Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362615 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2453 : 13 августа 2021, 10:53:55 »
Что думаете? Права ли женщина?

 
  Ситуации бывают разные, это всё зависит от людей. Но она не права, все находятся в одинаковых ситуациях.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2452 : 13 августа 2021, 10:49:04 »
Неадекватность детей -продолжение неадекватности родителей.
  Не соглашусь с Вами , может быть всё и наоборот.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2451 : 13 августа 2021, 01:54:07 »
Про то, что ей предложили пересесть, слышу первый раз. В таком случае, я ее не очень понимаю. Если там ребенок, с который в принципе разговаривать бессмысленно, и безответственные родители, то почему нельзя было молча пересесть, а не разводить скандал.
На видео слышно. Единственное, возможно это первый раз сказано, когда у нее уже лопнуло терпение.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2450 : 12 августа 2021, 15:48:15 »
вот именно! Когда родители видят, что ребенок ведет себя не подобающее, и будут просто смотреть, а потом говорить, что кто-то на них наорал, и они с ребеночком бедные! Ну так воспитайте себя сначалА, потом ребенка

 Ситуация простая, у родителей обычное скотское отношение к окружающим людям.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2449 : 12 августа 2021, 15:42:04 »
Про то, что ей предложили пересесть, слышу первый раз. В таком случае, я ее не очень понимаю. Если там ребенок, с который в принципе разговаривать бессмысленно, и безответственные родители, то почему нельзя было молча пересесть, а не разводить скандал.

поддерживаю

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2448 : 12 августа 2021, 15:36:48 »

она же несколько раз обращалась к родителям, а родители что слепые не видят что ребенок долбит кресло? я вот однозначно за девушку, кричала она или накидывалась, не имеет значения! Еще раз повторюсь, полет это стресс, а если еще и дополнительно его создают!
 

  Родители полностью и с самого начала виноваты, они создали конфликтную ситуацию, а могли ее пресечь в самом начале.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2447 : 11 августа 2021, 23:25:07 »
Чтобы эти штрафы работали, эти штрафы нужно еще и по адресу присылать.

там не то что присылают, если кто-то бросил мусор не раздельно, они проведут экспертизу и найдут человека и штраф выпишут огромный! И там чистота, уборщики там кайфуют

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2446 : 11 августа 2021, 23:24:05 »
а очень просто это решили в СЕУЛЕ! да там потратили много денег, но там штрафы запредельные, и не просто штрафы, а с отработкой! Если ы и у нас были штрафы нормальные, а не по 600 рублей , вопросов было бы меньше
Чтобы эти штрафы работали, эти штрафы нужно еще и по адресу присылать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2445 : 11 августа 2021, 23:21:46 »
С одной стороны, это даже и правильно. Как отучить людей не разбрасывать мусор, если не наказывать тех, кто это делает? А как их найти? Полиция не всегда может быть везде и сразу.

а очень просто это решили в СЕУЛЕ! да там потратили много денег, но там штрафы запредельные, и не просто штрафы, а с отработкой! Если ы и у нас были штрафы нормальные, а не по 600 рублей , вопросов было бы меньше

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2444 : 11 августа 2021, 23:20:26 »
Это было в 50х годах! А вот как сейчас жить при таком? Вроде и порядок дополнительный, но и разлад страшный в обществе
С одной стороны, это даже и правильно. Как отучить людей не разбрасывать мусор, если не наказывать тех, кто это делает? А как их найти? Полиция не всегда может быть везде и сразу.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2443 : 11 августа 2021, 23:17:05 »
Это уже донос. Раньше такое было повсеместно и у нас.

Это было в 50х годах! А вот как сейчас жить при таком? Вроде и порядок дополнительный, но и разлад страшный в обществе

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2442 : 11 августа 2021, 23:15:57 »
поэтому нужно жить дружно! А не так как в Эстонии, где полиция объявило официально , что соседи могут позвонить в полицию и заснять на камеру и это будет аргументом для штрафа или ареста
Это уже донос. Раньше такое было повсеместно и у нас.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2441 : 11 августа 2021, 23:12:42 »
В том-то и дело, что живя в таком мире, мы считаем, что теперь можно ссылаться на это.

поэтому нужно жить дружно! А не так как в Эстонии, где полиция объявило официально , что соседи могут позвонить в полицию и заснять на камеру и это будет аргументом для штрафа или ареста

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2440 : 11 августа 2021, 23:10:49 »
но мне ее жаль, да она не поступила вежливо1й! Но в такой ситуации вежливость уходить, и надо обладать просто уровнем сенсея чтобы не закричать! Но мы живем в мире, где очень много раздражителей и агрессии
В том-то и дело, что живя в таком мире, мы считаем, что теперь можно ссылаться на это.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2439 : 11 августа 2021, 23:05:00 »
И казалось бы, в этом нет ничего сложного: показать свою вежливость. Что родители и ребенок могли повести себя иначе, что и эта девушка, которая в итоге сорвалась. Никто не хочет думать о других. Все хотят думать только о себе.

но мне ее жаль, да она не поступила вежливо1й! Но в такой ситуации вежливость уходить, и надо обладать просто уровнем сенсея чтобы не закричать! Но мы живем в мире, где очень много раздражителей и агрессии

 
.