Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Ну это вы прям идеализируете. Подростки в 80% случаев бунтуют - это было и будет. И авторитетами для них сейчас являются Моргенштерн и Боня.
Я ничего не идеализирую. Подростки бунтуют тогда, когда есть противодействие. Бунт- необязательное условие переходного возраста. Родители могут быть причиной такого бунта.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чтобы это не выглядело, как лезть и поправлять - нужно действительно стать авторитетом и другом для подростка.
Ну это вы прям идеализируете. Подростки в 80% случаев бунтуют - это было и будет. И авторитетами для них сейчас являются Моргенштерн и Боня.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Мы-то можем их направлять, но свой путь они должны выбрать сами. Все время влезать, поправлять, перенаправлять - из этого тоже ничего хорошего не получится.
Чтобы это не выглядело, как лезть и поправлять - нужно действительно стать авторитетом и другом для подростка.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну, это  удел  всех  подростков-взрослеть, т.е.  принимать  самостоятельные  решения
Да, в том и дело, что это неизбежный процесс, который всегда был, есть и будет.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы можем их направлять. И нужно стараться это делать по-дружески.
Мы-то можем их направлять, но свой путь они должны выбрать сами. Все время влезать, поправлять, перенаправлять - из этого тоже ничего хорошего не получится.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
И ведь многие подростки уже именно так и думают. Значит, подготовка проходит удачно?
  И всё это происходит быстрыми и эффективными шагами.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Назрел новый передел мира. И мы наблюдаем информационную войну как подготовку  к  этому переделу
И ведь многие подростки уже именно так и думают. Значит, подготовка проходит удачно?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, почему нам внушают, что победа в Великой Отечественной войне была не благодаря руководству, а вопреки?

Назрел новый передел мира. И мы наблюдаем информационную войну как подготовку  к  этому переделу

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Интересно, почему нам внушают, что победа в Великой Отечественной войне была не благодаря руководству, а вопреки?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Сейчас всем нужны так называемые "пруфы", даже по поводу простейших вещей. Но лжи вокруг тоже очень много. Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета
А я еще заметила, что многие люди даже не пытаются проверить информацию. Верят всему, что говорят.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Сейчас всем нужны так называемые "пруфы", даже по поводу простейших вещей. Но лжи вокруг тоже очень много. Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета

Это в  вас Чехов говорит

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда на уроке говорю о простых истинах, а некоторые удивленно спрашивают: откуда я это знаю и где  ссылка в интернете на  мои утверждения


Сейчас всем нужны так называемые "пруфы", даже по поводу простейших вещей. Но лжи вокруг тоже очень много. Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Учить их думать, скорее всего, нужно с детства. А вот будучи подростками, учиться, во многом, им придется самим.
Ну, это  удел  всех  подростков-взрослеть, т.е.  принимать  самостоятельные  решения

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда на уроке говорю о простых истинах, а некоторые удивленно спрашивают: откуда я это знаю и где  ссылка в интернете на  мои утверждения

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Учить их думать, скорее всего, нужно с детства. А вот будучи подростками, учиться, во многом, им придется самим.
Мы можем их направлять. И нужно стараться это делать по-дружески.

 
.