Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362791 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2723 : 09 октября 2021, 20:31:04 »
А еще часто многие вежливость принимают за слабость.



И пусть принимают! Только сильный человек может быть вежливым, несмотря ни на что

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2722 : 08 октября 2021, 23:23:39 »
Часто под вежливостью принимают то, что нужно приятно говорить! но на самом деле это не так, вежливо общаться, и вести себя это же важно
А еще часто многие вежливость принимают за слабость.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2721 : 07 октября 2021, 19:21:40 »
Истинно вежливым, я считаю нужно быть изнутри, а не снаружи, а то многие часто используют вежливые выражения, а  сам посыл фразы - как у законченного сброда

вот это точно сказано, и интонации и эти взгляды, которые о многом говорят! тогда получается, что вежливым сложно быть

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2720 : 07 октября 2021, 19:17:22 »
Часто под вежливостью принимают то, что нужно приятно говорить! но на самом деле это не так, вежливо общаться, и вести себя это же важно

Истинно вежливым, я считаю нужно быть изнутри, а не снаружи, а то многие часто используют вежливые выражения, а  сам посыл фразы - как у законченного сброда

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2719 : 07 октября 2021, 19:10:34 »
И эта теория вполне имеет право на жизнь, нужно изучить вопрос подробнее, чтобы апеллировать к фактам. Я не настолько искушен. Все, что видел, то, что улицы реально моют шампунем, у нас что-то такого не припомню. Вероятно, плохо смотрел или оказывался всегда не там, где надо.

для нас просто в диковинку чтобы улицы мыли с шампунем! и мы запоминаем! Но и Москва больше, чем многие страны Европы)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2718 : 07 октября 2021, 19:09:26 »
Часто под вежливостью принимают то, что нужно приятно говорить! но на самом деле это не так, вежливо общаться, и вести себя это же важно

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2717 : 07 октября 2021, 19:08:32 »
кого просвещать? и так все знают об этом, тут дело в сознании людей! в дозволенности и наказанности

И эта теория вполне имеет право на жизнь, нужно изучить вопрос подробнее, чтобы апеллировать к фактам. Я не настолько искушен. Все, что видел, то, что улицы реально моют шампунем, у нас что-то такого не припомню. Вероятно, плохо смотрел или оказывался всегда не там, где надо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2716 : 07 октября 2021, 19:07:51 »
Все взаимосвязано, а вот что более верно "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" или наоборот, "Чисто не там, где не мусорят, а там где хорошо убирают" доподлинно мне неизвестно, не вникал в систему уборки в Европе настолько глубоко.

ну и хорошо! у них есть Европарламент, пусть он голову и ломает! дело в том, что мы себе не позволяем мусорить там, где живем, а это уже о многом говорит

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2715 : 07 октября 2021, 19:06:13 »
Так в чем же, наконец, дело -просветите?

кого просвещать? и так все знают об этом, тут дело в сознании людей! в дозволенности и наказанности

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2714 : 07 октября 2021, 19:05:14 »
Я тоже об этом думал. Выключали бы в какие-то промежутки времени, а мы бы отдыхали - раз уж по-другому у нас не получается отвлечься от них.

опять же Китай нам в помощь! хорошо, мы не принимаем некоторые вещи, но хорошее , почему бы не принять?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2713 : 07 октября 2021, 19:05:06 »
   Система уборки может быть и другая, но многое зависит от системы загрязнения улиц людьми.

Все взаимосвязано, а вот что более верно "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" или наоборот, "Чисто не там, где не мусорят, а там где хорошо убирают" доподлинно мне неизвестно, не вникал в систему уборки в Европе настолько глубоко.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2712 : 07 октября 2021, 18:26:35 »
Хороший пример бывает заразителен, а главное - система уборки улиц другая, отличная от нашей, мягко говоря

   Система уборки может быть и другая, но многое зависит от системы загрязнения улиц людьми.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2711 : 07 октября 2021, 18:24:43 »
Что-то я не заметил ничего такого на центральный улицах Берлина или Парижа, как не странно. Москва по чистоте выигрывает.

 На центральных улицах  не только Берлина и Парижа заметна чистота.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2710 : 07 октября 2021, 18:11:16 »
Хороший пример бывает заразителен, а главное - система уборки улиц другая, отличная от нашей, мягко говоря
Что-то я не заметил ничего такого на центральный улицах Берлина или Парижа, как не странно. Москва по чистоте выигрывает.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2709 : 07 октября 2021, 02:55:31 »
Так в чем же, наконец, дело -просветите?

Хороший пример бывает заразителен, а главное - система уборки улиц другая, отличная от нашей, мягко говоря

 
.