Автор Тема: Любимые героини в литературе и в кино  (Прочитано 187359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26311
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимые героини в литературе и в кино
« Ответ #777 : 02 сентября 2024, 17:52:33 »
Знаете, что я думаю? Мы все люди, мы все можем болеть. И быть человеком - понимать, что вокруг тоже люди, такие же, как мы! И относиться с пониманием и заботой к окружающим! Вам желаю здоровья и теплоты окружающих!

Поддерживаю! Я всем желаю, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Это в жизни , самое важное!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Любимые героини в литературе и в кино
« Ответ #776 : 01 сентября 2024, 12:36:31 »
Да, Толстой очень тщательно подошел к своему делу.
А то, что я пишу, что забываю, это я из-за своей болезни. К сожалению февраль этого года у меня был сложный, я серьезно заболела, а когда пошла на поправку, то память восстанавливалась не сразу, но состояние ее улучшалось. Так что то, что я могу забыть какие-то интересные мелочи не значит, что я забывчивая. Это теперь особенность моего здоровья...

Знаете, что я думаю? Мы все люди, мы все можем болеть. И быть человеком - понимать, что вокруг тоже люди, такие же, как мы! И относиться с пониманием и заботой к окружающим! Вам желаю здоровья и теплоты окружающих!

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Толстой тщательно изучал моду того времени. Для него, гения мирового уровня, это было важно! Чтобы не забыть о платье Наташи, я для вас прикреплю картинку  :good:

Да, Толстой очень тщательно подошел к своему делу.
А то, что я пишу, что забываю, это я из-за своей болезни. К сожалению февраль этого года у меня был сложный, я серьезно заболела, а когда пошла на поправку, то память восстанавливалась не сразу, но состояние ее улучшалось. Так что то, что я могу забыть какие-то интересные мелочи не значит, что я забывчивая. Это теперь особенность моего здоровья...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26311
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Спасибо, какая нежность, моя любимая актриса...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32900
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знала, теперь буду знать, какое у нее платье. Но, увы, через какое-то время я все равно забуду!  :)

Толстой тщательно изучал моду того времени. Для него, гения мирового уровня, это было важно! Чтобы не забыть о платье Наташи, я для вас прикреплю картинку  :good:

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26311
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И у меня тоже!

Фильм 1977 года, довольно точная экранизация извесного романа. Снимались звёзды Советского кино.

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело не в бюджетах. Платье Наташи серого цвета на розовой подкладке почему-то бежевое в современных экранизациях!

Не знала, теперь буду знать, какое у нее платье. Но, увы, через какое-то время я все равно забуду!  :)

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26311
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело не в бюджетах. Платье Наташи серого цвета на розовой подкладке почему-то бежевое в современных экранизациях!

 Каждый режиссер - это художник, который видит по-своему героев, даже если есть конкретные описания персонажа. Но ведь не все можно передать словами. А нарочитое искажение образа, которое зачастую имеет место быть, объясняется просто. Пишется в титрах : "по мотивам"

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я к тому, что если они и пытаются это делать, могут ли быть проблемы с созданием таких подробных костюмов, соответствующих своему времени? То есть их сложно пошить, не хватает средств в бюджете фильма?

Дело не в бюджетах. Платье Наташи серого цвета на розовой подкладке почему-то бежевое в современных экранизациях!

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В современном кино с историей, вообще, не очень. Нет ощущения правдоподобности, актеры играют себя, современных людей. А ведь те люди были другими, у них была другая стать, другая манера поведения, они говорили по-другому и т.д. Поэтому отдаю предпочтение старому варианту.

Я к тому, что если они и пытаются это делать, могут ли быть проблемы с созданием таких подробных костюмов, соответствующих своему времени? То есть их сложно пошить, не хватает средств в бюджете фильма?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32900
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, а режиссеры предпринимали попытки добиться, чтобы героини их фильмов соответствовали книжному описанию?

У меня стойкое убеждение, что они даже попытку такую не делают. И если пытаться понять их логику, то можно защитить диссертацию

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26311
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, а режиссеры предпринимали попытки добиться, чтобы героини их фильмов соответствовали книжному описанию?

 В современном кино с историей, вообще, не очень. Нет ощущения правдоподобности, актеры играют себя, современных людей. А ведь те люди были другими, у них была другая стать, другая манера поведения, они говорили по-другому и т.д. Поэтому отдаю предпочтение старому варианту.

Оффлайн Марина В.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обратите внимание, как Толстой и Тургенев тщательно выписывают наряды женщин. А в современном кино героини, играющие Ростову или Одинцову, одеты вообще не в соответствии с описанием в книги. И меня эта небрежность режиссеров поражает

Интересно, а режиссеры предпринимали попытки добиться, чтобы героини их фильмов соответствовали книжному описанию?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44318
    • Просмотр профиля
Любимый фильм и книга «Хождение по мукам»
И у меня тоже!

 
.