Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309609 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Гормональная перестройка влияет на настроение, да. Но ведь она не может довести до бунта... Как мне кажется...
Смотря насколько сильно или легко переносит эти изменения сам организм, что происходит, как это ощущает подросток. Может, как раз, это плохое настроение может вызвать в них желание бунтовать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Гормональная перестройка - это скорее не по Михаилу Горбачеву, а по Зигмунду  Фрейду и против Зигмунда тяжело возражать.
Ну конечно этот термин относится к психологии, а не к историческим понятиям.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бунтовать  можно  по  разному. Любая  новая  идея  это  бунт  против  старого, и  именно  так  идет  развитие
Я вовсе и не спорю в этой идеей, и об этом я и говорю, что это, скорее, неизбежность, но она может приносить и пользу, и быть бесполезной.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А  раньше  для  многих  были  авторитетами  Богдан  Титомир  и  кто  нибудь  еще. Не  стоит  преувеличивать, большая  часть  тех, кто  слушает  их  музыку, относится  к  ним  именно  как  к  музыкантам, а  отнюдь  не  как  к  гуру.
Очень хочется верить в то, что они действительно относятся к ним только как к музыкантам. Только вот комментарии под интервью у Собчак дают нам понять, что все-таки многие считают его чуть ли не экспертом во многих областях.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

 Можно и так сказать, при чем ненасытный с 1990 г.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Проще  говоря, всегда  есть  определенный  процент  дураков

 Если вы  в своем выводе прибегаете к такой своеобразной  латыни, то я полностью согласен.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Это изобретение ребят либералов из общества "Мемориал" и они повторяют его как мантру, хотя она давно опровергнута из-за своей  идиотской логической конструкции и абсурдности.
 
   По-моему, к этому  утверждению приложил руку и оголтелый российский историк, по образованию -химик,  заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества «Мемориал» Никита Петров - идеологический извращенец.

                                     
                                                                        Никита Петров


Грантоед?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29500
    • Просмотр профиля
Бунт - необязательное условие, я согласен. Только вот гормональная перестройка - условие обязательное у всех. А это на подростках отражается по-разному.
Гормональная перестройка влияет на настроение, да. Но ведь она не может довести до бунта... Как мне кажется...

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
  Данный пост интересен тем, что в него включена важная по жизни фраза: "Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета". При этом подобное предложение является универсальным, так как  оно  относится почти ко всем возрастным группам, начиная с подросткового возраста и заканчивая людьми в преклонном возрасте. Еще одной особенность,  с такими людьми  практически невозможно говорить на языке логики, потому что вся их правота проходит под  лозунгом, что я так считаю и этого достаточно.
Проще  говоря, всегда  есть  определенный  процент  дураков

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, почему нам внушают, что победа в Великой Отечественной войне была не благодаря руководству, а вопреки?

   Это изобретение ребят либералов из общества "Мемориал" и они повторяют его как мантру, хотя она давно опровергнута из-за своей  идиотской логической конструкции и абсурдности.
 
   По-моему, к этому  утверждению приложил руку и оголтелый российский историк, по образованию -химик,  заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества «Мемориал» Никита Петров - идеологический извращенец.

                                     
                                                                        Никита Петров

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Бунт - необязательное условие, я согласен. Только вот гормональная перестройка - условие обязательное у всех. А это на подростках отражается по-разному.

  Гормональная перестройка - это скорее не по Михаилу Горбачеву, а по Зигмунду  Фрейду и против Зигмунда тяжело возражать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Сейчас всем нужны так называемые "пруфы", даже по поводу простейших вещей. Но лжи вокруг тоже очень много. Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета

  Данный пост интересен тем, что в него включена важная по жизни фраза: "Кроме того, люди часто уверены в чем-то, особо даже не зная предмета". При этом подобное предложение является универсальным, так как  оно  относится почти ко всем возрастным группам, начиная с подросткового возраста и заканчивая людьми в преклонном возрасте. Еще одной особенность,  с такими людьми  практически невозможно говорить на языке логики, потому что вся их правота проходит под  лозунгом, что я так считаю и этого достаточно.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Бунт - необязательное условие, я согласен. Только вот гормональная перестройка - условие обязательное у всех. А это на подростках отражается по-разному.
Бунтовать  можно  по  разному. Любая  новая  идея  это  бунт  против  старого, и  именно  так  идет  развитие

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Ну это вы прям идеализируете. Подростки в 80% случаев бунтуют - это было и будет. И авторитетами для них сейчас являются Моргенштерн и Боня.
А  раньше  для  многих  были  авторитетами  Богдан  Титомир  и  кто  нибудь  еще. Не  стоит  преувеличивать, большая  часть  тех, кто  слушает  их  музыку, относится  к  ним  именно  как  к  музыкантам, а  отнюдь  не  как  к  гуру.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я ничего не идеализирую. Подростки бунтуют тогда, когда есть противодействие. Бунт- необязательное условие переходного возраста. Родители могут быть причиной такого бунта.
Бунт - необязательное условие, я согласен. Только вот гормональная перестройка - условие обязательное у всех. А это на подростках отражается по-разному.

 
.