Автор Тема: Давайте обсудим!  (Прочитано 86489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #232 : 06 июля 2019, 11:10:10 »
Вот это да. А почему нельзя обсуждать учителей? Они святые? То есть если в классе есть несколько оболтусов, можно орать, истерить и бить ногой в стену?  А врачу в поликлинике тоже можно так с вами делать, если вы вдруг ей не понравитесь? И научитесь не подозревать "авторов постов" в том, что вы сами за них додумали.
просто , ваша картинка , урезана- кто училку- то выводит из себя, об этом ничего нет , только итог- истерит. Это неполная информация , об этом идет речь, необъективная картинка- « учитель- плохой»? А зачем водить детей в эту школу?
Если ее доводят бравые подростки , а она пытается провести свой урок для всего класса ? Такие вопросы решаются конкретно , в классе , а не отдаленно на волнах эфира, если ситуация созрела. Мы вам не поможем , а вы могли бы договориться напрямую , ведь вы- заинтересованное лицо и действуйте- кто там , на уроке , шалит регулярно?

И ещё , есть один момент, почему не стоит « промывать кости» учительнице своих детей здесь, на школьном форуме,
- мы не пародийная передача « Дизель- шоу», где фигляры профессионально, за деньги, гротескно высмеивают недостатки современной школы , выставляя учителей неграмотными придурками, администрацию- взяточниками, молодых учительниц- «продажными женщинами», учителей  мужчин- алкашами , голубыми. Они создают общественное мнение - зло, цепко, пародийно. И все радуются , хлопают в ладоши.
 Мы не «Дизель- Шоу». Не стоит поддерживать безнравственность толпы, требующей хлеба и зрелищ.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #231 : 06 июля 2019, 00:00:19 »
  простите , зашла в рубрику и обомлела- неужели учителям нечего «обсуждать» в теме « Давайте обсудим!», кроме как своих же коллег из соседнего района Москвы !! и их недостатки во время урока! ? Вы одни - правильные по жизни?? Не делаете ошибок никогда?
- Везде есть 2 стороны медали, в любом деле! Автор поста НЕ приводит здесь данные о качественном составе переполненного класса( может, это сложный класс , где преобладают немотивированные дети , есть неуспевающие, есть сложные дети?), а они сейчас - везде , зашкаливают по количеству , не говоря о нижайшем качестве  подготовки ! «Выдрать», простите , фрагмент из сюжета , где, наверняка, сидят пара- тройка оболтусов , срывающих урок , болтающих и срывающих дисциплину! Профессия учителя сложная, но никто из женщин - коллег не будет «входить в раж и орать», когда все прекрасно! Наверняка там сидит «возмутитель спокойствия», который на публику «перетягивает одеяло» на себя, и учитель, зная , что выгонять из класса никак нельзя, повышает голос.
Очевидно, что администрация бессильна в этом варианте, иначе бы история не повторялась  !
Бывают ученики, которые берут стул на уроке , и идут бить им по голове соседа с другого ряда и так « жахают» стулом по
Парте, что она трескается от удара металлом ! Ученик увернулся- остался жив! А , если бы не успел? Что делать учителю ? Кричать на него , этого мальчика со стулом, бесполезно!

Я не люблю такие обсуждения про учителей, где ситуация «не описывается,не представлены персонажи сюжета» а учитель выставляется некомпетентно! Это не объективно ! В каждом из нас есть что нибудь и хорошее! Смотря  какими глазами смотреть на  ситуацию и на человека!! 
Учитель - не обслуга в белых перчатках и чёрном фраке- «  Пожалуйте, Господа, отведать ЗНАНИЯ!».   :lols: 
Уметь видеть и хорошее , и лучшее в людях ( например, как этот класс сдал ВПР с этим учителем, выиграл олимпиады по предметам в городе !) , лучше, чем писать о рабочих моментах урока, которые бывают .
Вот это да. А почему нельзя обсуждать учителей? Они святые? То есть если в классе есть несколько оболтусов, можно орать, истерить и бить ногой в стену?  А врачу в поликлинике тоже можно так с вами делать, если вы вдруг ей не понравитесь? И научитесь не подозревать "авторов постов" в том, что вы сами за них додумали.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #230 : 01 июля 2019, 07:27:00 »
Московское жилье, расположенное вблизи школ с высокими результатами единого госэкзамена (ЕГЭ) увеличивается в стоимости примерно на 3%.
Стоит отметить, что с 2016 года Рособрнадзор закрыл данные по ЕГЭ.

Источник: www.edu.ru
это понятно! Что жильё растёт по стоимости вблизи школ с высокими результатами  ЕГЭ.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #229 : 01 июля 2019, 07:11:10 »
И заметьте, никто  в прокуратуру не жаловался. Я тоже категорически против.
В советские времена не только линейкой хлопали, но и  указкой!
Вас били линейкой и указкой? Вы были у всех учителей школ на уроках, можете подтвердить?  :facepalm:

А ещё, в советские времена , дети поступали в ВУЗы без репетиторов, и готовили их к этому учителя ,-на уроках, бесплатно! Не гонялись за учениками для платных дополнительных уроков , создавая себе высокую компетентность предметника , подсиживая коллег по цеху, что только вы - профессионал !

