Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362502 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2168 : 28 июня 2021, 23:06:02 »
Как, по-вашему, формируется общество? И что такое "мы сами"?
Есть прямая зависимость общества от экономического строя в стране. Если в стране власть капитала (как сейчас), то у государства будет определенная пропаганда, которая будет капиталу служить. Будут появляться такие индивиды, как Моргенштерн. Эти индивиды будут формировать вкус у молодежи, завоевывать публику, так как людям нужно "отвлечься, отдохнуть" и прочее. С каждым поколением уровень культуры будет падать, так как не только искусство страдает от власти капитала, но и образование и все остальные сферы. Цензуры на Моргенштернов не будет, потому что он хорошо продается. И вот "мы сами" не можем понять, почему все вокруг "тащатся" от подобных персонажей.

но лучше быть сволочью и ругаться матом, чем тихой воспитанной тварью! от спокойных людей - ждать можно чего угодно! там страшно и сложно! А от него ждать можно мат и помощь!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2167 : 28 июня 2021, 23:05:14 »
Как, по-вашему, формируется общество? И что такое "мы сами"?
Есть прямая зависимость общества от экономического строя в стране. Если в стране власть капитала (как сейчас), то у государства будет определенная пропаганда, которая будет капиталу служить. Будут появляться такие индивиды, как Моргенштерн. Эти индивиды будут формировать вкус у молодежи, завоевывать публику, так как людям нужно "отвлечься, отдохнуть" и прочее. С каждым поколением уровень культуры будет падать, так как не только искусство страдает от власти капитала, но и образование и все остальные сферы. Цензуры на Моргенштернов не будет, потому что он хорошо продается. И вот "мы сами" не можем понять, почему все вокруг "тащатся" от подобных персонажей.
Речь шла о "сделать мир лучше", а не о Моргенштерне. Если вы ответили на это сообщение. Тут несколько тем пересекается.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2166 : 28 июня 2021, 23:02:42 »
ну государство сейчас само по себе, а мы тут сами)
Это как?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2165 : 28 июня 2021, 23:02:25 »
Дело в государтсве в первую очередь, так как именно оно должно устанавливать цензуру на таких индивидов.
Проблема в том, что они не заинтересованы в образованности народа. А вот в забастовках - да. Потому и цензура у нас направлена на то, что "нужно".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2164 : 28 июня 2021, 23:02:17 »
Я полностью согласен с вашим мнением, и я эту мысль уже проталкиваю сквозь всю рубрику. Дело в нас самих. Нельзя сбрасывать ответственность на государство или на окружение.
Как, по-вашему, формируется общество? И что такое "мы сами"?
Есть прямая зависимость общества от экономического строя в стране. Если в стране власть капитала (как сейчас), то у государства будет определенная пропаганда, которая будет капиталу служить. Будут появляться такие индивиды, как Моргенштерн. Эти индивиды будут формировать вкус у молодежи, завоевывать публику, так как людям нужно "отвлечься, отдохнуть" и прочее. С каждым поколением уровень культуры будет падать, так как не только искусство страдает от власти капитала, но и образование и все остальные сферы. Цензуры на Моргенштернов не будет, потому что он хорошо продается. И вот "мы сами" не можем понять, почему все вокруг "тащатся" от подобных персонажей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2163 : 28 июня 2021, 22:52:46 »
Дело в государтсве в первую очередь, так как именно оно должно устанавливать цензуру на таких индивидов.

ну государство сейчас само по себе, а мы тут сами)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2162 : 28 июня 2021, 22:50:37 »
А, по-моему, дело не в государстве, а в самих людях, которые донаты подкидывают, подписываются, распространяют информацию и сами же раскручивают таких, как Моргенштерн. Государство лишь просто не вмешивается в это.
Дело в государтсве в первую очередь, так как именно оно должно устанавливать цензуру на таких индивидов.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2161 : 28 июня 2021, 22:45:53 »
Опять же, это всё от людей зависит, к сожалению. Люди с радостью тратят деньги и поддерживают молодых блоггеров, которые в себе никакой смысловой нагрузки не несут. Но зато, единицы поддержат больных. Такова правда.

да, достойных у нас много! и актеры хорошие, и певцы, однако никто не помогает, Хабенский один, и Нагиев! А про Диму я узнала, что он выкупает лошадей с бойни.....а остальные? квартиры себе покупают, но зато матом не ругаются

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2160 : 28 июня 2021, 13:38:19 »
Какое общество - такие и авторитеты. Надеялась,  что  я это не напишу...
Я полностью согласен с вашим мнением, и я эту мысль уже проталкиваю сквозь всю рубрику. Дело в нас самих. Нельзя сбрасывать ответственность на государство или на окружение.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2159 : 28 июня 2021, 13:37:12 »
Эпатажно..666 666 р.
Да ну  его...
Лучше бы больным детям помогало государство,  а Моргенштернам и футболистам собирали всем миром.
Опять же, это всё от людей зависит, к сожалению. Люди с радостью тратят деньги и поддерживают молодых блоггеров, которые в себе никакой смысловой нагрузки не несут. Но зато, единицы поддержат больных. Такова правда.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2158 : 28 июня 2021, 13:35:49 »
Именно. Государство выращивает таких, как Моргенштерн, они получают сотни миллионов, и по доброте душевной, могут пожертвовать сто тыщ. Класс.
А, по-моему, дело не в государстве, а в самих людях, которые донаты подкидывают, подписываются, распространяют информацию и сами же раскручивают таких, как Моргенштерн. Государство лишь просто не вмешивается в это.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2157 : 28 июня 2021, 12:02:16 »
Эпатажно..666 666 р.
Да ну  его...
Лучше бы больным детям помогало государство,  а Моргенштернам и футболистам собирали всем миром.
Именно. Государство выращивает таких, как Моргенштерн, они получают сотни миллионов, и по доброте душевной, могут пожертвовать сто тыщ. Класс.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2156 : 27 июня 2021, 22:27:15 »
Эпатажно..666 666 р.
Да ну  его...
Лучше бы больным детям помогало государство,  а Моргенштернам и футболистам собирали всем миром.

это хочет вся Россия уэе несколько лет, а ничего не происходит

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2155 : 27 июня 2021, 22:24:33 »
Вот мы ругаем Моргенштерна, а он помогает очень многим больным детям, и помог семьям из Казани
Эпатажно..666 666 р.
Да ну  его...
Лучше бы больным детям помогало государство,  а Моргенштернам и футболистам собирали всем миром.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2154 : 27 июня 2021, 22:21:22 »

Этих блогеров считает авторитетами все общество. Давайте менять общественное мнение. И взрослые, которые всегда могут быть авторитетом для детей, могут высказать свою однозначную и принципиальную  позицию
Какое общество - такие и авторитеты. Надеялась,  что  я это не напишу...

 
.