Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362596 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3518 : 07 апреля 2022, 22:31:29 »
мы же не врачи, чтобы ставить диагноз

 А зачем быть врачом, если и так видно, что оппонент ведет себя неадекватно? Для чего существует понятие опыт жизни?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3517 : 07 апреля 2022, 22:16:32 »
ЛЕнинизм и Марксизм это безумно круто! Просто вторая настольная книга! Я не читала, и 99% моих сверстников тоже! Но почему тогда, бабули которые выросли на этом сметают сахар с магазина, и тем самым создают дефицит и подорожание! ?
 
   Сметают продукты не столько бабули, им одним это не под силу в виду скромного пенсионного обеспечения, тем более, в регионах, а также тем 20% населения, которые официально относятся к бедным.   Этим  занимаются  те, которые  читали различные книги , а может и не читали. Дело же не только и не сколько в книгах, а в отношении к окружающей действительности. И потом, К. Маркс и В. Ленин не имеют никакого отношения к сегодняшней проблеме с сахаром, зачем их пристегивать?
 

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3516 : 07 апреля 2022, 20:40:58 »
отвечать , конечно, придется! В большем размере
Если склоняться к теории того, что есть баланс, и так или иначе, он должен кем-то контролироваться, то да, так оно и будет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3515 : 07 апреля 2022, 20:33:56 »
То, что люди используют - это будет оставаться только на их совести, вот и все. Пусть дальше так живут, хорошего не дождутся.

отвечать , конечно, придется! В большем размере

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3514 : 07 апреля 2022, 20:31:36 »
Люди которые используют, это несчастные люди, может Вы помогаете им исцелить их душу
То, что люди используют - это будет оставаться только на их совести, вот и все. Пусть дальше так живут, хорошего не дождутся.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3513 : 07 апреля 2022, 20:25:15 »
Никогда не разбираюсь. Просто помогаю и никогда не жду благодарности. Знаю, что часто люди меня просто используют

Люди которые используют, это несчастные люди, может Вы помогаете им исцелить их душу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3512 : 07 апреля 2022, 20:24:37 »
  Как говорил Карл Маркс: "Невежество - страшный демон", к этому можно добавить, что все знают дилетанты или сумасшедшие.  Поэтому если в словах собеседника вы заметите микроскопическое содержание идиотизма, в том числе, от невежества, а также проявления лукавства, что говорит об отсутствии совести, то разговаривать не о чем, если, конечно, такой разговор не в юморной доброй форме.

ЛЕнинизм и Марксизм это безумно круто! Просто вторая настольная книга! Я не читала, и 99% моих сверстников тоже! Но почему тогда, бабули которые выросли на этом сметают сахар с магазина, и тем самым создают дефицит и подорожание! ?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3511 : 07 апреля 2022, 20:23:15 »
Можно учтиво спросить: " А вы лечиться не пробовали?"

мы же не врачи, чтобы ставить диагноз

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3510 : 07 апреля 2022, 20:22:49 »
Особенно, если этот угол под определенным градусом.  ;D

не знаю, не употребляю)

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3509 : 07 апреля 2022, 18:50:19 »
Никогда не разбираюсь. Просто помогаю и никогда не жду благодарности. Знаю, что часто люди меня просто используют

  Может быть вы по-своему правы, важен конечный результат.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3508 : 07 апреля 2022, 18:48:09 »
  После такого вопроса, агрессии у собеседника появиться больше.

 Не надо спешить с выводами, может после такого вопроса оппонент опомнится и будет вам благодарен. В общем, если будет подходящий случай, то попробуйте, потом в красках расскажите.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3507 : 07 апреля 2022, 16:28:50 »
Можно учтиво спросить: " А вы лечиться не пробовали?"
  После такого вопроса, агрессии у собеседника появиться больше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3506 : 07 апреля 2022, 12:44:14 »
Невежество, к сожалению, в человеке часто не бывает одиноко, за этим обязательно что-то должно крыться, раз проблемы с элементарным здравомыслием. Вы можете действовать на свой страх и риск, вольному воля, но помнить крылатое выражение: "Не делай добра, не получишь зла". Предварительно лучше разобраться в доброте человека и насколько он действительно нуждается в помощи.

 Никогда не разбираюсь. Просто помогаю и никогда не жду благодарности. Знаю, что часто люди меня просто используют

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3505 : 06 апреля 2022, 16:16:00 »
Получается, что мы, понимая невежество собеседника, прекращаем общение. А если этот человек добр и нуждается  в помощи?

 Невежество, к сожалению, в человеке часто не бывает одиноко, за этим обязательно что-то должно крыться, раз проблемы с элементарным здравомыслием. Вы можете действовать на свой страх и риск, вольному воля, но помнить крылатое выражение: "Не делай добра, не получишь зла". Предварительно лучше разобраться в доброте человека и насколько он действительно нуждается в помощи.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3504 : 06 апреля 2022, 11:46:18 »
  Как говорил Карл Маркс: "Невежество - страшный демон", к этому можно добавить, что все знают дилетанты или сумасшедшие.  Поэтому если в словах собеседника вы заметите микроскопическое содержание идиотизма, в том числе, от невежества, а также проявления лукавства, что говорит об отсутствии совести, то разговаривать не о чем, если, конечно, такой разговор не в юморной доброй форме.

Получается, что мы, понимая невежество собеседника, прекращаем общение. А если этот человек добр и нуждается  в помощи?

 
.