Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309621 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если говорить о нашей стране, то варварские методы проявились к нам, именно, со стороны немцев, венгров, румын  в Великой отечественной войне. Хотя к этому можно причислить во Второй мировой войне  и методы  хорватов (усташей) к сербам, а также сербов (четников) к хорватам.

Первая Мировая война в этом смысле была более цивилизованной, но первые, а точнее два концентрационных лагеря были созданы тогда австрийцами и они почти ничем не отличались потом от гитлеровских.
А венгры и румыны были действительно гораздо бОльшими варварами по отношению к нам, чем немцы??

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
 1929 года с биржевого краха в США.

     Товаров, в том числе продуктов питания, было произведено столько, что рынок не смог их переварить. Покупательная способность населения не соответствовала количеству товаров. В результате случился обвал рынка.
    Вторая причина заключалась в финансовых спекуляциях. Это был период, когда развивался финансовый рынок, когда росла торговля акциями. Акции выпускали все кому не лень. И это привело  к резкому обвалу стоимости акций.
    Стали закрываться банки. Падение стоимости акций было велико, и частные вкладчики и фирмы стремились забирать свои деньги из банков, что и привело к падению всей банковской системы.
    Угроза голода была. 10 штатов, помимо спада сельскохозяйственного производства, оказались поражены сильной засухой. В результате в этих штатах стало невозможно жить, не то что производить сельскохозяйственную продукцию.
Как то так вкратце.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
От чего в Америке началась Великая Депрессия?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Любая  война  ужасна.
А  чудовищные  бомбежки  второй  мировой-  Герника, Ковентри, Дрезден, Нагасаки?
А  тридцатилетняя  война, когда  население  Германии  сократилась  с  16  до  6  млн. человек?
Татаро-монгольское  нашествие, когда  целые  области  теряли  до  90 %  населения?
Превращение  в  пустыню  когда  то  плодороднейших  и  густонаселенных  областей  Магриба  и  Средней  Азии
Не только Дрездена, еще и Гамбруга. Эти два города англичане фактически сравняли с землей. Немыслимая жестокость. Однако кто слово плохое про Черчилля сказал бы...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Моя дочь внезапно очень интересуется Первой мировой. Она считает её наиболее страшной, потому что многое там было впервые. Газовые атаки Первой мировой ужасны...
Любая  война  ужасна.
А  чудовищные  бомбежки  второй  мировой-  Герника, Ковентри, Дрезден, Нагасаки?
А  тридцатилетняя  война, когда  население  Германии  сократилась  с  16  до  6  млн. человек?
Татаро-монгольское  нашествие, когда  целые  области  теряли  до  90 %  населения?
Превращение  в  пустыню  когда  то  плодороднейших  и  густонаселенных  областей  Магриба  и  Средней  Азии

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Еще я слышала, что в Первой Мировой войне испытывали химическое оружие, разве это не варварство?
Да, оружие массового поражения. Не битва, а бойня.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Моя дочь внезапно очень интересуется Первой мировой. Она считает её наиболее страшной, потому что многое там было впервые. Газовые атаки Первой мировой ужасны...
Да, это действительно очень жестокая война.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Еще я слышала, что в Первой Мировой войне испытывали химическое оружие, разве это не варварство?
Моя дочь внезапно очень интересуется Первой мировой. Она считает её наиболее страшной, потому что многое там было впервые. Газовые атаки Первой мировой ужасны...

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Если говорить о нашей стране, то варварские методы проявились к нам, именно, со стороны немцев, венгров, румын  в Великой отечественной войне. Хотя к этому можно причислить во Второй мировой войне  и методы  хорватов (усташей) к сербам, а также сербов (четников) к хорватам.

Первая Мировая война в этом смысле была более цивилизованной, но первые, а точнее два концентрационных лагеря были созданы тогда австрийцами и они почти ничем не отличались потом от гитлеровских.
Еще я слышала, что в Первой Мировой войне испытывали химическое оружие, разве это не варварство?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42045
    • Просмотр профиля
Вернемся к истории. У меня такой вопрос-рассуждение: раньше же были определенные правила ведения войны, однако всегда были варвары, которые этих правил не придерживались. С какого момента мы начали воевать как варвары? С Первой Мировой?
Наша гражданская война тоже была варварской по отношению к своим же гражданам.
А вообще уничтожать мирное население (не партизан, а именно мирное население) начали, по-моему, во Второй мировой.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И моя мысль такова. Не стоит ждать от мужчин чего-то, когда можно самой засучить рукава

По-прежнему тихой сапой осуществляется дискриминация мужчин.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вернемся к истории. У меня такой вопрос-рассуждение: раньше же были определенные правила ведения войны, однако всегда были варвары, которые этих правил не придерживались. С какого момента мы начали воевать как варвары? С Первой Мировой?

Если говорить о нашей стране, то варварские методы проявились к нам, именно, со стороны немцев, венгров, румын  в Великой отечественной войне. Хотя к этому можно причислить во Второй мировой войне  и методы  хорватов (усташей) к сербам, а также сербов (четников) к хорватам.

Первая Мировая война в этом смысле была более цивилизованной, но первые, а точнее два концентрационных лагеря были созданы тогда австрийцами и они почти ничем не отличались потом от гитлеровских.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вернемся к истории. У меня такой вопрос-рассуждение: раньше же были определенные правила ведения войны, однако всегда были варвары, которые этих правил не придерживались. С какого момента мы начали воевать как варвары? С Первой Мировой?
Фашисты по отношению к нам были звери, а не люди... А по отношению к представителям других стран, подписавших договор об отношению к пленным и гражданским лицам, вели себя цивилизовано...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да женщины вообще все сами могут, это 100%. А смысл?
Ну , я бы не была так уверена, если речь идет о детях

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Вернемся к истории. У меня такой вопрос-рассуждение: раньше же были определенные правила ведения войны, однако всегда были варвары, которые этих правил не придерживались. С какого момента мы начали воевать как варвары? С Первой Мировой?

 
.