Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362524 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #908 : 12 сентября 2020, 19:05:29 »
Если у человека есть изначально такая предрасположенность, то она обязательно проявится. А если не получится ни денег, ни власти, то тогда эти пороки человека обязательно проявятся в чем-то другом. Мне кажется, что такие люди не добившись вышесказанного становятся завистливыми и внутренне ожесточенными злобностью.
С такими людьми лучше не встречаться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #907 : 12 сентября 2020, 15:52:21 »
Именно, и возмжно даже способными на преступления.

 Возможны и такие случаи.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #906 : 11 сентября 2020, 20:39:30 »
Если у человека есть изначально такая предрасположенность, то она обязательно проявится. А если не получится ни денег, ни власти, то тогда эти пороки человека обязательно проявятся в чем-то другом. Мне кажется, что такие люди не добившись вышесказанного становятся завистливыми и внутренне ожесточенными злобностью.
Именно, и возмжно даже способными на преступления.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #905 : 11 сентября 2020, 14:10:25 »
А мне кажется, все всё понимают. Мне очень нравится фраза, что деньги и власть лишь приумножают то, что уже есть в человеке.

 Если у человека есть изначально такая предрасположенность, то она обязательно проявится. А если не получится ни денег, ни власти, то тогда эти пороки человека обязательно проявятся в чем-то другом. Мне кажется, что такие люди не добившись вышесказанного становятся завистливыми и внутренне ожесточенными злобностью.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #904 : 11 сентября 2020, 13:58:56 »
Один  дьякон (он  паралельно  работает  профессором  в  университете, но  очень  уважаемый  человек)  рассказывал,
что  как  то  раз  к  нему  подошла  женщина  и  начала  ему  говорить  как  она  его  уважает  как  священника.
Он  ей  ответил  неудачно, что  то  наподобие  -ну  вот  мои  следы  на  снегу, вы  же  целовать  их  не  будите.
Отвернулся, а  она  кинулась  их  целовать.
Еле  оттащил, объяснил, что  надо  верить  в  Бога, а  не  в  священника.

Но  сколько  святых  отцов  не  выдерживают  этого  искушения, ведь   каждый  священник  переживает  искушение  властью  над  людьми. И  далеко   не  все  могут  это  пережить.

  Разумеется, статистики по вопросу, сколько святых отцов не выдерживает этого искушения, не существует. И мы, миряне, не без греха. Но в данном случае, если он имел место, то и верующая какая-то странная,  это больше похоже на верующий фанатизм, а не на искреннюю веру.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #903 : 11 сентября 2020, 12:14:11 »
Власть портит людей, но, мне кажется, не всех.
Когда ты у власти, появляется очень много соблазна и с этим не все справляются.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #902 : 10 сентября 2020, 23:12:18 »
А мне кажется, все всё понимают. Мне очень нравится фраза, что деньги и власть лишь приумножают то, что уже есть в человеке.

А так же и сложная проверка! Очень сложная!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #901 : 10 сентября 2020, 23:05:07 »
Пока он с этим не столкнётся он не поймет, сможет ли он пережить такое, или нет!
А мне кажется, все всё понимают. Мне очень нравится фраза, что деньги и власть лишь приумножают то, что уже есть в человеке.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #900 : 10 сентября 2020, 23:01:19 »
Я отделяю для себя религия отдельно, РПЦ отдельно! Настоятельная монастыря Матроны! Один священник попросил у нее помощи для сына! 20 миллионов рублей! Монастырь с день зарабатывает около 1 миллиона рублей в день! Три недели прошло и деньги есть! Она отказала! Недалеко от монастыря у нее есть квартира около 60 кв.м! На ТАганге не самые дешевые квартиры!) Ребенок священника умер через 2 месяца! В этот же день Патриарх вручает ей ордер "За заслуги перед отчеством"!

Эта информация есть в интернете!

Помимо всего, на территории монастыря есть Гостиница и оздоровительный комплекс! Стоимость номеров от 6-180 тысяч рублей в день! А Эта информация есть на официальном сайте!

ЛУчше бы я этого не знала! Слов приличных мало!
И я лучше бы этого не знала((

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #899 : 10 сентября 2020, 22:48:57 »
Если они не могут это пережить, им нужно уходить.

Пока он с этим не столкнётся он не поймет, сможет ли он пережить такое, или нет!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #898 : 10 сентября 2020, 22:16:10 »
Один  дьякон (он  паралельно  работает  профессором  в  университете, но  очень  уважаемый  человек)  рассказывал,
что  как  то  раз  к  нему  подошла  женщина  и  начала  ему  говорить  как  она  его  уважает  как  священника.
Он  ей  ответил  неудачно, что  то  наподобие  -ну  вот  мои  следы  на  снегу, вы  же  целовать  их  не  будите.
Отвернулся, а  она  кинулась  их  целовать.
Еле  оттащил, объяснил, что  надо  верить  в  Бога, а  не  в  священника.

Но  сколько  святых  отцов  не  выдерживают  этого  искушения, ведь   каждый  священник  переживает  искушение  властью  над  людьми. И  далеко   не  все  могут  это  пережить.
Если они не могут это пережить, им нужно уходить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #897 : 10 сентября 2020, 21:45:08 »
Кто-то ведь скажет, что это человеческая сущность такая. И я не соглашусь. Человек сам выбирает себе сущность.

Это сущность, да, это пагубная сущность. И не все способны осознать пагубность этой сущности.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #896 : 10 сентября 2020, 21:25:32 »
Власть портит людей, но, мне кажется, не всех.
Таких мало и им не дают работать. Мне кажется что Вы их должны знать.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #895 : 10 сентября 2020, 20:29:49 »
Некоторые переходят на служение Богу, чтобы получить неограниченную власть.
Один  дьякон (он  паралельно  работает  профессором  в  университете, но  очень  уважаемый  человек)  рассказывал,
что  как  то  раз  к  нему  подошла  женщина  и  начала  ему  говорить  как  она  его  уважает  как  священника.
Он  ей  ответил  неудачно, что  то  наподобие  -ну  вот  мои  следы  на  снегу, вы  же  целовать  их  не  будите.
Отвернулся, а  она  кинулась  их  целовать.
Еле  оттащил, объяснил, что  надо  верить  в  Бога, а  не  в  священника.

Но  сколько  святых  отцов  не  выдерживают  этого  искушения, ведь   каждый  священник  переживает  искушение  властью  над  людьми. И  далеко   не  все  могут  это  пережить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #894 : 10 сентября 2020, 18:41:03 »
К сожалению, есть и такие.
Самое ужасное, что таких больше. У них нет моральных устоев, и им легче удержаться наверху.

 
.