Автор Тема: Арифметика цивилизации  (Прочитано 151120 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #281 : 05 апреля 2021, 21:59:44 »

А может, у неё была другая цель
Показать характер, позлить водителей?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #280 : 05 апреля 2021, 21:59:21 »
наивысшей степени - глупость!
Вот я согласна с вами! Я даже на неё разозлилась!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #279 : 05 апреля 2021, 21:59:01 »
Ох, буквально на днях видели, как девушка в наушниках, глядя в телефон, переходила дорогу. Она даже не заметила, что загорелся красный, и не слышала, что ей сигналят. Было очень страшно!
Как вы думаете, это глупость с её стороны?


А может, у неё была другая цель

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #278 : 05 апреля 2021, 21:58:32 »
Ох, буквально на днях видели, как девушка в наушниках, глядя в телефон, переходила дорогу. Она даже не заметила, что загорелся красный, и не слышала, что ей сигналят. Было очень страшно!
Как вы думаете, это глупость с её стороны?

наивысшей степени - глупость!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42257
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #277 : 05 апреля 2021, 21:57:42 »
Да, многие идут с телефонами и не видят, что вокруг происходит, очень важно привлекать к таким моментам внимание
Ох, буквально на днях видели, как девушка в наушниках, глядя в телефон, переходила дорогу. Она даже не заметила, что загорелся красный, и не слышала, что ей сигналят. Было очень страшно!
Как вы думаете, это глупость с её стороны?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #276 : 05 апреля 2021, 21:54:37 »
Да, многие идут с телефонами и не видят, что вокруг происходит, очень важно привлекать к таким моментам внимание

вот вот! а мне не нравится, что во многих местах все для машин, а для людей, так клочек какой-то(

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #275 : 05 апреля 2021, 21:53:56 »
с детьми надо это обсудить! и в миллионный раз "клюнуть" чтобы на дорогах были внимательны на миллион процентов

Да, многие идут с телефонами и не видят, что вокруг происходит, очень важно привлекать к таким моментам внимание

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #274 : 05 апреля 2021, 21:49:46 »
 

это в Туле

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #273 : 05 апреля 2021, 21:48:53 »
Согласен, наша профессия позволяет предупреждать многие проблемы, за решение которых платить уже потом приходится правоохранительным органам

с детьми надо это обсудить! и в миллионный раз "клюнуть" чтобы на дорогах были внимательны на миллион процентов

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #272 : 05 апреля 2021, 21:47:54 »
но там не будет удовлетворения для души, а душа выше стоит! просто нужно платить хорошо любой профессии! В испании мучорщикам платят больше, чем учителям, чтобы не было унижения со стороны социума! вот это правильно

Согласен, наша профессия позволяет предупреждать многие проблемы, за решение которых платить уже потом приходится правоохранительным органам

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #271 : 05 апреля 2021, 21:45:45 »

Тогда нужно в бизнесмены идти. Там точно будет много денег. Я точно знаю, что если человек хочет заработать, то он всегда найдйт возможность  и работать, и  зарабатывать. Если же рассматривать мой случай, то свою работу  я рассматриваю как хобби, за которое еще  и деньги платят (причем немалые)

но там не будет удовлетворения для души, а душа выше стоит! просто нужно платить хорошо любой профессии! В испании мучорщикам платят больше, чем учителям, чтобы не было унижения со стороны социума! вот это правильно

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #270 : 05 апреля 2021, 21:41:46 »
Понимаете, в том-то и дело, что о деньгах говорить как раз стоит. Всем нужно кушать, да и просто нормально жить.


Тогда нужно в бизнесмены идти. Там точно будет много денег. Я точно знаю, что если человек хочет заработать, то он всегда найдйт возможность  и работать, и  зарабатывать. Если же рассматривать мой случай, то свою работу  я рассматриваю как хобби, за которое еще  и деньги платят (причем немалые)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62550
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #269 : 05 апреля 2021, 21:34:38 »
Понимаете, в том-то и дело, что о деньгах говорить как раз стоит. Всем нужно кушать, да и просто нормально жить.

согласна! тут ключевое слово - жить, а не выживать, поддерживаю!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #268 : 05 апреля 2021, 21:23:20 »

Если человек работает по призванию, то не стоит говорить о деньгах, а вот если другое - тогда да, надо подумать о смене профессии
Понимаете, в том-то и дело, что о деньгах говорить как раз стоит. Всем нужно кушать, да и просто нормально жить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #267 : 04 апреля 2021, 23:30:17 »
Странный совет. Вот человек работает экскурсоводом в Третьяковской галерее, он любит это место всей душой, оно дает ему энергию и прочее, но получает он 30 тысяч рублей, к примеру. И в других музеях он будет получать столько же, если не меньше. Что делать? Где найти это место? Можно сменить профессию и стать мастером по маникюру. Вот там хорошо платят.


Если человек работает по призванию, то не стоит говорить о деньгах, а вот если другое - тогда да, надо подумать о смене профессии

 
.