Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 322735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29693
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2299 : 15 декабря 2021, 20:20:17 »
"Говорить что-то вслух, чтобы это запомнить. Например, «Я выключила утюг». Действительно помогает запомнить, что вы это сделали".
Кстати, такая же вещь работает с иностранными языками))

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2298 : 14 декабря 2021, 22:07:11 »
Вот несколько советов разных:

Установите таймер на 45-60 минут, избавьтесь от всех без исключения отвлекающих факторов и просто сделайте все, что в ваших силах, для выполнения стоящей перед вами задачи за этот период времени. Вы говорите себе, что через час сможете остановиться, но если дело пойдет, то вы легко продолжите работать и дальше.

Отличная стратегия тайм менеджмента! Сам делаю так же, причем время, на которое установлен таймер может варьироваться. Можно еще, когда не хочется браться за какое то дело, сказать себе что сделаешь только первые 3 шага, а потом если дело не пойдет - закончить. Обычно заканчивать уже не хочется

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2297 : 12 декабря 2021, 20:32:50 »
когда разговариваешь с другим человек - то тоже говорим вслух, а он половины разговора не слышал
Это немного другое. Тут совет касается, скорее, бытовых каких-то проблем. Не забыть выключить свет, плиту, воду и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2296 : 12 декабря 2021, 20:31:54 »
Если честно, я не понял. Не могли бы уточнить, пожалуйста, что вы имеете в виду? О каком роде мыслей идет речь?

когда разговариваешь с другим человек - то тоже говорим вслух, а он половины разговора не слышал

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2295 : 12 декабря 2021, 20:30:05 »
да, я понимаю о чем речь! Просто иногда говоришь вслух, а то что говоришь другой не слышит! и так же и себе, или сам себе когда говоришь так не работает?
Если честно, я не понял. Не могли бы уточнить, пожалуйста, что вы имеете в виду? О каком роде мыслей идет речь?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2294 : 12 декабря 2021, 20:28:58 »
Тут просто речь о том, чтобы озвучивать свои мысли вслух, это помогает лучше концентрироваться на ней.

да, я понимаю о чем речь! Просто иногда говоришь вслух, а то что говоришь другой не слышит! и так же и себе, или сам себе когда говоришь так не работает?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2293 : 12 декабря 2021, 20:28:00 »
Тут, скорее, сделать первые шаги. Перебороть себя. А как начнешь - там уже и остановиться невозможно.

а я так тетради проверяю, потому что, нужно быть предельно внимательным, чтобы правильно исправлять, или не пропустить, ошибки! но пока только тетради

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2292 : 12 декабря 2021, 20:27:26 »
это такая щекотливая тема, сколько нервов она "скушала"
Тут просто речь о том, чтобы озвучивать свои мысли вслух, это помогает лучше концентрироваться на ней.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2291 : 12 декабря 2021, 20:26:38 »
надо попробовать, ведь не даром говорят, что глаза пугаются! главное подойти с умом
Тут, скорее, сделать первые шаги. Перебороть себя. А как начнешь - там уже и остановиться невозможно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2290 : 12 декабря 2021, 20:26:08 »
"Говорить что-то вслух, чтобы это запомнить. Например, «Я выключила утюг». Действительно помогает запомнить, что вы это сделали".

это такая щекотливая тема, сколько нервов она "скушала"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2289 : 12 декабря 2021, 20:25:19 »
Вот несколько советов разных:

Установите таймер на 45-60 минут, избавьтесь от всех без исключения отвлекающих факторов и просто сделайте все, что в ваших силах, для выполнения стоящей перед вами задачи за этот период времени. Вы говорите себе, что через час сможете остановиться, но если дело пойдет, то вы легко продолжите работать и дальше.

надо попробовать, ведь не даром говорят, что глаза пугаются! главное подойти с умом

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2288 : 12 декабря 2021, 19:49:35 »
Задавать вопросы. Не критикуйте человека или не начинайте его сразу опекать. Просите разъяснений, если что-то не понятно. Предлагайте варианты в ваших вопросах. Иногда спор нужен не для того, чтобы в нем победить. Это сигнал о том, что вы чувствуете, и показатель того, уважает вас собеседник или нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2287 : 12 декабря 2021, 19:48:37 »
"Говорить что-то вслух, чтобы это запомнить. Например, «Я выключила утюг». Действительно помогает запомнить, что вы это сделали".

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2286 : 12 декабря 2021, 19:47:47 »
Вот несколько советов разных:

Установите таймер на 45-60 минут, избавьтесь от всех без исключения отвлекающих факторов и просто сделайте все, что в ваших силах, для выполнения стоящей перед вами задачи за этот период времени. Вы говорите себе, что через час сможете остановиться, но если дело пойдет, то вы легко продолжите работать и дальше.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62451
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2285 : 12 декабря 2021, 16:25:03 »
Продолжаем искать самые лучшие советы, с просторов интернета.

А я жизненные тут выкладываю, а оказывается можно из интернета) :dumaet:

 
.