Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309633 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это по-вашему. Я рассматриваю с точки зрения законов физики, что происходит с лишней полезной энергией и что все живое стремится к саморазрушению.

 Ну если вопрос рассматривается "с точки зрения законов физики", то должны быть сформулированы эти  законы, возможно, что они даже сопровождаются соответствующими формулами. Но, непонятно, как изменение отношения к жизни и вытекающего из этого мировоззрения можно облечь в конкретную форму закона, это похоже на какой-то нонсенс.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
И  у него уже есть жизненный опыт
Особенно, когда подросток видит, что родители требуют от него одно, а сами этого же не делают.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, разумеется. Он уже ощущает в себе какую-то силу.
Да, но я это говорю с намеком на то, что внутри происходит некоторая трансформация, в прямом смысле этого слова.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не знаю насколько это естественно, но, по-моему, речь идет о философской переоценке ценностей и взглядов по жизни человека.
Это по-вашему. Я рассматриваю с точки зрения законов физики, что происходит с лишней полезной энергией и что все живое стремится к саморазрушению.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, разумеется. Он уже ощущает в себе какую-то силу.

И  у него уже есть жизненный опыт

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Но что-то же происходит внутри, прежде чем он решает, что теперь он вдруг может дать им отпор, и вообще сам факт того, что такое желание возникает.
Да, разумеется. Он уже ощущает в себе какую-то силу.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Да, ребенок в подростковом возрасте уже может высказывать своё мнение, это так, но самое важное- какое?
Хороший вопрос. Возможно того, кого он считает авторитетом. А тут начинается самое интересное.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, возможно имелось в виду, что естественно нормальные процессы развития, полагаю.

 Не знаю насколько это естественно, но, по-моему, речь идет о философской переоценке ценностей и взглядов по жизни человека.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  В отношении бунтовать есть цитата Шарля Мориса де Талейрана-Перигора: "Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак".
Да, возможно имелось в виду, что естественно нормальные процессы развития, полагаю.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, но мне всё равно кажется, что дело в отношениях с родителями. И если в детстве ребенок не мог спорить с родителями, так как считал их главными, то в подростковом возрасте уже может высказывать своё мнение.
Но что-то же происходит внутри, прежде чем он решает, что теперь он вдруг может дать им отпор, и вообще сам факт того, что такое желание возникает.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
  В отношении бунтовать есть цитата Шарля Мориса де Талейрана-Перигора: "Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак".
:good:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно, но мне всё равно кажется, что дело в отношениях с родителями. И если в детстве ребенок не мог спорить с родителями, так как считал их главными, то в подростковом возрасте уже может высказывать своё мнение.

 Да, ребенок в подростковом возрасте уже может высказывать своё мнение, это так, но самое важное- какое?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Смотря насколько сильно или легко переносит эти изменения сам организм, что происходит, как это ощущает подросток. Может, как раз, это плохое настроение может вызвать в них желание бунтовать.

  В отношении бунтовать есть цитата Шарля Мориса де Талейрана-Перигора: "Если в 18 лет ты не радикал, то ты подлец, а если в 40 не консерватор — ты дурак".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Очень хочется верить в то, что они действительно относятся к ним только как к музыкантам. Только вот комментарии под интервью у Собчак дают нам понять, что все-таки многие считают его чуть ли не экспертом во многих областях.

   Уровень этих, с вашего позволения комментаторов таков, что они ничего не должны понимать в тех областях, в которых Собчак является "экспертом".

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Смотря насколько сильно или легко переносит эти изменения сам организм, что происходит, как это ощущает подросток. Может, как раз, это плохое настроение может вызвать в них желание бунтовать.
Возможно, но мне всё равно кажется, что дело в отношениях с родителями. И если в детстве ребенок не мог спорить с родителями, так как считал их главными, то в подростковом возрасте уже может высказывать своё мнение.

 
.