Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362544 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2063 : 24 мая 2021, 22:22:11 »
У здорового человека подобное может произойти только в самых экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни.
Необязательно.
На википедии хорошо рассказывается об этом

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2062 : 24 мая 2021, 22:21:29 »
но сходить с ума...как сходили, так и сходят! увечий больше!
Я бы сказала, что раньше это порицалось, а сейчас поощряется.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2061 : 24 мая 2021, 22:13:00 »
Однако, есть понятия аффекта, когда вполне себе здоровый человек может совершить что-то нездоровое, находясь под огромнейшей волной эмоций.
У здорового человека подобное может произойти только в самых экстренных ситуациях, когда есть угроза жизни.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2060 : 24 мая 2021, 22:10:40 »
я всегда буду и была за людей, какие бы они плохие не были! если дети дразнит собаку, тогда детям можно делать замечание или припугнуть, а собаке сложно!
Все, дискуссия окончена  :biggrin:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2059 : 24 мая 2021, 22:09:27 »
Да. И этому тоже есть причины. На улице сами дети могут дразнить собаку, а потом сказать, что во всем виновата она.
А бывали случаи и похуже. Когда собаки из-за ревности могли загрызть. Но это единичные случаи. У людей подобных случаев на порядок больше. Вот и подумайте, от кого надо избавляться, прости, Господи.

я всегда буду и была за людей, какие бы они плохие не были! если дети дразнит собаку, тогда детям можно делать замечание или припугнуть, а собаке сложно!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2058 : 24 мая 2021, 22:08:08 »
знаете, я слышала миллион раз истории, когда собака убивала насмерть детей, и т.д.! и я всегда была за то что таких животных надо убивать! это конечно, жесткий пример! водить или на поводке, или следить
Да. И этому тоже есть причины. На улице сами дети могут дразнить собаку, а потом сказать, что во всем виновата она.
А бывали случаи и похуже. Когда собаки из-за ревности могли загрызть. Но это единичные случаи. У людей подобных случаев на порядок больше. Вот и подумайте, от кого надо избавляться, прости, Господи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2057 : 24 мая 2021, 22:04:44 »
Мы не может отвечать за сидящего рядом человека. Мы не можем отвечать иногда за наших детей иногда, потому что они могут что-то невообразимое учудить. А это собака. Вы вообще, априори, не можете предугадать ее действия и мысли, как бы хорошо вы ее не отдрессировали. Так, например, даже отлично дрессированную собаку водят на поводке. Она может увидеть белку/кошку и рвануть, забыв о всех чувствах самосохранения.

знаете, я слышала миллион раз истории, когда собака убивала насмерть детей, и т.д.! и я всегда была за то что таких животных надо убивать! это конечно, жесткий пример! водить или на поводке, или следить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2056 : 24 мая 2021, 22:01:59 »
знаете! это Вы знаете свою собаку! но напугать человека можно очень сильно! вообще я такое не люблю! или надо дрессировать, или следить
Мы не может отвечать за сидящего рядом человека. Мы не можем отвечать иногда за наших детей иногда, потому что они могут что-то невообразимое учудить. А это собака. Вы вообще, априори, не можете предугадать ее действия и мысли, как бы хорошо вы ее не отдрессировали. Так, например, даже отлично дрессированную собаку водят на поводке. Она может увидеть белку/кошку и рвануть, забыв о всех чувствах самосохранения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2055 : 24 мая 2021, 21:50:57 »
Вежливо ли ругать чужую собаку (и хозяина) на улице за то, что она резко гавкнула и испугала кого-то.

знаете! это Вы знаете свою собаку! но напугать человека можно очень сильно! вообще я такое не люблю! или надо дрессировать, или следить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2054 : 24 мая 2021, 21:46:40 »
Вежливо ли ругать чужую собаку (и хозяина) на улице за то, что она резко гавкнула и испугала кого-то.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2053 : 24 мая 2021, 21:43:37 »
Сейчас время капитализма и хайпа.

но сходить с ума...как сходили, так и сходят! увечий больше!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2052 : 24 мая 2021, 21:42:54 »
а я думаю, что заведений очень мало! и нет развивающихся стратегий в этой области! потому что, сейчас время интернета, а не психоанализа
Сейчас время капитализма и хайпа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2051 : 24 мая 2021, 21:41:02 »
Я думаю, подобных заведений достаточно. Да и специалистов тоже. Проблема в финансировании и качестве этой структуры.

а я думаю, что заведений очень мало! и нет развивающихся стратегий в этой области! потому что, сейчас время интернета, а не психоанализа

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2050 : 24 мая 2021, 21:38:11 »
вообще пора строить не ТЦ, а сумасшедшие дома! вот честно! при нашей насыщенной жизни, психика человека не справляется! но страдают потом многие, а не только псих
Я думаю, подобных заведений достаточно. Да и специалистов тоже. Проблема в финансировании и качестве этой структуры.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2049 : 24 мая 2021, 21:31:30 »
вообще пора строить не ТЦ, а сумасшедшие дома! вот честно! при нашей насыщенной жизни, психика человека не справляется! но страдают потом многие, а не только псих

 
.