Автор Тема: Любимые героини в литературе и в кино  (Прочитано 175924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

я бы добавила в конце "шах и мат"!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Настоящая любовь- не ищет корысти, выгод, не подвергает расчету , где сытнее, у кого богатства больше! Это не ее критерии отбора!!
Любовь не заешь и не запьёшь! Она меняет душу человека, вселяется в него и устанавливает свои правила жизни и  свою чистоту отношений !

 :yes: спасибо!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
События, описанные Пушкиным в романе, происходят после войны 1812 года. Это было время героев, время, когда награды и чины получали молодые люди, отличившиеся на поле боя.
Вот и муж Татьяны, скорее всего, "стал в 25 генералом". О том, что он достаточно молод, понятно еще и из строк 8 главы. Помните знаменитый разговор князя, мужа Татьяны, и Онегина?

«Скажи мне, князь, не знаешь ты,
Кто там в малиновом берете
С послом испанским говорит?»
Князь на Онегина глядит.
— Ага! давно ж ты не был в свете.
Постой, тебя представлю я. —
«Да кто ж она?» — Жена моя

«Так ты женат! не знал я ране!
Давно ли?» — Около двух лет. —
«На ком?» — На Лариной. — «Татьяне!»
— Ты ей знаком? — «Я им сосед».
— О, так пойдем же. — Князь подходит
К своей жене и ей подводит
Родню и друга своего.

Для нас ключевым здесь будет слово "друга". Князь дружил с Онегиным, который был ему к тому же родственником. Он говорит с ним без всяких церемоний, как с ровесником на "ты", что не могло быть при большой разнице в возрасте, с просторечными "ага", с "пойдем же".

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поэтому , она редко встречается в природе , в «Красной книге»!
И надо быть готовыми к  встрече с ней.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Была, да. Но с плохим мужем она была бы несчастна, а мы видим спокойную женщину.
может, быть, но - рыдающую  при встрече  с любимым!
Это плохо- ТАТЬЯНА внешне держится, а желает в качестве любимого человека, Евгения!! Она любит , но не бросит старика- мужа, героя войны1812 года!
Она с ним несчастна , но - спокойна внешне!
Будет либо пить, как Скарлетт, либо , заведёт любовника потом, когда- никогда!
Да ещё - вдовой останется!!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Настоящая любовь- не ищет корысти, выгод, не подвергает расчету , где сытнее, у кого богатства больше! Это не ее критерии отбора!!
Любовь не заешь и не запьёшь! Она меняет душу человека, вселяется в него и устанавливает свои правила жизни и  свою чистоту отношений !
Поэтому , она редко встречается в природе , в «Красной книге»!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
любовь у нее была, яркая любовь! А как говориться...любят одних, женятся на других!
Была, да. Но с плохим мужем она была бы несчастна, а мы видим спокойную женщину.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я всегда думала, что Татьяне не очень было сложно отказать Евгению. Ей, скорее всего, повезло с мужем. Наверное, он добр и благороден, да и просто хороший человек)

любовь у нее была, яркая любовь! А как говориться...любят одних, женятся на других!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пушкин мудр- выбирать спутника жизни нужно с холодной головой! Мудро!
 Страстями жить нельзя- это пламя 🔥 требует подпитки , иссякнет когда- никогда!
Любовь - тиха, не требует Жертв,  не заискивает, не ищет своего!

Настоящая любовь- не ищет корысти, выгод, не подвергает расчету , где сытнее, у кого богатства больше! Это не ее критерии отбора!!
Любовь не заешь и не запьёшь! Она меняет душу человека, вселяется в него и устанавливает свои правила жизни и  свою чистоту отношений !

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я всегда думала, что Татьяне не очень было сложно отказать Евгению. Ей, скорее всего, повезло с мужем. Наверное, он добр и благороден, да и просто хороший человек)
да! Ее « старый» муж- достойный человек!
Но ее любовь к Евгению никуда не пропала!
Я думаю, она боролась со своими чувствами , когда вновь встретила свою «холодную» любовь, Онегина!
Ведь она рыдала , переживала.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Иметь умную , здравую , аналитическую голову , женщине просто необходимо!
Именно ее рассудок определяет , с кем вступать ей навсегда в семейные отношения ! Она- конечная инстанция выбора , за ней последнее слово !

- ТАТЬЯНА Ларина взяла и выбрала не «Любовь - Любовь», с чувствами , а стабильность, надёжный берег- умеренность , спокойствие , постоянство!
Я всегда думала, что Татьяне не очень было сложно отказать Евгению. Ей, скорее всего, повезло с мужем. Наверное, он добр и благороден, да и просто хороший человек)

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иметь умную , здравую , аналитическую голову , женщине просто необходимо!
Именно ее рассудок определяет , с кем вступать ей навсегда в семейные отношения ! Она- конечная инстанция выбора , за ней последнее слово !

- ТАТЬЯНА Ларина взяла и выбрала не «Любовь - Любовь», с чувствами , а стабильность, надёжный берег- умеренность , спокойствие , постоянство!
Пушкин мудр- выбирать спутника жизни нужно с холодной головой! Мудро!
 Страстями жить нельзя- это пламя 🔥 требует подпитки , иссякнет когда- никогда!
Любовь - тиха, не требует Жертв,  не заискивает, не ищет своего!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иметь умную , здравую , аналитическую голову , женщине просто необходимо!
Именно ее рассудок определяет , с кем вступать ей навсегда в семейные отношения ! Она- конечная инстанция выбора , за ней последнее слово !

- ТАТЬЯНА Ларина взяла и выбрала не «Любовь - Любовь», с чувствами , а стабильность, надёжный берег- умеренность , спокойствие , постоянство!

Таким образом, в какое бы сложное и трудное положение ни попал человек, он должен поступать по долгу совести, не делать того, чего не хочет получить от других. Уверена, что каждый из нас обязан поступать ..., ведь доброта-самое главное качество человека.


Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иметь умную , здравую , аналитическую голову , женщине просто необходимо!
Именно ее рассудок определяет , с кем вступать ей навсегда в семейные отношения ! Она- конечная инстанция выбора , за ней последнее слово !

- ТАТЬЯНА Ларина взяла и выбрала не «Любовь - Любовь», с чувствами , а стабильность, надёжный берег- умеренность , спокойствие , постоянство!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот это характер у женщины.
а иначе бы, не было бы 1000- чи и одной ночи👆

 
.