Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 330352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1968 : 18 октября 2021, 23:07:46 »
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?

Зато больше  не было бы ни одной двойки

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1967 : 18 октября 2021, 21:55:36 »

Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось
Но... ведь разные бывают обстоятельства. Спросите меня - это перебор.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1966 : 18 октября 2021, 21:53:25 »
я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно
Не очень понимаю, разве это хорошо? Представляете, какой у ребенка стресс может быть?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1965 : 18 октября 2021, 20:10:39 »
вот именно, и все было бы совсем по-другому! а главное люди бы были умные, и ими было бы тяжелее управлять


Ну во всяком случае, многие не с такой же безмятежностью стремились остаться тупыми.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1964 : 18 октября 2021, 20:00:48 »

Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось

вот именно, и все было бы совсем по-другому! а главное люди бы были умные, и ими было бы тяжелее управлять

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1963 : 18 октября 2021, 19:58:09 »
я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно


Сейчас такое вряд ли допустят, однако я уверен, что приложил бы на месте ученика сколько угодно усилий, только бы не оказаться в этой ситуации и не терпеть этот позор! Даже если бы и учить не очень хотелось

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1962 : 18 октября 2021, 19:55:36 »
Вам не кажется. Так и есть. Не могу сказать, что это было всегда правильно, но, по крайней мере, преподавать было намного проще. Дисциплина точно была лучше.

я так хочу чтобы вернули время Валентина Распутина "Уроки французского", где директор отчитывал ребенк аза 2ку при всей школе! вот это было мощно

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29706
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1961 : 16 октября 2021, 23:10:36 »

Согласен, в этом плане сейчас видны улучшения. Тем не менее, если взять некий усредненный вариант, мне кажется, что раньше дети больше уважали старших, педагогов итд, по крайней мере в кругах, коим я был близок)
Вам не кажется. Так и есть. Не могу сказать, что это было всегда правильно, но, по крайней мере, преподавать было намного проще. Дисциплина точно была лучше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1960 : 16 октября 2021, 22:22:01 »
оставить след после себя, вот что значит "лучше"! а всех блогеров не вспомнят через 5 лет

Эх

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1959 : 16 октября 2021, 20:25:49 »
оставить след после себя, вот что значит "лучше"! а всех блогеров не вспомнят через 5 лет
Знаете, они прекрасно осознают, что их слава недолговечна, их это устраивает. Главное, нажива здесь и сейчас.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1958 : 16 октября 2021, 20:24:04 »
Ответ очень прост: одно приносит деньги, другое деньги не приносит. Поэтому тут понятие "лучшее" будет для каждого свое.

оставить след после себя, вот что значит "лучше"! а всех блогеров не вспомнят через 5 лет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1957 : 16 октября 2021, 12:26:04 »
вот и я про это, что лучше гордится что сделали что-то хорошее, чем количеством подписчиков
Ответ очень прост: одно приносит деньги, другое деньги не приносит. Поэтому тут понятие "лучшее" будет для каждого свое.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1956 : 16 октября 2021, 12:24:38 »
а мне кажется, что дети "новых русских" были гораздо избалованнее , чем сейчас!
Разве что за редким исключением, в определенных семьях. В общем и целом - нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62600
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1955 : 15 октября 2021, 20:11:23 »

Иногда благими намерениями вымощена дорога в ад. Вроде хочешь одно, а получается другое, многим семьям не хватает взаимопонимания и умения анализировать и прогнозировать

теперь многое понятно, почему в неблагополучных семьях так много добрых и хороших детей!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #1954 : 15 октября 2021, 20:09:33 »
но так мало родителей, которые хотят создать антикомфорт для своих детей! Чтобы они не были разбалованными, всегда получше еду, одежду....


Иногда благими намерениями вымощена дорога в ад. Вроде хочешь одно, а получается другое, многим семьям не хватает взаимопонимания и умения анализировать и прогнозировать

 
.