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #228 : 01 июля 2019, 06:31:43 »
У моих детей сейчас есть учительница, которая доводит себя до истерики. Прямо на уроке. Входит в раж и может со всей силы ударить ногой в стену, в стол. Сын говорит, что ему её даже жалко, но смотреть на женщину в истерике он не хочет. Но у неё на уроках, кстати, абсолютная тишина: дети боятся, что она опять начнёт орать.
  простите , зашла в рубрику и обомлела- неужели учителям нечего «обсуждать» в теме « Давайте обсудим!», кроме как своих же коллег из соседнего района Москвы !! и их недостатки во время урока! ? Вы одни - правильные по жизни?? Не делаете ошибок никогда?
- Везде есть 2 стороны медали, в любом деле! Автор поста НЕ приводит здесь данные о качественном составе переполненного класса( может, это сложный класс , где преобладают немотивированные дети , есть неуспевающие, есть сложные дети?), а они сейчас - везде , зашкаливают по количеству , не говоря о нижайшем качестве  подготовки ! «Выдрать», простите , фрагмент из сюжета , где, наверняка, сидят пара- тройка оболтусов , срывающих урок , болтающих и срывающих дисциплину! Профессия учителя сложная, но никто из женщин - коллег не будет «входить в раж и орать», когда все прекрасно! Наверняка там сидит «возмутитель спокойствия», который на публику «перетягивает одеяло» на себя, и учитель, зная , что выгонять из класса никак нельзя, повышает голос.
Очевидно, что администрация бессильна в этом варианте, иначе бы история не повторялась  !
Бывают ученики, которые берут стул на уроке , и идут бить им по голове соседа с другого ряда и так « жахают» стулом по
Парте, что она трескается от удара металлом ! Ученик увернулся- остался жив! А , если бы не успел? Что делать учителю ? Кричать на него , этого мальчика со стулом, бесполезно!

Я не люблю такие обсуждения про учителей, где ситуация «не описывается,не представлены персонажи сюжета» а учитель выставляется некомпетентно! Это не объективно ! В каждом из нас есть что нибудь и хорошее! Смотря  какими глазами смотреть на  ситуацию и на человека!! 
Учитель - не обслуга в белых перчатках и чёрном фраке- «  Пожалуйте, Господа, отведать ЗНАНИЯ!».   :lols: 
Уметь видеть и хорошее , и лучшее в людях ( например, как этот класс сдал ВПР с этим учителем, выиграл олимпиады по предметам в городе !) , лучше, чем писать о рабочих моментах урока, которые бывают .

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #227 : 01 июля 2019, 00:05:07 »
У моих детей сейчас есть учительница, которая доводит себя до истерики. Прямо на уроке. Входит в раж и может со всей силы ударить ногой в стену, в стол. Сын говорит, что ему её даже жалко, но смотреть на женщину в истерике он не хочет. Но у неё на уроках, кстати, абсолютная тишина: дети боятся, что она опять начнёт орать.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #226 : 30 июня 2019, 12:14:35 »
А еще была учительница, которая швыряла туфлю. Свою.
богатый опыт  у вас, однако :dumaet:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #225 : 29 июня 2019, 23:28:28 »
Какая прелесть!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #224 : 29 июня 2019, 21:13:39 »
В советские времена не только линейкой хлопали, но и  указкой!
А еще была учительница, которая швыряла туфлю. Свою.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #223 : 29 июня 2019, 20:04:02 »
Эти учителя (которые детей били линейкой) прекрасно доработали до пенсии, наверняка считают, что честно выполнили свой долг. Со мной они были абсолютно вежливы и очень хорошо ко мне относились. Но я не могу выбросить из головы образ орущих женщин.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #222 : 29 июня 2019, 19:55:49 »
Меня не хлопали, но пацанам доставалось. А боялась я. Для меня это было шоком. Поэтому я против такого.
И заметьте, никто  в прокуратуру не жаловался. Я тоже категорически против.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #221 : 29 июня 2019, 12:16:27 »
В советские времена не только линейкой хлопали, но и  указкой!
Меня не хлопали, но пацанам доставалось. А боялась я. Для меня это было шоком. Поэтому я против такого.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #220 : 29 июня 2019, 11:48:30 »
В советские времена не только линейкой хлопали, но и  указкой!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #219 : 04 мая 2019, 23:49:20 »
Ну и правильно.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Давайте обсудим!
« Ответ #218 : 12 апреля 2019, 10:26:41 »
Тульскую учительницу уволили за удар школьника линейкой

     В Новомосковске Тульской области учительница, ударившая ученика линейкой, больше не работает в школе. Ролик с ЧП на уроке, размещенный в интернете, прокомментировала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

читать
we all have secrets...

 
.