Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309625 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Люди привыкли, что государство о них заботится, отсюда и наивность. А потом пришли девяностые...
А хорошая была привычка. Самим не думать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
К сожалению, народ попался "на удочку" в 1991 г. и трудно предполагать, что будет дальше.
История циклична) А это значит, что лучшие времена - впереди) Пока нам нужно просвещать младшее поколение.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Да всегда найдутся недовольные со своими закидонами. Про таких людей есть интересное определение, такому человеку приносят два мешка  денег с печатями от президента,  правительства,  Верховного суда, прокуратуры, ФСБ, МВД, свидетельствующими  о том, что деньги законные и полностью принадлежат этому человеку. В ответ человек начинает возмущаться, почему два мешка денег, а не один?
Точно) Психологи таких людей величают социапатами)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Мы были слишком наивны. Образование такое или воспитание?
Люди привыкли, что государство о них заботится, отсюда и наивность. А потом пришли девяностые...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, народ попался "на удочку" в 1991 г. и трудно предполагать, что будет дальше.
Мы были слишком наивны. Образование такое или воспитание?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, народ попался "на удочку" в 1991 г. и трудно предполагать, что будет дальше.
Мы были на подъеме и мечтали  о лучшем, мы горели этими мечтами.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Дело в том, что государство изначально нужно для того, чтобы защищать людей и обеспечивать им лучшую жизнь. Однако часто в правительство попадают люди, которые жаждут власти, жаждут денег и прочее. Вот таких людей нужно держть в тонусе градусом недовольства.

К сожалению, народ попался "на удочку" в 1991 г. и трудно предполагать, что будет дальше.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно. Мне иногда кажется, что люди будут всегда недовольны. Какой бы гос строй ни был, какой бы правитель ни был. Всегда будут недовольные.

Да всегда найдутся недовольные со своими закидонами. Про таких людей есть интересное определение, такому человеку приносят два мешка  денег с печатями от президента,  правительства,  Верховного суда, прокуратуры, ФСБ, МВД, свидетельствующими  о том, что деньги законные и полностью принадлежат этому человеку. В ответ человек начинает возмущаться, почему два мешка денег, а не один?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Так и есть. И именно это заставляет правительства работать лучше.
Дело в том, что государство изначально нужно для того, чтобы защищать людей и обеспечивать им лучшую жизнь. Однако часто в правительство попадают люди, которые жаждут власти, жаждут денег и прочее. Вот таких людей нужно держть в тонусе градусом недовольства.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так и есть. И именно это заставляет правительства работать лучше.

я всегда за здоровую оппозиция(не та которая у нас в России), именно она помогает "держать власть в тонусе"! 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Возможно. Мне иногда кажется, что люди будут всегда недовольны. Какой бы гос строй ни был, какой бы правитель ни был. Всегда будут недовольные.
Так и есть. И именно это заставляет правительства работать лучше.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Исключительно не простой вопрос. Причины недовольства в разных странах и в разные времена могут быть различными. Простого универсального  ответа не существует. Можно, конечно, привести  в шутку такое определение: "Люди всегда хотят получить больше, чем им может предоставить жизнь". Но все намного сложнее. На примере государства Российского причины 1917 г. и 1991 г. более или  менее понятны. Что касается текущего момента, то причины происходящего недовольства на наших глазах в стране видны не вооруженным глазом и я возьму на себя смелость сказать, что люди жаждут справедливости.
Возможно. Мне иногда кажется, что люди будут всегда недовольны. Какой бы гос строй ни был, какой бы правитель ни был. Всегда будут недовольные.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как интересно получается. В русском языке два слова: правда  и справедливость. Складывается мнение, что есть правда, а есть справедливость.

 Как мне представляется, но я могу и ошибаться, правда - одногранное понятие. В чем правда? Правда в правде. А справедливость многогранное понятие и правда должна обязательно входить составной частью в справедливость.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Исключительно не простой вопрос. Причины недовольства в разных странах и в разные времена могут быть различными. Простого универсального  ответа не существует. Можно, конечно, привести  в шутку такое определение: "Люди всегда хотят получить больше, чем им может предоставить жизнь". Но все намного сложнее. На примере государства Российского причины 1917 г. и 1991 г. более или  менее понятны. Что касается текущего момента, то причины происходящего недовольства на наших глазах в стране видны не вооруженным глазом и я возьму на себя смелость сказать, что люди жаждут справедливости.
Как интересно получается. В русском языке два слова: правда  и справедливость. Складывается мнение, что есть правда, а есть справедливость.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Почему народ всегда недоволен своей властью?

Исключительно не простой вопрос. Причины недовольства в разных странах и в разные времена могут быть различными. Простого универсального  ответа не существует. Можно, конечно, привести  в шутку такое определение: "Люди всегда хотят получить больше, чем им может предоставить жизнь". Но все намного сложнее. На примере государства Российского причины 1917 г. и 1991 г. более или  менее понятны. Что касается текущего момента, то причины происходящего недовольства на наших глазах в стране видны не вооруженным глазом и я возьму на себя смелость сказать, что люди жаждут справедливости.

 
.