.
В соседи примите?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #566 : 04 июля 2020, 00:21:35 »
Очень рада такому соседству.
Меня возьмёте в свою компанию?)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #565 : 03 июля 2020, 22:39:46 »
Пожалуй, присоединюсь  к вашей теплой компании.
Очень рада такому соседству.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #564 : 03 июля 2020, 21:18:21 »
Я отдыхаю только тогда, когда нахожусь на Форуме, подсел крепко.
Я очень рада за Вас.

 
.