Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 323541 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #793 : 21 октября 2020, 02:20:31 »
НУ меньше 18 и больше 15! хотя кто знает, может и больше! Я знаю много брутальных мужчин, и они курят) и родители знают! НО!!! при родителях не курят!)))
Думаю, у каждого своя правда. Бывают такие отношения между родителями и детьми, что первые уверены, что их дети идеальные, а те такие вещи вытворяют... Что лучше бы они вместе курили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #792 : 21 октября 2020, 00:00:07 »
А сколько внучкам лет? Просто иногда я думаю, а какой смысл запрещать? Неужели ребенку что-то стоит после школы где-то покурить? Просто родитель об этом не узнает.

НУ меньше 18 и больше 15! хотя кто знает, может и больше! Я знаю много брутальных мужчин, и они курят) и родители знают! НО!!! при родителях не курят!)))

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #791 : 19 октября 2020, 11:13:52 »
Может и уберется. Только тут опять же вопрос, сколько лет ребенку, и что он должен убирать?
Этим вопросом как раз и должны заняться родители.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #790 : 18 октября 2020, 21:57:36 »
Но когда я смотрю на детей Европы, я очень сожалею об этом! Потому что там такая вседозволенность! Когда была два года назад на отдыхе, с нами на экскурсию на лодке поехали бабушка с дедом и двое внучек!
ТАк вот, она попросила у них сигареты, дед прикурил и дал ей покурить! Я была в шоке, да что уж там...я до сих пор в шоке!
А сколько внучкам лет? Просто иногда я думаю, а какой смысл запрещать? Неужели ребенку что-то стоит после школы где-то покурить? Просто родитель об этом не узнает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #789 : 18 октября 2020, 21:56:12 »

А вот если ему сказать, что вечером придут гости, так он быстренько уберётся
Может и уберется. Только тут опять же вопрос, сколько лет ребенку, и что он должен убирать?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #788 : 18 октября 2020, 21:52:22 »
А на это можно смотреть вечно! Когда гости внизу, и пока они поднимаются, квартира преображается за 2 минуты)
Это не совсем хорошо уборка за минуты, дети будут это понимать и в дальнейшем так делать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #787 : 18 октября 2020, 20:43:11 »

А вот если ему сказать, что вечером придут гости, так он быстренько уберётся

А на это можно смотреть вечно! Когда гости внизу, и пока они поднимаются, квартира преображается за 2 минуты)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #786 : 18 октября 2020, 20:42:23 »
Вы правильно думаете, на детей нельзя кричать, и особенно бить. Возможно ребенку стоит дать свободу, оставить в покое с уборкой, но в то же время показывать на своем личном примере, как здорово, когда везде чисто и убрано.

Но когда я смотрю на детей Европы, я очень сожалею об этом! Потому что там такая вседозволенность! Когда была два года назад на отдыхе, с нами на экскурсию на лодке поехали бабушка с дедом и двое внучек!
ТАк вот, она попросила у них сигареты, дед прикурил и дал ей покурить! Я была в шоке, да что уж там...я до сих пор в шоке!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #785 : 18 октября 2020, 18:41:33 »

А вот если ему сказать, что вечером придут гости, так он быстренько уберётся
Не плохая мотивация, чтобы убраться  до гостей.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #784 : 18 октября 2020, 17:46:01 »
Проблема в том, что ребенок всегда между уборкой и компьютером выберет компьютер.


А вот если ему сказать, что вечером придут гости, так он быстренько уберётся

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #783 : 18 октября 2020, 17:27:15 »
А если он занят компьютерной игрой, то он и не заменит чистоту и порядок. Лучше всю уборку делать совместно.
Проблема в том, что ребенок всегда между уборкой и компьютером выберет компьютер.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #782 : 18 октября 2020, 14:55:32 »
Прочитав массу этнической литературы и детально проработав этот вопрос, я пришла к выводу, что убираться в доме должен Домовой! Это и удобно, и приятно. И дань многовековым народным традициям! Культурный код страны!
Осталось  его  нанять.
Кстати  говоря, нерадивых  хозяев  домовой  может  и  душить, так  что....

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #781 : 18 октября 2020, 13:55:30 »
Вы правильно думаете, на детей нельзя кричать, и особенно бить. Возможно ребенку стоит дать свободу, оставить в покое с уборкой, но в то же время показывать на своем личном примере, как здорово, когда везде чисто и убрано.
А если он занят компьютерной игрой, то он и не заменит чистоту и порядок. Лучше всю уборку делать совместно.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #780 : 13 октября 2020, 11:46:34 »
Прочитав массу этнической литературы и детально проработав этот вопрос, я пришла к выводу, что убираться в доме должен Домовой! Это и удобно, и приятно. И дань многовековым народным традициям! Культурный код страны!

Самим можно  в Чистый четверг убраться, хотя...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #779 : 13 октября 2020, 01:27:06 »
Просто когда он попросит какую-то вещи, спокойно сказать нет! Он удивится и спросит "почему? " ответ должен быть построен так , чтобы ребенок ответил сам почему. "ты убрался в комнате, когда я просила? " он конечно, скажет "нет!" Потом продолжить "значит я тоже могу не выполнять обещания, как и ты?" думаю, что крики и наказания , особенно телесные ничего хорошего не сделают
Вы правильно думаете, на детей нельзя кричать, и особенно бить. Возможно ребенку стоит дать свободу, оставить в покое с уборкой, но в то же время показывать на своем личном примере, как здорово, когда везде чисто и убрано.

 
.