Автор Тема: Может, у кого есть вопросы про историю?  (Прочитано 309583 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 
Но даже зная о таких ситуациях, можно ли винить и ненавидеть всю нацию только лишь из некоторых отдельных примеров жестокости? У нас так могут вести себя и свои же. От «неадекватности» человеческой никто не защищён на 100%.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня загадка, почему люди верят в это. Причем некоторые охотно верят. Неужели больше нечем хвастаться?

    05 декабря 2021 г.  опять произошла драка на Комсомольской. Несколько человек били одного мужчину и даже ногами по голове, только за то, что он заступился за молодую пару, к которой приставали эти головорезы.  Нужно указывать их национальность или можно догадаться? Отсюда и стойкое отношение к таким ситуациям и из них мы делаем выводы. Ролик есть в интернете, без ужаса нельзя его смотреть.

                                       
     

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня загадка, почему люди верят в это. Причем некоторые охотно верят. Неужели больше нечем хвастаться?

 Может люди не хотят верить, но реально смотрят на факты?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для меня загадка, почему люди верят в это. Причем некоторые охотно верят. Неужели больше нечем хвастаться?
Я даже не понимаю, почему эти идеи хранят и несут сквозь года. Это было очень давно, зачем это все продолжать?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29487
    • Просмотр профиля
Я тоже замечаю, что даже на уровне воспитания целой национальности может сохраняться некоторые "отвращение" к другим.
Для меня загадка, почему люди верят в это. Причем некоторые охотно верят. Неужели больше нечем хвастаться?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне бы хотелось послушать ваше мнение, ведь именно потому я и задаю вопросы. Когда будет, что сказать, я обязательно выскажусь.


   Вы даже не представляете как мне хочется услышать именно ваше мнение, раз вы начали первым эту тему , то существует правило "первой руки" и оно у вас есть. Если тема вас не особенно интересует, то можно ее не развивать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы начали эту тему, вам и карты в руки, чтобы ее развить. Обсуждение могло бы быть интересным.
Мне бы хотелось послушать ваше мнение, ведь именно потому я и задаю вопросы. Когда будет, что сказать, я обязательно выскажусь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даже если есть такая особенность, даже если она исторически обоснована, неужели практика существования жизни на Земле не подсказала, что это не лучший вариант?

 Вы начали эту тему, вам и карты в руки, чтобы ее развить. Обсуждение могло бы быть интересным.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы назвал такое особенностями национального менталитета.
Даже если есть такая особенность, даже если она исторически обоснована, неужели практика существования жизни на Земле не подсказала, что это не лучший вариант?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Северная Корея) там дети в садике поют песни, о том как плоха Америка)
Это да, у них ненависть к США воспитывается с детства, причем на государственном уровне.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Северная Корея) там дети в садике поют песни, о том как плоха Америка)

 А разве можно корейцам петь, как хороша Америка?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже замечаю, что даже на уровне воспитания целой национальности может сохраняться некоторые "отвращение" к другим.

 Я бы назвал такое особенностями национального менталитета.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Народ был братским. Но нас целеноправленно стравливали. И у них получилось.


  Все-таки на Украине существуют две Украины, это  Восточная плюс Южная и остальная.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
жаль, что они показывают это РФ, но зато кланяются всем! Простите, но для меня это не братский народ! Который сжигает памятники, и кричит , что войны погибшие во время ВОВ - фашисты! а кричат именно люди, а правительство молча кивает

 Мне кажется, не стоит их всех под одну гребенку.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже замечаю, что даже на уровне воспитания целой национальности может сохраняться некоторые "отвращение" к другим.

Северная Корея) там дети в садике поют песни, о том как плоха Америка)

 
.