Автор Тема: Избалованные дети  (Прочитано 325401 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2480 : 13 марта 2022, 14:12:52 »
дети порой жестокие, и легко могут нанести травму не думая о последствиях! а это имеет место быть
Жестокие, потому что они еще не понимают и не видят/не умеют различать эти рамки допустимого, то есть, очень бестактны. И это нормально в силу возраста и отсутствия должного опыта.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2479 : 13 марта 2022, 14:11:53 »
потому что, в детстве ребенок беззащитен! Вырасти и проработать свои травмы ....это не все могут! от того что не все сильные, и не у всех есть мудрость  это признать
А некоторые просто пытаются это стереть или забыть, что тоже не совсем верно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2478 : 13 марта 2022, 14:11:01 »
Как я с вами согласна! Конечно, есть детские травмы, но сознание взрослого человека- вот что должно руководить жизнью, нельзя постоянно оглядываться в прошлое.
Но про них просто взять и забыть тоже не получится. Нужно их проработать, как мне кажется, прежде, чем они останутся в прошлом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2477 : 13 марта 2022, 14:10:15 »

А вы заметили, что сейчас многие проблемы во взрослой жизни объясняются какими-то детскими травмами. А сила воли  самого человека, его  развитие и  способность повлиять  на  свою  взрослую  жизнь вообще  отсутствуют?
По всей видимости, не все просто могут справиться в этими травмами. Либо просто не хотят, пытаются это оставить, что не приведет ни к чему хорошему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2476 : 13 марта 2022, 14:09:12 »
мне жалко таких детей, которые вырастают и начинают что-то делать, что делать нельзя было в детсве!
Потому их, видимо, слишком сильно ограничивали в каки-то вопросах, чего, в свою очередь, тоже делать было нельзя.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2475 : 13 марта 2022, 00:21:00 »
дети порой жестокие, и легко могут нанести травму не думая о последствиях! а это имеет место быть
Не спорю. Но взрослый человек должен постараться перебороть свои детские травмы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2474 : 12 марта 2022, 20:27:01 »
Как я с вами согласна! Конечно, есть детские травмы, но сознание взрослого человека- вот что должно руководить жизнью, нельзя постоянно оглядываться в прошлое.

дети порой жестокие, и легко могут нанести травму не думая о последствиях! а это имеет место быть

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2473 : 12 марта 2022, 20:24:59 »

А вы заметили, что сейчас многие проблемы во взрослой жизни объясняются какими-то детскими травмами. А сила воли  самого человека, его  развитие и  способность повлиять  на  свою  взрослую  жизнь вообще  отсутствуют?

потому что, в детстве ребенок беззащитен! Вырасти и проработать свои травмы ....это не все могут! от того что не все сильные, и не у всех есть мудрость  это признать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2472 : 12 марта 2022, 20:22:59 »
Или наоборот - будете бояться яркой одежды.

да, это точно, все идет из детства

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2471 : 12 марта 2022, 01:26:23 »

А вы заметили, что сейчас многие проблемы во взрослой жизни объясняются какими-то детскими травмами. А сила воли  самого человека, его  развитие и  способность повлиять  на  свою  взрослую  жизнь вообще  отсутствуют?
Как я с вами согласна! Конечно, есть детские травмы, но сознание взрослого человека- вот что должно руководить жизнью, нельзя постоянно оглядываться в прошлое.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2470 : 11 марта 2022, 09:43:33 »
Или наоборот - будете бояться яркой одежды.


А вы заметили, что сейчас многие проблемы во взрослой жизни объясняются какими-то детскими травмами. А сила воли  самого человека, его  развитие и  способность повлиять  на  свою  взрослую  жизнь вообще  отсутствуют?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20182
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2469 : 11 марта 2022, 01:50:20 »
детские травмы приводят к чему угодно! если в детстве запрещали носить яркую одежду, то в зрелом возрасте все наверстаете
Или наоборот - будете бояться яркой одежды.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2468 : 10 марта 2022, 21:49:42 »
И это будет весьма странным. Когда уже человек в возрасте начинает, простите, чудить.

мне жалко таких детей, которые вырастают и начинают что-то делать, что делать нельзя было в детсве!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2467 : 10 марта 2022, 21:48:28 »
детские травмы приводят к чему угодно! если в детстве запрещали носить яркую одежду, то в зрелом возрасте все наверстаете
И это будет весьма странным. Когда уже человек в возрасте начинает, простите, чудить.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Избалованные дети
« Ответ #2466 : 10 марта 2022, 21:45:56 »
Непонятно, какая может быть связь между странным самовыражением уже не в младенческом возрасте и детской травмой. Детская травма, если вы имеете в виду психологическую, приводит к повышенной агрессивности, обидчивости, озлобленности, замыканием в себе.  По крайней мере, так пишут об этом специалисты и этот вопрос давно изучен.

детские травмы приводят к чему угодно! если в детстве запрещали носить яркую одежду, то в зрелом возрасте все наверстаете

 
.